Editore: Geiger - Verlag, Horb a. Neckar 2004, 2004
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 59 S. Abb., guter Zustand.
Editore: Paderborn 1991,, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEssener Geographische Arbeiten 23, 162 S. Broschüre, mit Bildern in Anhang, guter Zustand,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Literarisches Colloquium, 1988
ISBN 10: 3926178124 ISBN 13: 9783926178121
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 240 S., m. S/w.-Fotos. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Paderborn, 1984
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 145 S. in getr. Zählung : graph. Darst. ; 21 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium, 1987
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. ca. 40 Blatt Mit zahlreichen Zeichnungen. Illustrierter Orig.-Karton (= LCB-Editionen). Mit Original-Beiträgen zum 65. Geburtstag von Walter Höllerer von Friedrich Christian Delius, Peter Härtling, Stefan Heym, Ernst Jandl und vielen anderen. 99 g Neuwertig.
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 236, [3] S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton 383 g Leicht angestaubt, sonst gut erhalten.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
EUR 31,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Internationale Ausgabe. Z : 270 Seiten, 113 Abbildungen und Faksimile, 13 x 19 cm - "The Swiss Issue" entstand 2008 als "Fucking Good Art #20" im Zusammenhang mit der Ausstellung "Shifting Identities (Swiss) Art Today" im Kunsthaus Zürich und vermittelt ein äusserst komplexes Bild der zeitgenössischen Schweizer Kunst der damaligen Zeit. Viele der angesprochenen Themen sind auch heute noch aktuell. Es gibt aber auch Änderungen, die im Vergleich zur "International Edition: Zurich Fucking Good Art #38", wie die neue Publikation "What live could be / the ambivalance of success" untertitelt ist, deutlich sichtbar sind.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn : Schöningh,, 1991
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 163. Am Beispiel der Insel Kreta bietet der Band die erstmals vollständige Untersuchung und Kartierung aller biokonstruktiven Formenelemente im Litoral eines größeren Gebietes. Die Ursachen für das Auftreten und die Vergesellschaftung verschiedener Formentypen werden diskutiert, die beteiligten Organismen ausführlich behandelt und in Detailskizzen und einer Gesamtkarte dargestellt. Die herausgehobenen subrezenten Formen werden mit den vorhandenen C14-Daten zur Rekonstruktion der jungen Küstenbewegungen und ihrer Dynamik herangezogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 29 x 21 cm , Leinen , Schönes Bibliotheksexemplar.
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 185 S. Mit zahlreichen Abbildungen (Autorenporträts). Illustrierter Orig.-Karton Mit Beiträgen von Sascha Anderson, Inka Bach, Bernd Cailloux, Zehra Cirak u.v.a. Originalausgabe. 263 g Aussen ganz leicht angestaubt und nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ullstein Taschenbuch, 1989
ISBN 10: 354830219X ISBN 13: 9783548302195
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kartoniert. 219 Seiten , das Buch ist ein Remittendenexemplar, Einbandkanten mit Bestoßungen, , aus dem Inhalt: Tagebuch für Eliza - Empfindsame Reise - Nachwort - Literaturverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h5b ISBN-Nummer: 3-548-30219-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 23,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 11.30x8.66x1.02 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1986), 1986
ISBN 10: 3922137342 ISBN 13: 9783922137344
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° (24x21), 215 S., reich illustriert, ill OPbd, Einband minimalst berieben, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, [= Kunst am See : herausgegeben von Siegfried Tann und Bernd Wiedmann; 16], (gebundene Hartcover-Buchhandels-Ausgabe).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Originalausg. 185 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Editore: Berlin, LCB ,, 1987
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, nn S., OKart., gut erhalten, LCB-Editionen Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Taschenbuch Verlag, 1989
ISBN 10: 354830219X ISBN 13: 9783548302195
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 112 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe Mehrsprachige Ausgabe: DE & EN & SP & CHI.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Literarisches Colloquium, 1987
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. [84] S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Mit der Trauerkarte der Familie und einem Gedicht von Günter Grass "Walter Höllerer nachgerufen" (aus dem Tagesspiegel vom 30. Mai 2003). - Immer Doppelblätter. Eine Seite eine Zeichnung und ein "Geburtstagsspruch" von Freunden und Autoren: Hans Christoph Buch, Thomas Kramer, FC Delius, Istvan Eörsi, Peter Härtling, Stefan Heym, Ernst Jandl, Walter Jens, Günter Kunert, Reinhard Lettau, Friedrike Mayröcker, Oskar Pastior, Wieland Schmied, Ror Wolf und viele andere. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Literarisches Colloquium Berlin., 1987
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OBrosch.; 8°; das Äußere gebräunt und fleckig, innen gut; unpag.
