Lingua: Inglese
Editore: The Leadenhall Press, London, 1884
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unito
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. First Ediition. 331pp Translated by Orpen with his account of socialism in England. Royal Arsenal Cooperative Society Library plate fep and stamps. All intact but slightly loose binding. Scarce. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013685017 ISBN 13: 9782013685016
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012873375 ISBN 13: 9782012873377
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,02
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013442734 ISBN 13: 9782013442732
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,13
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Librairie Internationale, 1866
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No DJ. Text in French. Owner bookplate front paste-down page: Samuel Gordon Armistead (1927-2013), professor of Spanish, and one of the most notable Hispanist scholars of his time. No other marks in lightly read book. Binding intact.
Editore: Review of Reviews, London, 1892
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno Unito
EUR 13,01
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 8 pages, 3 portraits. An original article from the Review of Reviews, 1892. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Preserved in a modern card cover, prepared for practicality - an unassuming but serviceable presentation that favours function over finery. Size: 18 x 25 cms. Category: Review of Reviews; All Under £15; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016150904 ISBN 13: 9782016150900
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,16
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012679250 ISBN 13: 9782012679252
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,22
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013403992 ISBN 13: 9782013403993
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,22
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 201340400X ISBN 13: 9782013404006
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,85
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013467036 ISBN 13: 9782013467032
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 27,11
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012873383 ISBN 13: 9782012873384
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 27,16
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Ad. Goemaere, Bruxelles, 1949
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 392 pages, couvertures défrîchies (C. 557).
Editore: Milan - Bruxelles, Dumolard - Mucquardt, 1884
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, brossura muta con piatto anteriore conservato, pp. 178.
Lingua: Francese
Editore: G. Fischbacher, Paris
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. dos fendu, cachet de propriétaire en page de garde.
Editore: Paris - 1867, 1867
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1867, XXXVIIe année, seconde période, tome soixante-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1869, 1869
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1869, XXXIXe année, seconde période, tome quatre-vingt-troisième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1866, 1866
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1866, XXXVIe année, seconde période, tome soixante-sixième, 15,50x23,50 cm, relié, 1056 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1865, 1865
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: G.P.Putnam's Sons, 1884
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 30,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Book has been rebound. Slightly edgeworn. Some foxing. Text is clear.This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Editore: Paris - 1868, 1868
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1868, XXXVIIIe année, seconde période, tome soixante-seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1889, 1889
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1889, LIXe année, troisième période, tome quatre-vingt-seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 960 pages Bon état intérieur, rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1867, 1867
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1867, XXXVIIe année, seconde période, tome soixante-onzième, 15,50x23,50 cm, relié, 1056 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1868, 1868
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1868, XXXVIIIe année, seconde période, tome soixante-dix-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1863, 1863
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1863, XXXIIIe année, seconde période, tome quarante-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1008 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1865, 1865
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1072 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLAVELEYE (Emile de) La monnaie et le bimetallisme international.- Paris, Germer Baillière, 1891- en 8º holandesa, XVIII-347 pp. Gráficos plegados en el texto.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013598491 ISBN 13: 9782013598491
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 37,39
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Bruxelles/ Rome, Institut historique belge de Rome 1979, 1979
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello101pp., 25cm., brochure originale, dans la série "Bibliothèque de l'Institut Historique Belge de Rome" fasc.30, bon état, [Emile de Laveleye était économiste et publiciste belge, Marco Minghetti était député de Bologne], B77553.
Editore: Bruxelles, Cercle africain 1895, 1895
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20pp., 20cm., brochure originale, bon état, [Conférence donnée le 23 février 1895 dans la salle des fêtes de la Société Royale de la Grande Harmonie à Bruxelles], E96220.