Editore: Insel Verlag, Fassberg, 1979
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 63 S. Kunstdruckpapier mit 32 farbigen Tafeln, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1979
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. 0 63 S. Kunstdruckpapier mit 32 farbigen Tafeln, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verlag, 1979
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl., [1. - 20. Tsd.]. 63 S. : 32 Ill. (farb.) Hrsg. von Rudolf Laser / (= Insel-Bücherei ; Nr. 1032) Leichte Lagerspuren / Gutes Exemplar / H274 59082 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Insel-Verlag, 1979
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 64 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Leipzig : Insel-Verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage, 1. - 20. Tsd. * Umfang/Format: 63 Seiten : 32 Illustrationen (farbige) ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1979 * Gesamttitel: Insel-Bücherei ; Nr. 1032 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 4.50 * Sachgebiet: Archäologie ; 12a Bildende Kunst, Kunstgewerbe gepflegtes Exemplar, kleine Lesespuren, * Verlag: Leipzig : Insel-Verlag.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag, 1979
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 64 Deutsch 250g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Insel 1- 20 Tsd, 1979
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 63 (1) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 1032 (1) - Überzugspapier 634 (nach Jenne). Sprache: de.
Editore: Insel Verlag Leipzig, 1979
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Insel Bücherei. Erste Auflage, 63 Seiten. Nr. 1032. Pappband. mit Abbildungen. gut erhalten.
Data di pubblicazione: 1965
Da: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, U.S.A.
Prima edizione
Hard cover. Condizione: Good. No Jacket. First edition. Good. No dust jacket. Good with shelf wear0 staining to page edges; does not affect text/No Dj, hardback, First Edition, ex-college library with usual library features. B&R-1.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel-Verlag, 1979
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 63 S., lll. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel,, 1979
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OPp. S. 64, Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch (=Insel-Bücherei, Nr. 1032). 1. Aufl., m. 32 farb. Tafeln,.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel Verlag, 1979
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. OPappe., Condizione: Gut. 1. Auflage. Mit 32 farbigen Tafeln., 63 Seiten., Inse-Bücherei Nummer 1032 [1]. Jenne Überzugspapier 634. Der Einband ist leicht berieben, der Rücken ist etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Blankenfelde Selbstverlag, 2013
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert, 40 S. mit zahlr. Abb., minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Insel -, Leipzig -, 1979
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloerste Auflage. - Einband nach Jenne: 634 - - internlpF-214-HB-642 Deutsch - 63 Seiten S. 19 x 13 x 1 cm - Oktav 180g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - Original-Buntpapierpappband (Hardcover) mit montiertem Rücken- und Deckelschild -.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsel Verlag, Lpz., 1979. 32 farbige Tafeln, Pbd. (oberes Kapital leicht eingerissen)--- - Insel-Bücherei, Band 1032 - 128 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Habelt, 1998., 1998
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII,92 S., 7 Abb., 15 Taf., 10 Tab., 30 cm.(Material. z. röm.-german. Keramik, 13) - Ln.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel-Verlag, 1979
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 63 S., Abb. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel-Verlag, 1979
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag,, 1979
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 1. Auflage. Römisches Reich, Archäologie, Kulturgeschichte Kunst, Architektur, Denkmalpflege 63 S. Band Nr. 1032 aus der Reihe Insel-Bücherei; Kulturgeschichte / Antike; 32 farbige Tafeln; Einband leichte Gebrauchsspuren; Deckelschildchen unsauber aufmontiert; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 ca. 19 x 12 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Kerschensteiner
ISBN 10: 3931954110 ISBN 13: 9783931954116
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 32,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Auflage: 2005.
Editore: Insel, Leipzig, 1979
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. Mit 32 farbigen Tafeln. Kl.8°, 63 S., Orig.-Pappband (Insel-Bücherei Nr. 1032). Einband 634 nach Jenne. Lang: deutsch 80 g. Kanten berieben, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel-Verlag, 1979
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. - 20. Tausend. 63 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Nachwort von Rudolf Laser, Insel-Bücherei 1032 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 18,4 x 12,0 cm, Hardcover in Pappband.
Editore: L, Insel-Verlag, 1979., 1979
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 1. - 20. Tsd. J-634. Sehr gut. Inselverlag, Kunst, Antike, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaf
Da: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. exlibrary hardcover book no dust jacket, usual library marks, has some light reader wear;
Editore: Berlin, Dt. Vlg. d. Wissenschaften., 1965
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello301 S. u. 50 Tafeln u. 4 Karten. Hln. Ecken etwas beschabt. Buchblock gebrochen. Papier leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag Dr. Rudolf Habelt, 1998
ISBN 10: 3774928827 ISBN 13: 9783774928824
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 65,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. 92, 14 S. Ill., graph. Darst., Kt. 30 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie, Berlin, 1980
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 64,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. AC - 6785 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Bibl.-Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag Dr. Rudolf Habelt, 1995
ISBN 10: 3774927286 ISBN 13: 9783774927285
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 77,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. VIII, 51 S., 13 Taf. Ill., Kt. 1 Kt.-Beil.
Editore: Vogtland-Verlag Plauen, 2000
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 165,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit sehr zahlreichen Abilldungen. 4°. 216 S. OPpbd. Nahezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Vogtländischer Heimatverlag Neupert 0., 1996
ISBN 10: 3929039443 ISBN 13: 9783929039443
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 47,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 255 Seiten; 9783929039443.3 Gewicht in Gramm: 2.