Lingua: Tedesco
Editore: Literarisches Colloquium, Berlin, 1988
ISBN 10: 3926178124 ISBN 13: 9783926178121
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 236 S.; EA. Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit zahlreichen Abbildungen . Size: 22 x 15 Cm. 550 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Literarisches Colloquium Berlin, Berlin 1988, 1988
ISBN 10: 3926178078 ISBN 13: 9783926178077
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
Copia autografata
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 184 S., OBrosch., kl. 8o. ( m. signierter Visitenkarte d. Herausgeber). Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium., 1988
ISBN 10: 3926178124 ISBN 13: 9783926178121
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 15 x 22 cm. 236 S., zahlr. Abb. Original eingeschweißtes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, 1989
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 219 Seiten Laurence Sterne vereint in diesem Werk Pathos und Empfindung in Form eines Tagebuchs für Eliza, eine fernere Geliebte in Indien. Die Erzählung kombiniert Empfindsamkeit und Literatur mit humorvollen und erotischen Begegnungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-786-5/8-00424135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
EUR 9,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Jede Reise erzählt eine Geschichte - und dieses Tagebuch ist der Ort, an dem sie lebendig wird.Ob ferne Länder, spontane Wochenendausflüge oder kleine Abenteuer vor der eigenen Haustür: In diesem Reisetagebuch finden Gedanken, Erinnerungen und besondere Momente ihren Platz. Halte fest, was du gesehen, gefühlt und erlebt hast - von beeindrucken-den Landschaften über neue Begegnungen bis zu den kleinen Details, die eine Reise unvergesslich machen.Mit jeder Seite entsteht deine ganz persönliche Sammlung von Erinnerungen. Ein Buch voller Wege, Orte und Augenblicke, zu denen du immer wieder zurückkehren kannst.Pack deine Träume ein, öffne dieses Tagebuch - und lass die Reise beginnen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Westermann, Braunschweig und Francke Verlag Bern
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 24,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 305 und 315 Seiten. Einbände mit Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren. Schnitte, Fußschnitte stellenweise leicht fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit gut erhaltene Exemplare. Titel: Das Mittelalter II. Teil von den Kreuzzügen bis zum Beginn der großen Entdeckungsfahrten - und Band I Erzählungen des späten Mittelalters und ihr weiterleben in Literatur und Volksdichtung bis zur Gegenwart. Q81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1501 Gr.-8°, 1 Hardcover und 1 broschierte Ausgabe.
