Editore: Gustav Fischer, Jena 1976,, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello474 S. Broschüre, guter Zustand,
Lingua: Inglese
Editore: Published by the Federal Ministry of Labour and the Social Structure; Druckhaus Sachsenstraße, Essen, 1967., 1967
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalbroschur., 32(+1) S., innen u. außen sauber, sehr gutes Exemplar. / Original-booklet, 32 (1) pages. Clean and good copy. ( = Social Policy in Germany. A Survey in Monographs. Nr. 22) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00048-410560.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Du und Dein Haus, Budenheim, 1994
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Erlebtes in Geschichten, Reimen und Bildern. Rund ums Spielen nr. 7, Br. 32 S. 4° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Leipzig 1976;, VEB Bibliographisches Institut,, 1976
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Widmg. u. Sign. von Nitschmann; 1. Aufl.; 896 S.; Ppbd.; 14,5x22cm. Ecken u. Kanten teils bestoßen; Rückenkopf u. rechte untere Ecken etwas eingebogen; Schnitt gedunkelt; sonst solide.
Editore: Verlag Du und dein Haus
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 S 21x14,8cm, illustr. OPpd, SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. (The idea that) chaos lurks in watery depthsChaos, a cauldron full of seething expectationsChaos, the mirage of a pole dancerThe mind needs monstersWater's transformative characteristicsWater is centralWater models and technologiesThe creative act of waterThe relationship to waterDomesticating waterControl over the waterThe aesthetics of water.
Editore: Verlag Du und Dein Haus, Budenheim, 1995
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 168 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Du und Dein haus, Bingen, 1993
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Br. 168 S. gr. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Du und Dein Haus, Budenheim, 1995
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Heitere und besinnliche Reime und Sprüche für Kinder. Br. 168 S. 8° ISBN 3-925234-23-3 Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker & Humblot, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 114 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Lingua: Tedesco
Editore: Buidenheim. Du und Dein Haus, 1993
ISBN 10: 3925234160 ISBN 13: 9783925234163
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 168 S. Kartoniert. Einband und Seitenränder etwas nachgedunkelt; aktualisierter Verlagsstempel im Impressum, sonst gutes Exemplar. [K 152].
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 533s., , in gutem Zustand, [MSA7,4] . [LSC48,7a]. () Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Budenheim b. Mainz : Verl. Du und Dein Haus, 1995
ISBN 10: 3925234233 ISBN 13: 9783925234231
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 168 S. Gebraucht; guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 8vo, 371 pp, 62 black and white plates, 33 maps, original boards, some wear to the top of the spine of the dust wrapper but a very good copy. Volume 2 of the Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik series.
Lingua: Tedesco
Editore: Bingen : Verl. Du und Dein Haus, 1998
ISBN 10: 392523425X ISBN 13: 9783925234255
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 288, 8 S. ; 24 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Da: The Book Exchange, Amsterdam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. see photos.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 47 Seiten; Die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: R. G. Fischer Verlag,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Seiten 472 Bibliothekenexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: R. G. Fischer Verlag,, 1987
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage /. Seiten 434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Editore: Stuttgart. Gustav Fischer., 1985
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 Seiten, 198 Abb., 11 Tabellen. Kart. Gutes Ex. Uni-Taschenbücher 1344 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1978.,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,Ou., gr 8?, 896s., in gutem Zustand, [LSA71,1b]. , [VPB3,5], (2) Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz-Finthen, Verlag "Du und Dein Haus",, 1983
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. 190 S. und 13 Tafeln mit Photos. Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zweite verbesserte und erweiterte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Musikverl. Ricordi, 1994
ISBN 10: 3980309029 ISBN 13: 9783980309028
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 348 S. : Ill., Noten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 333460442X ISBN 13: 9783334604427
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1976
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 896 Seiten, über 1300 mehrfarbige Textabbildungen und Tabellen, Register, illustrierter Einband, Ecken leicht bestoßen, Vor- und Nachsatz fleckig, Kopfschnitt nachgedunkelt und etwas stockig, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1985
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 S., mit 198 Abbildungen und 11 Tabellen. Zustand: sehr gut.
Editore: Gustav Fischer Verlag Jena, 1984
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 591 Seiten. Broschiert. mit 198 Abbildungen und 11 Tabellen. Schnitt wenig nachgedunkelt.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1986, 1986
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello485 S., 8°, Obrosch, Ecken etwas geknickt, Einband an den Kanten etwas berieben, Eigentümereintag auf Vs, Fünfte , durchgesehene Auflg. mit 199 Abb. Und 15 Tabellen , als Lehrbuch ür die Ausbildung an Universitäten und Hochschulen anerkannt, guter gebrauchter Zustand.
Editore: G. Ricordi und Co. Bühnen- und Musikverlag, München, 1978
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 24 S. pages. 29,5 x 20,5 cm.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIndolacetonitril bei der Alge Furcellaria (S. A. Planta 66) 1965. S. 377 - 380. m. 1 Tab. br. -3/4) Sonderabdruck.