Losfeld eric (81 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immaginiEditore: Eric Losfeld 1111
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,51
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition paperback with minimal wear and toning to covers. Content is clean.

Lingua: Tedesco
Editore: Paris, Éditions Le Terrain Vague, 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,20
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, broschiert. Condizione: Befriedigend. 91 S. Einband-Vorderseite berieben und knickspurig. Rücken und Rückseite des Einbandes fehlen. Namenseintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editore: Éditions le Terrain Vague, Paris 1964
- Brossura
Da: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, U.S.A.Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Octavo, single issue, pp. 142, illustrations, pictorial wrappers. Cover worn, some tape on spine, a sound, serviceable reading copy. (#159752).
Editore: Dellavalle Editore, Torino, 1969
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Torino, Dellavalle Editore cm.13x22, pp.170, legatura ed.in balacron, titoli in oro al dorso. Buon esemplare. Traduz.di Giovanni Serra.
Lingua: Francese
Editore: Le Terrain Vague 1971
- Rilegato
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1971, hardcover, lichte gebruikssporen aan stofomslag / light wear on dustjacket , , lichte gebruikssporen aan stofomslag / light wear on dustjacket , , lichte gebruikssporen aan stofomslag / light wear on dustjacket.

Editore: Générique
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Le Terrain Vague, Paris 1971
- Rilegato
Da: terrahe.oswald, Gangkofen, Germaniaterrahe.oswald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. (138) S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Kunstleder mit Umschlag. Umschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren.

Lingua: Francese
Editore: Paris, Edition Le Terrain Vague 1967
- Brossura
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 144 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Text: Französisch, illustr. original Kartonage (Paperback), Vorderdeckel oben rechts mit kleinem Eckknick, Rücken mit dezenten Faltspuren, sonst gutes, sauberes Exemplar (hhrg) Inhalt (Auszug): Barbara Steel, Jean-Pierre Mocky, Marat/Sade et Peter Brook, Ghost in the Invisible Bikini,… Roland Grünberg, Michel Caen: Dracula Prince des tenebres - un phenix emaille, Bandes Dessinees, u.v.m. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Smeets Offset, Weert 1972
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
120 pages, avec d'innombrables photos et reproductions en noir et en couleurs, dans et hors texte ; jaquette ornée d'un dessin en couleurs. in-4 Jaquette un peu défraîchie, avec petites déchirures scotchées, sinon ouvrage en très bon état. relié, pleine toile blanche, avec jaquette.

Editore: Paris, 1977
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 280x190mm, 116pages, photos n/b, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Etat correct. 1970. Fair.
Altre immaginiDa: Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Regno UnitoDevils in the Detail Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,55
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Title: Dessins Erotiques De Bertrand II Author: Eric Losfeld editor, preface by Hubert JuinLanguage: FrenchPublisher: Le Terrain VaguePublication date/edition: 1971 Limited editionBinding: HardbackIllustrated: Art prints by BertrandPages: Unpaginated 150 approx. Description / Condition: Limited edition of 2000,… number 1494 exemplaire. Wear, discolouration, grub and stain marks to boards, dents to edges and corners, tear and dent to top spine. Split along inside front spine exposing and loosening binding. Foxing to fore-edge, browning to endpapers and page edges, shipped from the UK Please see pictures for further information.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Belfond. 1979. Grand in-8° broché. Couverture photographique. 223 pages. E.O. (pas de grand papier). Très propre.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Any Amount of Books, London, Regno UnitoAny Amount of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,80
EUR 21,43 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. 8vo. pp 223. Large format paperback. Text in French. ISBN: 271441236X Slight rubbing, otherwise very good.
Editore: Le Terrain Vague, Paris 1971
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Boojum and Snark Books, Kanab, UT, U.S.A.Boojum and Snark Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,61
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. First edition. Green paper-covered boards, quarto, 13 x 9 7/8 inches, unpaginated, full-page b/w and color illustrations. Illustrated endpapers. Book very good (moderate foxing, edges of book block; a little red paint spray, top edge; date written in…ink, verso of front free endpaper; otherwise, pages clean and binding strong). Dustcover about good plus (edgewear, especially at top edge; some foxing, top edge; modest rubbing; no tears). (K077).
Lingua: Inglese
Editore: Terrain Vague 1965
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Umschlag an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01094 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.

Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1968. Editions Eric Losfeld 1968. Fair.

- Brossura
Da: Librairie la Manufacture, Montolieu, FranciaLibrairie la Manufacture
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.
Altre immaginiEditore: Belfond 1991
- Brossura
Da: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, , BelgioGuy David Livres Noirs et Roses
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Les mémoires truculentes de ce fabuleux éditeur en but à la censure.
Editore: Le Terrain Vague, Paris 1963
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición. Cubiertas originales. Láminas fuera de texto. Texto en francés. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJ…ERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 91 Pp. 23x15,5.
Lingua: Francese
Editore: Terrain Vague, Paris 1962
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 59 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04721 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 214.

- Brossura
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. in-4, broché, couverture illustrée, 116 pp., nombreuses illustrations en noir. Rétrospective de la carrière mouvementée de cet éditeur, truffée d'anecdotes et de textes des principaux écrivains du "Terrain vague", le tout mis en page avec l'imagerie habituelle (dessins érotiques, bande-dessinées, caricature…s, etc). Bon état.

Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. 1969. Phyllis Louvres - Les Trigynes / Eric Losfeld 1969. Good.

Editore: Les Chimère ( Losfekd )
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,49
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Le Terrain Vague 1968
- Brossura
Da: AdLib[[er]], Lisboa, PortogalloAdLib[[er]]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochura. Condizione: Bom. 1ェ. 1968. Le Terrain Vagues. Paris. 1 volume. In-8コ 18cm. 53 p疊inas. Broc. O cinema e maio de 1968. Ilustrado com 7 fotografias. Carimbo de posse. Manchas de 疊ua. Bom estado.

Lingua: Spagnolo
Editore: Le Terrain Vague, Paris, France 1963
- Brossura
Da: Rayo Rojo, Buenos Aires, BUE, ArgentinaRayo Rojo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 60,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Buena. Numéro Spécial avec le roman de Bram Stoker , et puis un complet dossier sur Dracula au cinéma, et sur scène, avec une lettre de Christopher Lee. 15 X 22 Cms., 184 Pp.

Midi-Minuit Fantastique. No. 6 La Chasse du Comte Zaroff
LOSFELD, Eric, publisher / Michel CAEN and Jean-Claude ROMER, editors
Editore: Terrain Vague, Paris 1963
- Brossura
- Prima edizione
Da: Riverrun Books & Manuscripts, ABAA, Ardsley, NY, U.S.A.Riverrun Books & Manuscripts, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,40
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First edition. 8vo. 91pp., and ads at end. Numerous photographs. Original pictorial wrappers. The 6th issue of this early and important magazine dedicated to the fantastique, horror and science fiction films of the 1960s. Includes a bio-bibliography of Richard Connell and an extensive piece of Ray Harryhausen by Alain Le Bris. R…omer provides a filmography of Ernest B. Shoedsack. Light soiling, but overall square and fresh.