Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1987
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. 215 S.
Editore: Leipzig, Zenith Verlag, 1928. 312 pp., 1928
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal ochre cardboard binding. Edges a bit worn / damaged, contents browned, else a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Editore: Reclam jun., 1920
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 246 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Widmung im Vorsatz Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
EUR 14,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 16,33
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Zenith Verlag Erich Stolpe, 1928
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, 380 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar, Namenseintrag im Vorsatz Stichworte: Utopie, Phantastik, Bücher vor 1945, Couperus Deutsch 300g.
EUR 21,54
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 21,67
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Philipp Reclam jun. o. J. [etw. 1926]., 1926
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 78 S. Einband berieben und bestoßen, Papier altersbed. gebräunt und stellenweise etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 216 Seiten 9783518379660 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Lingua: Tedesco
Editore: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin, 1923
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder- Illustrierter Buchd. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 372,1 Seiten; Halbledereinband mit Rückentitel und Buchdeckelillustration; Leder leicht berieben, Kanten leicht berieben, Papier leicht gebräunt, Frakturschrift; mit eingeklebter Jubiläumsgratulation zur 10 jährigen Mitgliedschaft im Volksverband der Bücherfreunde;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Borngräber [1920]., 1920
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 176 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Buchrücken etw. verblasst, Kanten etw. bestoßen L040 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Ernst Rowohlt, 1920
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFesteinband. Condizione: Gut. 207 S. Originalumschlag fehlt. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann. Der Einband ist bestoßen, die Seiten sind papierbedingt angebräunt, ansonsten ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - (Auszug:) Baal! Baal! Baal! Über die azurnen Glanzflächen eilte mit ausgebreiteten Armen die Göttin herbei wie über blaues Eis. Ihr Ruf dem Gott entgegen war wie ein Lachen, und während er grübelnd inmitten seiner Sonnen saß, lieh er ihr gütig sein Ohr. Nun lachte Astarte, während sie mit ausgebreiteten Armen weiter und weiter eilte, so laut auf, daß das ganze Paradies von ihrem schallenden Lachen widerhallte und ein leichter Donner rollte. Ihr göttlicher Schritt tanzte über den Sternengrund, und ihre Schleier verscheuchten die Wolken wie ein Wind. Baal! Sieh!" rief laut lachend die freudige Göttin, die perlengleich leuchtende Astarte. Sie bauen wieder, sie bauen weiter, sie bauen höher, sie tragen wieder ihre Steinchen her- bei. Sie bauen, Baal, sie bauen!" Mit dem ambrosischen Finger wies sie in die Tiefe, auf die wimmelnde Erde [.]. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Georg Müller, 1921
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 14,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.-3. Tsd.,. 290 S. ; Zustand: altersentsprechend deutliche Lese- und Gebrauchsspuren, Einband etwas abgenutzt, berieben und bestossen, Buch in Folie eingeschlagen, Gelenk gelockert, etwas altersgebräunt, sonst altergemäß akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , De Ongelukkige [Einzige berecht. Übertr. von Else Otten] 699B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,