Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Edition Text u. Kritik, 1980
ISBN 10: 3406074405 ISBN 13: 9783406074400
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 170 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1972, 1972
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch, 225 S. , Karten, Tabellen, Zust. gut.
Editore: Reclam Verlag Stuttgart 1986, 1986
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchspuren.
Editore: Weise, Berlin o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., Ou., n.p.-, in gutem Zustand, [SAP445] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Beck - München : Verlag Edition Text u. Kritik, 1980
ISBN 10: 3406074405 ISBN 13: 9783406074400
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 170 S. ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Beck - München : Verlag Edition Text u. Kritik, 1980
ISBN 10: 3406074405 ISBN 13: 9783406074400
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 170 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Editore: Leipzig, 1935
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. VI, 43 S., 21 cm, Einband leicht fleckig und staubig. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf 1938., 1938
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 31 SS., schmaler Heftstreifen (Titelblatt oben etwas gebräunt). Titelrückseite mit kleinem Bibliotheksstempel. [SW-Heinrich Lauffs aus Aachen].
Editore: Oel und Kohle, Berlin, U.S.A., 1943
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Library Rebound. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Library Rebound. In German Language, pages 1-592, Sch 1-126. NO Dust Jacket. Has or May Have all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT! Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. This volume was purchased through DMRO from the Wright-Patterson Technical Library in the late 1990's. The Copyright date is 1943 for this Printing. Size: 4to. Journal.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 24,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 24,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Oel und Kohle, Berlin, Germany, 1942
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st. Library Rebound. 324/39/94pp, In German Language. Size: 4to. Journal.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Siedlungsverband Ruhrkohlenbezirk, 1970
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. veränderte Auflage,. sehr viele Karten zu vielen Details, 170 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! In dieser Ausgabe sind alle Fehler der ersten Ausgabe korrigiert! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 30,5 x 22,0 cm, gebundene Ausgabe, weißes Leinen mit schwarzer und brauner Prägung, Folienschutzumschlag.
Editore: München: Beck/Edition Text u. Kritik, 1980.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Autorenbücher; 20). Erste Ausgabe. - Sehr gut erhalten. - Kl.-8°. 171 S. Illustr. Orig.-Karton.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1965
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 nn. Bl., 8 montierte s/w-Fotos. 8°, engl. Broschur. - Motto der humoristischen Gedichtesammlung aus dem Jägerleben: "Findest Du dich selbst bebildert oder auch im Reim geschildert, nimm es leicht - Wer sich nicht selbst auslachen kann, kommt auf den nächsten Abschußplan!" - Der lindgrüne Umschlag berieben, etw. bestoßen u. fleckig, Rücken aufgehellt. Druck auf starkem, grau-bräunlichen Karton, durchg. leicht randgebräunt. Die Fotos zeigen erlegtes Wild mit und ohne Jäger, Jagdtrophäen, die "stramme, flotte allbeliebte Bläser-Rotte" und fleißige Jäger beim reichlichen Mahle. - Gut erhalten. - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Cremersche Buchhandlung, 1840.,, 1840
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSkizzenbuch oder kleine Begebenheiten und Gespräche zur Begründung richtiger Ansichten von L. Lauffs, hrsg. Aachen, Verlag der Cremerschen Buchhandlung, 1840, Kleinformat 14,5 x 9,5 cm, Olwd, 250 S, m. Bibliotheksetikett auf Vorderdeckel u. -stempel auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. Siedlungsverband Ruhrkohelnbezirk. Essen, 1970. 170 Seiten m. zahlreichen Faltkarten. Orig. Leinen, 4°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 55 Seiten mit Abbildungen 30 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Schöningh, Paderborn, 1972
ISBN 10: 350671192X ISBN 13: 9783506711922
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut. 21x30 cm, mit einigen s/w Abbildungen un 226 S., Kt. Glanzeinband. / Zustand: neuwertig. Mit minimalenLagerspuren, Ecken leicht geknickt, innen sehr gut. Die hier vorgelegte Arbeit von Hern Hans-Winfried Lauffs will ein Beispiel für eine solche aktive Mitarbeit von Geographen im "Team der Experten" geben. Das Wechselspiel der biher allein beherrschenden Großstadt Porto Alegre und dem unmittelbar angrenzenden, unterentwickelten und trotz industrieller Ansätze stagnierenden Rio dos Sinos-Gebiet ist für viele Entwicklungsländer symptomatisch: die Untersuchung ist also in vieler Hinsicht exemplarisch. (Gekürztes Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,90 (original price 21,00) **.
