Louis pape (81 risultati)

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Couv jaunie-bords de la couv frottés-texte frais. in8. 1976. Broché. 32 pages. Photographies de Couvert Louis. Good.

Editore: Jos Le Doaré, Chauteaulin 1977
- Brossura
Da: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Non-périodique SIZUN, Renaissance du Léon, texte de Louis PAPE. Editions Jos le Doaré, Chateaulin, 1977. Plaquette in-8 agrafée, 16 pages, nombreuses illustrations (photos) in et hors texte. ETAT : bon état. Non-périodique.

- Rilegato
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,79
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
442p., dj.

LES SAINTS BRETONS. Photographies: Hervé Champollion, Jean-Paul Gisserot.
Bretagne / PAPE (Louis)(1933-2014), Hervé Champollion et Jean-Paul Gisserot.
- Brossura
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
RENNES, Ouest France - Juin 1981 - Br.23x16,5x1,6 - Couverture illustrée de photos couleurs, dos noir; 186 et (6) pages; 20 photographies couleurs à pleine page et cartes in-texte en noir. (Collection Histoire). Bon exemplaire Français Livres.
Editore: Federation Caritas, Metz 1954
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,49
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 208 pp., Rebound in cloth (Hardcover), minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by rec…ipient's country.

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Editions Ouest France, Rennes 1981
- Brossura
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, , BelgioSociete des Bollandistes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 21,02 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. Photographies: Hervé Champollion et Jean-Paul Gisserot - 186 pp. Des mots sont surlignés au fluo orange. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 336pp hardback, laminated boards private bookplate.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geheftet. Condizione: Sehr gut. 30 S., ill. Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9782858820160 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Agrafé. Condizione: Bon état. in-8 Description :32 pp. Photographies : Hervé Boulé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Rome and the Council in the nineteenth century. Translated from the French. With additions by the author
Bungener, Felix (Laurence Louis Felix), 1814-1874. [Pape et Concile au XIXe siecle. English]
Editore: Edinburgh T. & T. Clark 1870. 1870
- Rilegato
Da: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.Alec R. Allenson, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,72
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VG orig. bright purple cloth. Unopened; pages lightly foxed. xx, 323 p.; 19.5 cm. Binding is Hardcover.

- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1981, in-8 broché, 188pp avec des photographies de Hervé Champollion et Jean-Paul Gisserot - très bon état.

Editore: Imprimeries Réunis, Rennes 1960
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8, (15.5x24 cm), broché, 32 pages, extrait des Annales de Bretagne, tome LXVII, 1960, fasc. 1, ex-libris de Giot ; rousseurs, plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Collection Héros d'Aventures - LA NUIT DE SAMOI-PAN. Roman d'aventures inédits.
Collection Héros d'Aventures / LA HATTAIS (Louis FOURNEL dit Louis de.) et Jean Pape.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jean Pape PARIS, Société d'Éditions Générales [22, rue Bergère // Imprimerie du Livre] - 3e trimestre 1946 - DL 57 - FA.24x16 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat illustré en couleurs par Jean Pape sous un bandeau rouge titré en blanc dans un lasso jaune et noir; 20 pages y compris la couverture;… texte sur 2 colonnes. (Collection Héros d'Aventures - 10 Fr.). Couverture défraîchie; page 20 tachée. Ensemble solide et très correct. Français Livres.

- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 x 23, 32 pp., photos en couleurs, broché, très bon état. Photographie Louis Couvert.
- Rilegato
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ouest France Université, 1979, 437 p., cartonnage éditeur, couverture frottés et coins inférieurs émoussés, une tache sur le haut de la page de garde, sinon intérieur propre.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. BROCHE, EN TRES BON ETAT. PETITES ROUSSEURS AUX TRANCHES, MAIS PAR AILLEURS IMPECCABLE. OUEST FRANCE, 1981. 187 PAGES. PHOTOS SUR DEMANDE.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Ouest-France Date de parution : 1981 Description : In-8, 186 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Be…lgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 50447.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Ouest-France Date de parution : 1979 Description : In-8, 438 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autr…iche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57238.
Editore: ouest france, Rennes 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,48
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untergebiet: Archeologie Abbildungen: Zahlr. Abb.u.Textillustr. Seiten: 437 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Frankreich.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Ouest-France Date de parution : 1979 Description : In-8, 438 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autr…iche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X19881.
- Rilegato
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ouest-France, 1979, 437 p., cartonnage éditeur, quelques frottements en bordure de cartonnage, bon état pour le reste et intérieur bien propre.

- Rilegato
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Ouest-France Date de parution : 1995 Description : In-8, 310 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autr…iche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66342.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240154524: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20225020: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs hors texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200012568: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 32 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. Éditions ouest France 1981- Broché 186 pages in-8°. Illustrations couleur .
Lingua: Francese
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1966 plaquete in-octavo, clichés de Jos Le Doaré, sans pagination, 18 p., 1966 Chateaulin Editions d'Art Jos Le Doaré, très bel état.