Editore: MELITA, 1977
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.238 - BROSSURA ILL. - QUALCHE SOTTOLINEATURA A MATITA - BUONO.
Lingua: Italiano
Editore: Club del libro Fratelli Melita, La Spezia, 1977
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discreto. Il libro contiene fotografie di Anna Marocco . Negli ultimi decenni la Sardegna è cambiata ; è cambiata più di ogni altra tra le grandi isole mediterranee . E non intendiamo parlare del suo aspetto fisico , bensì del suo passato , un tempo quanto mai misterioso e che oggi ci sta rivelando i suoi segreti .
Editore: Roma, Newton 1977., 1977
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 237 con 25 foto f.t. e 20 dis. n.t. Bross. edit. ill.
Editore: Mondadori Ed., Milano,, 1972
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori Ed. cm.15x24,5 pp.334 con 210 illustrazioni b.n.e a colori, legatura editoriale copertina figurata. Consulenza scient.del prof.F.Coarelli dell'Univ.di Siena.
Editore: Club del Libro Fratelli Melita, 1980
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: milano, mondadori 1974 **pp46, milano, 1974
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida, 330 pagine, 208 illustrazioni a colori e b,n, 1 edizione varia grandi opere. Book.
Editore: Verona, Mondadori, Verona, 1974
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST358Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato335 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Newton Compton Roma, 1977
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttimo edizione: 1a pp. 235.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Nuovo. Cm. 15x22, pp. 295 con molti disegni, schemi, prospetti in b/n, legato in piena tela con sovraccoperta illustrata. Scoloriture alla sovraccoperta dovute al tempo, per il resto ottimo.
Editore: Verona, Mondadori, Verona, 1973
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. ST98Copertina rigida senza sovracopertavolume in buone condizioni, lievi fioriture, illustrato335 pagine circa. Book.
Editore: , Sugar, 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Legatura: a filo refe. Copertina: in cartoncino telato. Taglio: irregolare in modo lieve, ingiallito. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, con lievi strappi. Dorso: con impressioni in oro. Sguardi: ingialliti lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Margini delle pagine: ingialliti. Frontespizio: ingiallito lievemente Buono (Good) . Book.
Editore: , Sugar Ed. & C., 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine ingiallite lievemente. Buono (Good) . Book.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen m. Umschlag-O. Condizione: Gut. -. 205, (3) S., 4°, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und einem lose beiliegenden Anhang: Works and Builders. - Umschlag leicht vergilbt und an den Kanten minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar 110055_Architektur Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). lf42Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato, dedica a penna su prima pagina200 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: , Sugar, 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Good. Copertina goffrata. Pagine ingiallite. Sovraccoperta. rigida 296 Buono (Good) . Book.
Editore: , Newton Compton, 1977
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Libro in buone condizioni, presenta lievi segni di usura sulla copertina e pagine interne lievemente ingiallite Copertina flessibile 238 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti. Collana. Buono (Good) . Book.
Editore: , Newton Compton Editori, 1984
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. 1984. Libro con copertina flessibile, non presenta difetti ne sottolineature.Le pagine sono ingiallite a causa del tempo. Copertina flessibile 238 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 2. Copertina in tela cerata. Sovraccoperta plastificata. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Quest'Italia". Edizione del 1984. Buono (Good) . Book.
Editore: Newton Compton Editori, Roma, 1977
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). pp. 238, ill. in b/n anche f.t., f.to 20,5x13, brossura edit., ottimo. Book.
Editore: MELITA, 1979
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 di pagg. 192 con molte ill. Cop. cart. fig.
Lingua: Italiano
Editore: Magnus Edizioni S.p.a., Udine., 1983
ISBN 10: 8870570266 ISBN 13: 9788870570267
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBel volume quasi illustrato in ogni sua pagina con fotografie a colori su carta patinata eseguite dal Marton. Promosso dalla Grundig. Formato: [300] p. ca., 34x23 cm, tela, sovr., cofanetto.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: Storia. Autore: Zeppegno L. - Finzi C. Editore: Club del libro Fratelli Melita. Luogo: La Spezia. Anno: 1987. Formato: in-8°. Pagg: 238. Legatura: Brossura. Collana:. Conservazione: Buona. Seconda edizione. Illustrazioni in bn fuori testo. Ordinario segno del tempo.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Laffont, 1968, in-8, br. edit., pp. 172. Con illustrazioni da foto di Silvano Cappelletti.
Data di pubblicazione: 1980
Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Aosta 1982, 1982
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. in sky con sovr., cm 32x24, pp 317, numerosiss. tavv a colori e ill. b/n.
Editore: MONDADORI, 1972
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 gr. di pag. 333, con 210 ill. in nero e a colori. Leg. edit. fig. Perfetto.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana diretta da Sabatino Moscati. Figure in nero nel testo, illustrazioni in bn fuori testo. Piccole macchie al taglio anteriore, generale ingiallimento, leggera usura da scaffale.
Editore: MONDADORI, 1973
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 di pagg. 332, con 210 ill. in nero e a colori. Perfetto.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 24i .