Leo pietro (112 risultati)

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: Rubbettino Editore 2002
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 117 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 500.

Internetwork: I mestieri di domani (Italian Edition)
Verso, Francesco; Sorge, Leo; Calandra, Pietro; Schofield, Holly; McDonald, Ian; Bennato, Davide; Yu, James; Buscema, Ferdinando; Bowes, Keyan; Paura, Roberto
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,86
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Fierenze,
- Brossura
Da: Plum Books, St. Paul, U.S.A.Plum Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,35
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. No Jacket. Paperback,some underlining,yellowed pages,tears at corners of cover,original owner's name on endpaper. INV#J-24.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,22
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: NEW.

Archiv für das Studium der neueren Sprachen und Literaturen - LXI. (61.) Jahrgang, CXIX. (119.) Band - der neuen Serie XIX. (19.) Band.
Archiv.- / Alois Brandl, Heinrich Morf (Hrsg.), Ludwig Herrig (Begr.). - Albert Ludwig / Max Förster / Erik Björkman / Albert S. Cook / H. Anders / Arthur Ludwig Stiefel / Di Pietro Toldi / P. Sakmann / Louis Morel / Adolf Tobler / Leo Jordan / H. M
Editore: Georg Westermann, Braunschweig 1907. 1907
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21,5 x 15 cm. Roter Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband leicht berieben, das Bezugspapier mit kleinen Fehlstellen am hinteren Deckel (ca. 2 x 1 cm). Stempel einer Mädchenschule auf dem Titelblatt und der ersten Seite, zwei Signaturen im Innendeckel und der ersten Seite. VII, 480 Seiten.…Das Papier sehr wenig gebräunt, insgesamt guter Zustand. Beispiele aus dem Inhalt: Stiefel: Zu den Novellen Paul Scarrons / Albert Ludwig: Ein Dramenentwurf Ludwig Uhlands und seine Spanischen Quellen / Odwart Hahn u. Wilhelm Mangold: Gedenkblatt zum Goldenen Jubiläum der Berliner Gesellschaft für das Studium der neueren Sprachen 26.Oktober 1907 / P. Sakmann: Voltaire als Ästhetiker und Literaturkritiker u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprAllg.

- Brossura
Da: The Compleat Scholar, Rochester, U.S.A.The Compleat Scholar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,35
EUR 4,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback with flaps. New book showing light shelfwear, small pencil mark at top of first page. Never read, pages are unmarked. No highlighting. Text is Italian.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,65
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

New Trends in Image Analysis and Processing, Iciap 2013 Workshops : Naples, Italy, September 2013, Proceedings
Petrosino, Alfredo (EDT); Maddalena, Lucia (EDT); Pala, Pietro (EDT); Cantoni, Virginio (EDT); Ceccarelli, Michele (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,36
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Paperback. Condizione: New. De Leo, Valeria (illustratore).

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Paperback. Condizione: New. De Leo, Valeria (illustratore).
Editore: Roma, Nove Grafiche, 2011. 2011
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° carrè di pp. 261 con moltissime ill. a col. n.t. Bross. edit. ill. Ottimo stato.

Internetwork: I mestieri di domani (Italian Edition)
Verso, Francesco; Sorge, Leo; Calandra, Pietro; Schofield, Holly; McDonald, Ian; Bennato, Davide; Yu, James; Buscema, Ferdinando; Bowes, Keyan; Paura, Roberto
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,60
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,27
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

New Trends in Image Analysis and Processing, Iciap 2013 Workshops : Naples, Italy, September 2013, Proceedings
Petrosino, Alfredo (EDT); Maddalena, Lucia (EDT); Pala, Pietro (EDT); Cantoni, Virginio (EDT); Ceccarelli, Michele (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 61,35
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: SugarCo Edizioni 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: quasi ottimo. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Argomenti 58 bross. edit. con titoli - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

Editore: SugarCo Edizioni 1975
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,70
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Argomenti 58 bross. edit. con titoli, piccola macchia all'angolo basso - con dedica autografa dell'autore - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Editore: Roma, Editalia per Cassa Risparmio di Calabria e Lucania 1984
- Rilegato
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, cart. edit. con sovrac., pp. 272, tavv. in nero e col. a piena pag. e fuori testo. Edizione fuori commercio. Con una vasta bibliografia.
Lingua: Tedesco
Editore: Soveria mannelli, Rubbettino, 1985
- Brossura
Da: Antiquariat J. Kitzinger, München, GermaniaAntiquariat J. Kitzinger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OBrosch. 220 S., s/w Abb. Associazione dei Medioevalisti: Convegni; 4. - Umschlag teils etwas berieben; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,58
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,08
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Soveria M., Rubbettino 1988. 1988
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 184, bross. edit.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: NEW.

New Trends in Image Analysis and Processing, Iciap 2013 Workshops : Naples, Italy, September 2013, Proceedings
Petrosino, Alfredo (EDT); Maddalena, Lucia (EDT); Pala, Pietro (EDT); Cantoni, Virginio (EDT); Ceccarelli, Michele (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,57
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,90
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: fine. A cura di Aiello R., De Leo P. e Fioravanti R.Soveria Mannelli, 2010; br., pp. X-503, ill., cm 16,5x24. Il IX centenario della morte di Bruno di Colonia (1101-2001) ha rappresentato un evento di straordinario rilievo culturale e religioso per l'Italia e l'Europa, al quale la Calabria ha dedicato parti…colare attenzione, proprio perché nella Certosa da lui fondata sono custodite le spoglie mortali del Santo. A conclusione delle tante iniziative promosse dal Comitato nazionale per le celebrazioni, l'edizione dell'inventario dei libri presenti nella Certosa di Santo Stefano del Bosco e nelle sue dipendenze alla fine del sec. XVI, fatto redigere dalla Congregazione dell'Indice e contenuto nel codice Vat. Lat. 11276, fornisce un'idea ben precisa della circolazione libraria nel Mezzogiorno d'Italia, offrendo al tempo stesso significative indicazioni riguardo al controllo esercitato in applicazione dei decreti del Concilio Tridentino. Libro.
Italian Opera Arias [Audio CD] Verdi, Giuseppe; Leoncavallo, Ruggiero; Mascagni, Pietro; Puccini, Giacomo; Donizetti, Gaetano; Rossini, Gioachino; Heidenreich, Johannes; Gurlitt, Manfred; Schuler, Johannes; Melichar, Alois; Blech, Leo; Martin, Wolfgang; Schmidt, Franz; Steeger, Gerhard; Rother, Artur; Schlusnus, Heinrich; Slezak, Leo; Pataky, Koloman von; Volker, Franz; Berger, Erna; Patzak, Julius; Rosvaenge, Helge; Lemnitz, Tiana; Sinimberghi, Gino; Noni, Alda; Hann, Georg; Cebotari, Maria and Fugel, Alfons
Verdi, Giuseppe; Leoncavallo, Ruggiero; Mascagni, Pietro; Puccini, Giacomo; Donizetti, Gaetano; Rossini, Gioachino; Heidenreich, Johannes; Gurlitt, Manfred; Schuler, Johannes; Melichar, Alois; Blech, Leo; Martin, Wolfgang; Schmidt, Franz; Steeger, Ge
Editore: Universal/Polygram
Da: Broad Street Books, Branchville, U.S.A.Broad Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,82
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New CD, FACTORY SEALED.