EUR 17,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Jeder Mensch begegnet Hürden.Manche liegen im Außen - viele jedoch in uns selbst.Dieses Hürdenheft ist kein Buch zum Durchlesen, sondern ein Arbeitsbuch zum Mitmachen. Es lädt dich ein, innezuhalten, ehrlich hinzuschauen und dich mit den Fragen zu beschäftigen, die im Alltag oft zu kurz kommen:Was hält mich wirklich auf Welche Muster wiederholen sich Und was brauche ich, um meinen nächsten Schritt bewusst zu gehen Mit gezielten Impulsen, Reflexionsfragen und Raum für eigene Gedanken unterstützt dich dieses Hürdenheft dabei, deine persönlichen Herausforderungen zu erkennen, zu verstehen und Schritt für Schritt zu überwinden.Nicht perfekt. Sondern ehrlich.Nicht theoretisch. Sondern nah an deinem Leben.Denn Entwicklung beginnt dort, wo wir bereit sind, uns selbst zu begegnen.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 14,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wir sind es gewohnt, über Jahrzehnte in Stabilität zu leben.Verlässliche Strukturen, klare Ordnungen und ein tief verankertes Sicherheitsgefühl prägten den Alltag vieler Menschen. Doch zunehmend entsteht der Eindruck, dass dieses Fundament nicht mehr selbstverständlich trägt.'Wenn das Fundament bröckelt' richtet den Blick auf Erfahrungen von Unsicherheit, Überforderung und leiser Entfremdung im heutigen Deutschland. Das Buch beschreibt gesellschaftliche Stimmungen, den Wandel vertrauter Lebenswelten und das wachsende Gefühl, dass Halt und Orientierung neu gesucht werden müssen.Es beobachtet aufmerksam, stellt Fragen und lädt zur Reflexion ein - ohne Schuldzuweisungen, ohne einfache Antworten. Statt Erklärungen zu liefern, nähert es sich behutsam dem an, was viele Menschen bewegt, verunsichert und zugleich herausfordert: Dem eigenen Verständnis von Stabilität, Sicherheit und Zusammenhalt.Ein Buch für alle, die spüren, dass sich etwas verändert - und die verstehen wollen, was uns wirklich trägt, wenn vertraute Fundamente ins Wanken geraten.Die Inhalte dieses Buches sind nicht politisch motiviert. Sie widmen sich gesellschaftlichen Wahrnehmungen und menschlichen Erfahrungen in einer Zeit des Umbruchs.
Editore: Messedruck Leipzig, 1992, 1992
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, ca. DIN A4 Format, 44 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut Presto: Andreas Fricsay - Oper und Rock'n Roll / Preisausschreiben / Preisverleihung: Oper Leipzig in Jerusalem / Premierenfieber: Herzo Blaubarts Burg / Erwartung ( Bartok / Schönberg ) ------- LEIPZIG OPERA SEASON SEPTEMBER '92 ( 1992 ) - Original booklet, approximately DIN A4 format, 44 pages, various illustrations. Condition: very good - Presto: Andreas Fricsay - Opera and Rock 'n' Roll / Competition / Award Ceremony: Leipzig Opera in Jerusalem / Premiere Fever: Bluebeard's Castle / Expectation (Bartok / Schoenberg) deu.
Editore: Messedruck, Leipzig, 1992, 1992
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, ca. DIN A4 Format, 44 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Vor der Premiere: WAGNER / PAX QUESTUOSA - Zwei Ballette / Hinter den Kulissen: Choreologin Tatjana Thierbach / Nach dem Applaus: Die Sopranistin Kristine Ciesinski ------- LEIPZIG OPERA SEASON FESTIVAL SEASON OCTOBER '92 ( 1992 ) - Original booklet, approximately DIN A4 format, 44 pages, various illustrations. Condition: good - Before the premiere: WAGNER / PAX QUESTUOSA - Two ballets / Behind the scenes: Choreologist Tatjana Thierbach / After the applause: Soprano Kristine Ciesinski deu.
Editore: Messerdruck, Leipzig, 1992, 1992
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, ca. DIN A4 Format, 44 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Reinheit der Gefühle: Goethes WERTHER als Oper / Feinheit im Ausdruck: Die Sängerin Annette Markert ------- LEIPZIG OPERA SEASON FESTIVAL SEASON NOVEMBER '92 ( 1992 ) - Original booklet, approximately DIN A4 format, 44 pages, various illustrations. Condition: good - Purity of feelings: Goethe's Werther as opera / Subtlety of expression: The singer Annette Markert deu.