Editore: Union Druckerei, Berlin, 1970., 1970
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adressstempel auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die permanente Verschwörung gegen den Frieden / Mader, Julius: Aus der Spionageschule der Bundeswehr / Meos, Edgar-Siegfried: Kriegsverbrecher sagen aus u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130878.
Editore: Union Druckerei, Berlin, 1964., 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und berieben, der Rücken teils geöffnet. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die Territoriale Verteidigung - Hilfstruppe der Aggression / Brandt, Arthur: Der Fall Trettner / Schmidt-Wittmack, Karlfranz: Handel und Verständigung. Zu Fragen des Handels zwischen beiden deutschen Staaten u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130887.
Editore: Union Druckerei, Berlin, 1969., 1969
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adresse in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: die Militärpolitik Bonns und die europäische Sicherheit / von Frankenberg, Egbert: Nochmals zum Fall des Generals Albert Schnez / Mader, Julius: Dokumentenfund zum 20. Juli 1944 (III) u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130879.
Editore: Union Druckerei, Berlin, 1971., 1971
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adressstempel auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die permantente Verschwörung gegen den Frieden (V) / Hecker, Manfred: Der Mord an General Mesny (II) / Lewerenz, Hermann: Die NATO in den siebziger Jahren u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130863.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1971., 1971
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adresszug in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die permanente Verschwörung gegen den Frieden (III) / Hussel, Lothar: Wissenschaft und Seuchen - Fortschritt oder Bedrohung / Seeber, Gustav: Der 18. Januar 1871 (II) u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130838.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1971., 1971
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adressstempel auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die permanente Verschwörung gegen den Frieden (II) / Seeber, Gustav: Der 18. Januar 1871 / Hummeltenberg, Max: Einiges zum Rechtsblock in der Bundesrepublik u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130837.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1971., 1971
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adressstempel auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die permanente Verschwörung gegen den Frieden (IV) / Charisius, Eberhard: Vom politischen Einsatz des Nationalkomitees "Freies Deutschland" an der Südwestfront und der 3. Ukrainischen Front / Hecker, Manfred: Der Mord an General Mesny u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130839.
Editore: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1980
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.überarb. Abb.; Ill.; Tabellen 192 S. O.geprägtes Leinen (weiß) mit ill.SU +8° (SU etwas berieben) Sprache: de.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 12 Originalhefte mit den dazugehörigen, farbigen Titelblättern. Zweispaltiger Textsatz, pro Ausgabe ca. 16 Seiten. Etliche einfarbige Abbildungen. Teils etwas gelbranding, die Umschläge leicht berieben. Mit Addresstempeln auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Unsere nationale Verantwortung / Dieckmann, Johannes: Indonesische Impressionen / Creuzburg, Harry: Bonn handelt gegen das Völkerrecht. Zur Frage der Bestrafung von Nazi- und Kriegsverbrechen / Wir Deutsche und die Vereinigte Arabische Republik. Interview des Staatsratsvorsitzenden Walter Ulbricht im Deutschlandsender / Velduhn, Bernhard: Bonns arabische Krise / von Kügelgen, Bernt: Notizen eines Delegierten. Das Internationale Treffen der Kriegsveteranen und antifaschistischen Widerstandskämpfer / Watzdorf, Bernhard: Wie ich umdenken lernte / Friedrichshagen, Joachim: Der Bonner Atomkurs u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08970-130833.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 12 Originalhefte mit den dazugehörigen, farbigen Titelblättern. Zweispaltiger Textsatz, pro Ausgabe ca. 16 Seiten. Etliche einfarbige Abbildungen. Teils etwas gelbranding, die Umschläge leicht berieben. Mit Addresstempeln auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Dieckmann, Johannes: Unsere nationale Mission / von Lenski, Arno: Der westdeutsche Militarismus - Todfeind der Nation / Kehnscherper, Gerhard: Die Militärseelsorge in der Bundeswehr - ein Teilstück der psychologischen Kriegsvorbereitung / Hummeltenberg, Max: Der schmutzige Krieg in Vietnam / Rösser, Wolfgang: Gedanken zur Leipziger Frühjahrsmesse 1966 / Friedrichshagen, Joachim: Bonns atomare Eskalationspolitik / Mücke, Martin: Wir setzen uns durch. Eine wirtschaftspolitische Betrachtung / Mader, Julius: Neue Dokumente zum 20. Juli 1944 / von Frankenberg, Egbert: Das Starfighter-Dilemma und seine Hintergründe u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08880-130832.