Lloyd frederick james (52 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (52)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Condizione: Nuovo

    EUR 15,40

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Isha Books 2013

    9332862621 / 9789332862623

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,10

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Isha Books 2013

    9332862621 / 9789332862623

    • Rilegato

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,40

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: New York Graphic Society In Conjunction With Frederick A. Praeger, NY, Greenwich, CT 1957

    • Rilegato

    Da: KULTURAs books, Los Angeles, CA, U.S.A.KULTURAs books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,44

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Hardcover. 4to. Fine in very good unclipped dust jacket. Water stain to bottom inside corner. Tape residue from earlier mylar on pastedown pages. Four or five pages are devoted to each of the fifty artists represented here. Among them: Sloan, Glackens, Bellows, Prendergast, Demuth, Frank Stella, Hartley, Dove, MacDona

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Some loss from spine head, light stain on bottom fore edge corner of a few pages, a few pages dog-eared, front and rear endpapers faintly foxed. Binding tight and square. 1890 Hard Cover. viii, 384 pp. Color frontispiece of an arctic aurora, monochrome plates, and hundreds of black-a

  • Altre immagini

    Editore: Longmans, Green and Co 1884

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,11

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Boards have some wear. Content has light toning. No DJ.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017251010 / 9781017251012

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,06

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2022-10 2022

    1017251010 / 9781017251012

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,68

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2022

    1017246157 / 9781017246155

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,68

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Greenwich, Conn. / New York, Published by New York Graphic Society / Frederick A. Praeger, Inc., 1957

    Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Erstauflage. Fist publication. (Leichtkarton.)-Bll. + 282 S. inkl. Anhang u. mit s/w. u. farb. Abbildungen der Kunstwerke (meist. Gemälde u.a.). Papier sauber, nur Altersbedingt etwas randvergilbt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2030 Gr.-4°, O(Hellgrau)-GanzLnw. mit Reliefscover-Titelprägung - u. Goldgepr.-

  • Lingua: Inglese

    Editore: Longmans,Green and Co 1884

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Blacklock's Rare Books (est 1988), Egham, Regno UnitoBlacklock's Rare Books (est 1988)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,86

    EUR 32,44 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Good to very good. Brown buckram with gilt plough on front board and gilt lettering. FFEP missing. A little scuffing to lower spine but otherwise very good. Signed with dedication to Lloyds wife " With the authors fond love to his dear wife without whose sympathy and support the wor

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017251010 / 9781017251012

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,56

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017246157 / 9781017246155

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,90

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

  • Editore: Geographical Publishing Co. 1943

    • Rilegato

    Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,15

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Sudafrica a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. New Census Edition. the book is rubbed and edge worn. mild foxing. text is clear and legible. binding may have been repaired from inside. fairly good copy. may require extra postage outside South Africa. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1017251010 / 9781017251012

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,72

    EUR 62,84 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1017246157 / 9781017246155

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,45

    EUR 63,72 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Lingua: Inglese

    Editore: CAMBRIDGE 1991

    1558991190 / 9781558991194

    • Rilegato

    Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 37,25

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 382 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Editore: George Rainbird 1957

    • Rilegato

    Da: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Regno UnitoGareth Roberts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 45,31

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. An Ex-Library Hardback without dust jacket. Officially withdrawn with usual library stamps and markings. Published in 1957 by George Rainbird Ltd., London. All illustrations intact & free from library stamps.Boards are worn & spine frayed with some corner bumping. Clear text and binding in

  • Altre immagini

    Editore: New York Graphic Society, New York 1957

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rooke Books PBFA, Bath, Regno UnitoRooke Books PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 52,51

    EUR 23,16 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First edition. The first edition of this profusely illustrated work with full colour plates on American painters from the twentieth century. The first edition of the work. In the publisher's original cloth with the original unclipped dust wrapper.With vignettes,

  • Editore: Longmans, Green, and Co., London 1884

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Renaissance Books, ANZAAB / ILAB, Dunedin, , Nuova ZelandaRenaissance Books, ANZAAB / ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 48,95

    EUR 30,25 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good-. No Dust Jacket. First Edition. No signatures. Some splitting to gutter at front endpaper.; vi, [2], 365, [1] pages + 24 pages advertisments. Red-brown cloth boards with gilt lettering on spine and gilt plough illustration on front board. Page dimensions: 220 x 140mm. "[. . .] mainly a reproduct

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017251010 / 9781017251012

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,46

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Silvana, Milano 1957

    Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Prima edizione italiana, rilegata,tela, sovracoperta, formato 23x31, pagine 284, illustrato con tavole in nero e colore nel testo e fuori testo, ottime condizioni - 6205 ISBN non applicabile 2.

  • Lingua: Inglese

    Editore: BLACKSTONE AUDIOBOOKS 2012

    1441749756 / 9781441749758

    Serie: Ike Schwartz, Libro 6 di 10. Libro 6 di 10 - Ike Schwartz

    Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 19,99

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017251010 / 9781017251012

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,08

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 129,06

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very good plus. First edition. Paper 240A] Foraminifera of the Lodo Formation, Central California; 240B] Foraminifera of the Lodo Formation, Central California; Part 2, Calcareous Foraminifera (Miliolidae and Lagenidae, Part); 241] Vicksburg (Oligocene) Smaller Foraminifera From Mississippi; 242] Larger In

  • Lingua: Inglese

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 412. A perfect gif

  • Altre immagini

    Editore: London: Longmans, Green and Co., 1884. 1884

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: David Mason Books (ABAC), Toronto, ON, CanadaDavid Mason Books (ABAC)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 159,05

    EUR 15,55 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First edition. Tall 8vo., orig. rust cloth with a small gilt decoration on the upper cover, (viii), (366), (2), 24pp.ads dated "October 1884." Near fine. The material contained in this title is largely a reproduction of lectures delivered by the author at King's College, London. In these lectures the author "attempts

  • Editore: Chicago: Geographical Publ. 1941

    • Rilegato

    Da: Peter Keisogloff Rare Books, Inc., Brecksville, OH, U.S.A.Peter Keisogloff Rare Books, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 222,52

    EUR 12,96 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Approx. 10 ½ in. x 14 ¾ in. 258 pp. Maps, photos, drawings, many in color. Red pebbled cloth over boards; embossed title and designs stamped on front panel, some blind-stamped. Edge wear to the cloth; some stains on the front panel. Foxing to end-papers and to all edges. Text, maps, a

  • Editore: New York New York Graphic Society 1957

    Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,20

    EUR 75,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    0. 4° 280 S., engl. Ln., m. Or.-Umschl. Umschl. stark eingerissen, Buchecken unten bestoßen, solider Allgemeinzust. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 2,400 gr.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LEGARE STREET PR 2022

    1017246157 / 9781017246155

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,42

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.