Editore: Siedlungsverband Ruhrkohlenbezirk, Essen, 1970
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. 170 S.; mit zahlr. oft ausfaltbaren Karten; 2., veränderte Aufl. Size: 30,4 cm.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello226 S. mit 27 graph. Darst. u. Karten, 350671192x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Original-Karton (Softcover), Einband miminal gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 170 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-304-5/8-00143501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 170 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-304-5/8-00140693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Selbstverlag, 1927
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Vorsätze, Titel und Seitenschnitt etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - Titel mit kleinem Signum - Schutzumschlag gering defekt "Erstmalig zum 200jährigen Jubiläum geschrieben von Adolf Werth, Archivar der Gemeinde und von demselben weitergeführt bis zum Jahre 1912. Zum Gedenktage ihres 225jährigen Bestehensneu herausgegeben und abgeschlossen von Adolf Lauffs, Pastor und Archivar" "Die reformierte Gemeinde Barmen-Gemarke besitzt in der von ihrem dritten Prediger Gaspar Eberhardi verfaßten Gründungsgeschichte, Fata ecclesiae Ober-Barmensis, ein sehr wertvolles Werk. Pastor Eberhardi war es möglich, seine urkundlichen Forschungen durch mündlichen Bericht von Personen, welche die betreffenden Ereignisse mit erlebt hatten, zu ergänzen und klar zu stellen. Er stand manchen Verhältnissen noch nahe und gewann so leichter den richtigen Einblick. Auf diese Weise war er imstande, die so sehr verwickelten Ereignisse, welche der Erlangung des freien Religions-Exerzitiums unserer Gemeinde voraufgingen, richtig zu erkennen und klar zu stellen. Die vorliegende Arbeit mußte sich deshalb bei der Gründungsgeschichte der Gemeinde wesentlich an Pastor Eberhardi anlehnen und sein Werk verwerten. Nur in der Reformationsgeschichte war eine Berichtigung und teilweise Ergänzung notwendig, da Eberhardi die Reformation der Gebiete des Niederrheines wesentlich auf die Reformationsordnungen des clevischen Hofes gründet und die spezielle Reformation des Wuppertales durch Peter Lo mit keinem Worte erwähnt. Hier mußte gezeigt werden, wie sich unsere Reformation aus dem Volke entwickelte und deshalb eineVolkskirche und keine Staatskirche schuf. Nur bei rechter Würdigung der vom Waldeckschen Hause geförderten Reformation Peter Lo?s erkennen wir den durch die Reformation geschaffenen Zusammenhang der Oberbarmer mit der Reformierten Gemeinde in Elberfeld. Und die gemeinsame Geschichte der Oberbarmer mit der Elberfelder Gemeinde bis 1655 erklärt denn die eigentümliche Stellung ." Seitenanzahl: 554 Seiten mit 61 Bildern Format: ca. 16 x 23,5 Leinen Deutsch - Fraktur.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag 1991-01, 1991
ISBN 10: 3528064390 ISBN 13: 9783528064396
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,07
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bernheimer Fine Old Masters, 2008
ISBN 10: 3980347788 ISBN 13: 9783980347785
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 36,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Editore: Braunschweig, Vieweg 1991, 1991
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX, 114 S., OKart., leicht berieben, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, ISBN 3528064390.
Editore: C.H. Beck Verlag
ISBN 10: 3406074405 ISBN 13: 9783406074400
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 170 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Paderborn : Schöningh,
ISBN 10: 350671192X ISBN 13: 9783506711922
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.