Lowe jeremy (77 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,46
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,79
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Lingua: Inglese
Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/ National Museum Wales Books 1985
- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,83
EUR 5,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Lingua: Inglese
Editore: National Museum of Wales, Cardiff 1985
- Brossura
Da: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, , Regno Unitosiop lyfrau'r hen bost
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 48 pages.
Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/ National Museum Wales Books. 1985 1985
Da: ASeddon, Manchester, Regno UnitoASeddon
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 3,52
EUR 4,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Back. 48 pages. Reprinted with postscript. Many B/W illustrations. Near fine.
Editore: Gaiam - Entertainment 2008-10-28 00:00:00 2008
Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,12
EUR 5,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
dvd. Condizione: Used - Good.
Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/ National Museum Wales Books. 1985 1985
Da: ASeddon, Manchester, Regno UnitoASeddon
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,72
EUR 4,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Back. 48 pages. Colour & B/W illustrated. V.G+ Nce clean copy.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Oswestry Market Books, Oswestry, Regno UnitoOswestry Market Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,40
EUR 9,16 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. In vgc, no markings, guaranteed condition.

Intelligence : New British Art, 2000 [Exhibition Guide]
Oladélé Ajiboyé Bamgboyé, Michael Craig-Martin, Martin Creed, Tacita Dean, Jeremy Deller & Allan Kane, William Furlong, Liam Gillick, Douglas Gordon, Graham Gussin, Susan Hiller, Jaki Irvine, Alan Johnston, Mark Lewis, Hilary Lloyd, Brighid Lowe, Sarah Lucas, Julian Opie, Yinka Shonibare, Bob and Roberta Smith, Gillian Wearing, Richard Wright, Virginia Button, Charles Esche
Editore: Tate Britain London, United Kingdom 2000
- Brossura
Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 7,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 pp.; 20.8 x 14.7 cm.; staple bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition brochure published in conjunction with show held July 6 - September 24, 2000. Curated and with an introduction by Virginia Button and Charles Esche. Artists include Oladélé Ajiboyé Bamgboyé, Mi…chael Craig-Martin, Martin Creed, Tacita Dean, Jeremy Deller & Allan Kane, William Furlong, Liam Gillick, Douglas Gordon, Graham Gussin, Susan Hiller, Jaki Irvine, Alan Johnston, Mark Lewis, Hilary Lloyd, Brighid Lowe, Sarah Lucas, Julian Opie, Yinka Shonibare, Bob and Roberta Smith, Gillian Wearing, and Richard Wright. Very Good / Fine. Light yellowing of cover edges with additional light rubbing. Contents clean and unmarked.

Lingua: Inglese
Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/National Museum Wales 1985
- Brossura
Da: High Barn Books, Lancaster, , Regno UnitoHigh Barn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,58
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
As New paperback. 65 pp Paperback. The image on this listing page is of the actual book for sale.

STRANGER WITH FRICTION ISSUE FIVE
BOOKS, St ROOSTER; Lowe, Jeremy; Johnson, Carter; Baltisberger, John; Turner, Lamont A; Megargee, Jeremy
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,51
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. Murr, Stephanie T (illustratore).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,68
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New. Murr, Stephanie T (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Robin's books, Abingdon, Regno UnitoRobin's books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,97
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Slight fluffiness to ends of spine.

- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,16
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. 36pp illustrated exh. cat.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,65
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiEditore: National Museum of Wales, Cardiff, UK 1993
- Brossura
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,13
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. 48pp. Pictorial light card covers, stapled. Light chipping to edges. Internally neat, clean, bright and tight. Oblong 12mo. Illustrated throughout with floor plans, colour and black and white photographs.

- Brossura
Da: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Regno UnitoGfB, the Colchester Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,16
EUR 24,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No jacket. National Museum of Wales, 1985. Pamphlet, ob8vo, 48pp, illust. Corners slightly bumped. A good copy. 0720002982/0.2uk.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd. 2004
Serie: Studies in Medieval History and Culture, Libro 12 di 88. Libro 12 di 88 - Studies in Medieval History and Culture
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,48
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 270 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 573.

Let the World Drown: An Anthology of Sea Horror
Murr, Tim; Smith, Jedediah; Lubaczewski, Paul; Lowe, Jeremy; Baltisbeger, John; McCarthy, A K; Sammons, Brian M; Goose, B E; Franklin, Lee; Buoni, Anthony S
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,54
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/National Museum Wales 1985
- Brossura
Da: High Barn Books, Lancaster, , Regno UnitoHigh Barn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,94
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
As New paperback. 49 pp Paperback. The image on this listing page is of the actual book for sale.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, CUMBR, Regno UnitoAynam Book Disposals (ABD)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,85
EUR 21,61 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: New. New Edition. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Softback.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: PETER FRY (PBFA), Grange- over -Sands, CUMBR, Regno UnitoPETER FRY (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,55
EUR 30,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition.

- Rilegato
Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,44
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The dust jacket has a little wear, with fading on the spine. The page edges are lightly foxed. 147 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Altre immagini- Brossura
Da: George Longden, Macclesfield, , Regno UnitoGeorge Longden
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,93
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet. Condizione: Very Good. Unobtrusive crease at outer edge of back cover. Landscape format. 150 x 230 mm. 64 pp. Well illustrated with plans, sections and b&w photographs. First published in 1977. Reprinted with postscript (1985). Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,66
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: printed for the author, United Kingdom 1997
- Brossura
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno UnitoPendleburys - the bookshop in the hills
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 39,99
EUR 13,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Near Fine. No Jacket. spiral bound paperback, pictorial gloss card covers. Issued in an edition limited to 40 copies of which this example is numbered 20. A near fine tightly bound copy, five maps, colour plates, 140pp.

Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/ National Museum Wales Books 1985
- Brossura
Da: Simon and Kathy, Pontypridd, , Regno UnitoSimon and Kathy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,85
EUR 22,19 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. very good overall - immediate despatch from the UK 6 days a week.

Editore: Cardiff, National Museum of Wales
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1985, 64pp. Illustrated. Paperback. In very good condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Llyfrau Amgueddfa Cymru/ National Museum Wales Books 1993
- Brossura
Da: PETER FRY (PBFA), Grange- over -Sands, CUMBR, Regno UnitoPETER FRY (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,42
EUR 30,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Clean tight copy with no inscriptions. Fresh. Collectable.