Editore: The John C. Winston Company, 1952
Da: Books of Paradise, Magalia, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Later Printing. Church ex-library w/usual markings; covers fading, top corners of covers and some pages lightly bumped, interior hinges cracking, pages lightly toning, couple page corners creased; 655 pages.
Lingua: Inglese
Editore: The John C. Winston Company, U.S.A., 1932
Da: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nuova Zelanda
EUR 15,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Worn (A Bit tatty). No Jacket. Robert Leinweber (illustrations); Domenico Mastroianni (reproductions); Steele Savage (text drawings) (illustratore). For Young and Old. Heavy book - may incur extra shipping charge.
Editore: Leipzig, Spamer o.J. (um 1908)., 1908
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello302 S. + Anzeigenanhang. Illustr. OLn. Widmungsvermerk von alter Hand auf Vortitel. Gutes Exemplar.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). LA SAGRADA ESCRITURA EN CUADROS SEG¿N DIBUJOS ORIGINALES DE R. A. LEINWEBER. Serie II. 12 Tarjetas. Libro de Moises.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). LA SAGRADA ESCRITURA EN CUADROS SEGÚN DIBUJOS ORIGINALES DE R. A. LEINWEBER. Serie I. 12 Tarjetas. Imágenes del viejo testámento.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Munich. H. K. & Co. s/f. (años 20). 9x14 cm. apaisado. Formato tarjeta postal, con la explicacion al dorso. Todas nuevas sin circular. A color. # postales.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Munich. H. K. & Co. s/f. (años 20). 9x14 cm. apaisado. Formato tarjeta postal, con la explicaciÛn al dorso. Todas nuevas sin circular. A color.
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 392 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 relié 27,2 cm sur 19,7. 469 pages. Bon état d'occasion.
Lingua: Francese
Editore: Jean de Bonnot, Paris, 1984
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Philipp GROT JOHANN et Robert LEINWEBER (illustratore). Jacob et Wilhelm GRIMM LES CONTES DE JACOB ET WILHELM GRIMM Traduction de Wilhelm Rack et Jacques Roque 1984, Paris, Edition Jean de Bonnot Format : In-4 (28 x 21 cm), relié, VIII-468 pages Reliure plein cuir de mouton noir, dos orné de motifs dorés à l'or fin 22 carats, plat ornés d'un décor en relief, tête de tranche dorée, signet Imprimé sur papier vergé filigrané à la forme ronde Abondamment illustré par Philipp GROT JOHANN et Robert LEINWEBER Tirage spécial - Exemplaire de tête Etat : papier bien blanc, dorure parfaite, reliure solide, peu ou pas lu, très bel exemplaire poids : 2,2 kg.
Lingua: Francese
Editore: Éd. de la Fontaine au Roy, 1996
ISBN 10: 2841320014 ISBN 13: 9782841320011
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 140,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Couverture rouge ou verte,plus de jaquette,haut de tranche legerement tachée,interieur nickel,envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la Fontaine au Roy, Paris, 1994
ISBN 10: 2841320014 ISBN 13: 9782841320011
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure illustrée d'origine. Condizione: Comme neuf. Philipp Grot Johann, Robert Leinweber (illustratore). Contes et Légendes de Jacob et Wilhelm Grimm, illustrés de gravures de Philipp Grot et Johann, Robert Leinweber. Texte intégral. Editions de la Fontaine au Roy. 1994. Fort in-4, (272 x 205 x 45 mm). 469 pp. Poids un kilo 700. Relié avec titre et filets dorés sur plat antérieur et dos. Tirage sur beau papier crème épais. Comme neuf.
Editore: München Kohler, 1914
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2 Bände. 8°, quer. nicht paginiert. brosch. Einbände gebräunt und fleckig, Seiten mit Bräunung, bei einem Band Seiten lose. Sprache: Deutschutsch 0,400 gr.
Editore: La Scuola, Brescia, 1958
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 35 cm, brossura editoriale illustrata a colori con anelle, p. 43. Completo di tutte le figurine illustrate a colori. Molto buono.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Palette, Max Ramberg München. um 1900?., 1900
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinsgesamt 108 Sammelkarten Zwei Steckalben kartoniert mit Kordelbindung, (20 x 26 cm), mit 60 (AT) und 48 (NT) farbigen lithographierten Postkarten ( 9 x 14 cm groß), Es dürften insgesamt 120 Bilderkarten gegeben haben. Die letzten drei Seiten des Neuen Testaments sind leer hier wäre dann auch noch Platz für 12 Steckkarten gewesen, das ergebe ja dann auch die Anzahl von 120 Karten. Die Einbände sind gebrauchsspurig, gerändert und teilweise am Rücken etwas eingerissen. Ansonsten befindet sich diese seltene Ausgabe insbesondere innen in einem guten und sammelwürdigen Zustand. So zusammenhängend sehr selten! LA1/93/3? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Editore: Raytown, Missouri
ISBN 10: 0970011237 ISBN 13: 9780970011237
Da: Cultural Connection, Cape Coral, FL, U.S.A.
Story of 4 families living there. Historic house on Santa Fe trail. 189 pages. Many photos, copies of documents, newspaper clippings, floor plans. Clean. Tightly bound. Fine condition.
Editore: Munich: H.K. & Co., circa early 20th Century
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
Condizione: Good. A collection of 35 postcards from the French edition and two from the German.Robert Leinweber is a German illustrator of Czech descent. Born: 7 February 1845 Böhmisch Leipa (Czech Republic and died: 21 december 1921, Munich, Germany.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA Paris, chez Jean de Bonnot tenant négoce de librairie à l'enseigne du canon - 1984 - in-4, reliure pleine rouge noire de l'éditeur avec décor à froid sur les plats, personnages en doré au dos, tranche supérieure dorée, signet noir - 468 pages - Illustrations in et hors texte en noir et blanc Bon état.