Lanfranco g g (22 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Garland Publishing, New York and London 1983

    0824091175 / 9780824091170

    • Rilegato

    Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,15

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    xix, 334p., original green cloth (Bibliographies of the history of science and technology, 4. Garland reference library of the humanities, 420).

  • Lingua: Inglese

    • Brossura

    Da: gpbrookes, Presteigne, , Regno Unitogpbrookes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,93

    EUR 16,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. pps 28 with 4 pls. Soft cover Malta1969.

  • Editore: Progress Press Co Ltd 1996

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Wildside Books, Eastbourne, , Regno UnitoWildside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,92

    EUR 13,90 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 8vo, i-xi, 132 pp, 41 colour plates, card covers, near fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Progress Press, Malta 1996

    9990930031 / 9789990930030

    • Brossura

    Da: Rodney Rogers, Shrewsbury, , Regno UnitoRodney Rogers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,93

    EUR 37,26 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Pale blue card cover with coloured pictures of various fishes. 144 x 208 x 9mm. (xi) + 132pp. First reprint, 1996 (orig. pub. 1993). Numerous excellent full-colour illustrations; extensive index. A few very minor signs of wear to cover (very light soiling, one corner lightly creased); page edge

  • Editore: Progress Press Co. 1969

    • Brossura

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 30,65

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.

  • Editore: Düsseldorf 2006 2006 2006

    • Brossura

    Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SveziaRönnells Antikvariat AB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,74

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Svezia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    27x22 cm. 192 pp. Richly illustrated. Soft cover.

  • Editore: Progress Press, Malta 1977

    • Brossura

    Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,48

    EUR 25,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 83, 600 b/w illus. . PB. Vg. Covers slightly browned, .

  • Editore: Torino, Rigois sd 1954 1954

    • Brossura

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° pp. 178, bross. edit. con sovrac. ill. con tracce d'uso.

  • Altre immagini

    Editore: , Edizioni Rigoris 1954

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Poor. 0. Copertina: flessibile, sporca e ingiallita con fioriture e margini stanchi e irregolari anche in quarta di copertina.Dorso: ingiallito, sporco, margini stanchi con fioriture.Taglio: ingiallito e sporco con fioriture.Sguardi: ingialliti con gore.Frontespizio: ingiallito con gore.Margini delle pagine

  • Editore: Torino, Edizioni Palatine, Torino 1957

    • Rilegato

    Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buono (Good). I ed., In-16, pp. 188, bross.: Stato discreto (parzialmento intonso). Book.

  • Editore: Piemonte in Bancarella 1971

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Edizioni Palatine, Torino 1957

    Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8 (cm 14 x 21), pp. 185 + (3). Pagine intonse. Brossura editoriale con leggera spellatura nella parte centrale del piatto anteriore. ITA.

  • Editore: EDIZIONE PIEMONTE IN BANCARELLA 1971

    Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItaliaIl Mondo Nuovo

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura con sovracoperta. Condizione: Ottime. Sigla e firma di proprietà alla prima pagina bianca Num Pagine 312.

  • Lingua: Inglese

    • Brossura

    Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschur. Condizione: Gut. 66 S. With ill. Einband hat Gebrauchsspuren vereinzelt Anstreichungen, Seiten mit leichten Knicken Guter Zustand/ Good With ill. Einband hat Gebrauchsspuren ha1091429 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.

  • Editore: Progress Press, Valetta 1955

    • Prima edizione

    Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno UnitoAcanthophyllum Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 38,19

    EUR 25,43 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper covers. Condizione: Good. No Jacket. 1st edition. Owne's signature on t.p. Illustrated by monochrome drawings grouped by flower colour. Weight: 1.0 Language: English.

  • Editore: Edizioni Palatine, Lorenzo Rattero, Torino 1957

    Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItaliaLibreria Le Colonne

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8° (cm. 20,8), pp. (4), 185, (2). Cartoncino editoriale illustrato con dinamico disegno bicolore Una vicenda della fine del '400.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Arnaldo Forni, Bologna 1988

    • Brossura

    Da: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, U.S.A.Friends of the Curtis Memorial Library

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 96,13

    EUR 3,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. Ristampa Anastacia. Facsimile publication of the work originally published in 1533, in pristine condition. " Sparks of Music".,' by the important Renaissance Italian music theorist, is a comprehensive overview of 16th century musical practices. 143 pages. Please see all images.

  • Editore: Edizioni Palatine,, Torino 1957

    Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8º 187 pp. Prima edizione. Piccola firma e data, qualche segno a matita, noticine marginali a penna. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

  • Condizione: Usato

    EUR 44,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Edizione ampliata del catalogo in lingua inglese della mostra tenuta al The Courtauld Institute of Art Trust Appeal, Londra, 1984, brossura, formato 22x29, pagine 194, illustrato con tavole in nero e colore, ottime condizioni - 358 1.

  • Altre immagini

    Editore: Klabb Kotba Maltin, Valleta

    999097537X / 9789990975376

    • Brossura

    Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 52,51

    EUR 129,00 spedizione 
    Spedito da Danimarca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    orig. wrappers. Condizione: Minor wear. VG. 20x14cm, xiv,174 pages., Series: Sensiela Klabb Kotba Maltin, numru 169. Text entirely in Maltese. A guide to the Catholic saints' statues of Malta.Includes textual photo illustrations [including 33 pages in color]. 108 items described and illustrated.

  • Altre immagini

    Editore: Klabb Kotba Maltin, Valletta, Malta 2001

    9990975973 / 9789990975970

    • Brossura

    Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 57,86

    EUR 129,00 spedizione 
    Spedito da Danimarca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    orig. wrappers. Condizione: Minor wear. VG. 20x13cm, xix,261 pages. Text entirely in Maltese. A history of folk medicine on Malta. Includes textual illustrations.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 28,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1841 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban