Editore: Stuttgart: Kröner, 1984, 1984
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
very good dust-jacket, some pink and yellow HIGHLIGHTING on about 10 pages, otherwise very good light blue clothz. previous owner's name and blindstamp. MERTENS, VOLKER, 1937- / MÜLLER, ULRICH, 1940-2012. Epische Stoffe des Mittelalters. Herausgegeben von Volker Mertens und Ulrich Müller. Stuttgart: Kröner, 1984, x, 529pp., . Kröners Taschenausgabe, 483. 9783520483010 ISBN 3520483017.
Editore: Druckerei Schweriner Volkszeitung, 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft , 88 S. , Zust. gut, Kulturbaund der DDR.
Editore: Frankfurt am Main: Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft, . First edition., 1928
Da: Natural History Books, Iowa City, IA, U.S.A.
Condizione: Near fine copy. Pp. 62. Later cloth-backed brown boards, 4to. Abhandlungen der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft, volume 41, no. 1. From the herpetological library of Walter L. Necker with his name stamp on the title page. Text in German.
Editore: Kröner,Stuttgart 1984 ., 1984
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEpische Stoffe des Mittelalters. (Kröners Taschenausgabe Band 483). OLnbd. Hardcover, mit SU. Sauberes gutes Exemplar. 529 S. ISBN 3520483017.
Editore: Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1978; 88 Seiten; Format 21,5 x 15 cm; Karton-Umschlag. Mit s/w und farbigen Abbildungen, gut erhalten. Vorsatz mit montiertem Bildnis Karls IV in Glanzpapier.; wie oben beschrieben.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
EUR 7,77
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig 1965, 1965
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello944 Seiten, gebunden, Seiten vergilbt, Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin. Kulturbund der DDR, 1987
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 88 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Einband und Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. = Miniaturen zur Geschichte, Kultur und Denkmalpflege Berlins. [K 082].
Editore: Akademie Verlag, Berlin, 1970
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: gut. S. 385. aus Forschungen zur mittelalterlichen Geschichte Band 17.
Editore: Weimar, (Böhlau), 1975
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S., kt. - Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte;15 - zugl. Hansische Studien;III - Mit Beiträgen v. Maria Bogucka, Erika Langer, Klaus Spading, Evamaria Engel u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Kulturbund der DDR, 1987
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Weimar. Böhlau, 1975
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 282 S. Kartoniert. Deckel mit Knickspur; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. = Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschcihte XV. [K 237].
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart,, 1984
ISBN 10: 3520483017 ISBN 13: 9783520483010
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Stuttgart, Alfred Kroner Verlag cm.11x18, pp.529, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Kroners Taschenausbage,483.
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Kleine Enzyklopädie Deutsche Geschichte von den Anfängen bis 1945, herausgegeben von Eckhard Müller-Mertens, VEB Bibliographisches Institut Leipzig 1965, 943 Seiten, Kunstledereinband (ohne O. Schutzumschlag), gut erhalten. 2.) Sachwörterbuch der Geschichte Deutschlands und der deutschen Arbeiterbewegung Band 1 (A - K) und Band 2 (L - Z), 1. Auflage, 1969/1970, 860/1054 Seiten, Dietz Verlag Berlin, Format 21,5 x 14 cm, Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O. Schutzumschlag, Bücher sonst gut erhalten. 3.) Wörterbuch der Geschichte, Band A-K und Band L-Z, Dietz Verlag Berlin 1983, Seite 1237, Leinen-Einband mit jeweils gering abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten., wie ausgeführt.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3520483017 ISBN 13: 9783520483010
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Herausgegeben von V. Mertens und U. Müller. x, 529p., dj. (Kröners Taschenausgabe, Bd. 483).
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger,, 1978
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 88 Seiten, Einband an Ecken und Kanten etwas bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Widmung und gewschwärzter Namenszug auf dem Vorsatz, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Deutsche Übersetzung von Wolfgang D. Fritz. Geschichtliche Würdigung von Eckhard Müller-Mertens.
Lingua: Inglese
Editore: Bern u. a., Verlag Paul Haupt, 2000., 2000
ISBN 10: 3258061416 ISBN 13: 9783258061412
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Original-Pappband mit 459 Seiten, einfarbig bebildert. Aus dem Besitz des Historikers Prof. Dr. Laurenz Demps (geb. 24.7.1940). Mit sechszeiliger Widmung des Autoren Eckhard Müller-Mertens an ihn auf dem Vortitel, voll signiert und datiert 2005. Schnitte und Seitenränder sind etwas lichtgedunkelt, schwacher Anflug von Tabakgeruch. Ansonsten in gutem Zustand. -- Original hardback with 459 pages, illustrated in monochrome. From the collection of the historian Prof. Dr. Laurenz Demps (born July 24, 1940). With a six-line dedication from the author Eckhard Müller-Mertens to him on the front cover, fully signed and dated 2005. The cuts and page edges are slightly darkened, slight hint of tobacco smell. Otherwise in good condition. einige Beiträge in englisch bzw. französisch. - ome contributions in English or French. --- Demps, seit 1966 Diplomhistoriker, arbeitete bis 2005 als Professor und Wissenschaftlicher Assistent an der Humboldt-Universität zu Berlin; seit 2005 ist er emeritiert. Seine Forschungsschwerpunkte sind die Geschichte Berlins während der NS-Zeit sowie die Geschichte wichtiger Bauten und Plätze der Stadt. Laurenz Demps veröffentlichte über 30 Bücher u.a. zum Pariser Platz, Gendarmenmarkt und zum Brandenburger Tor. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Editore: Weimar Böhlau, 1975
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKtn. 0. 8°. 282 S. OKtn. --- Abhandl. z. Handels- u. Sozialgeschichte, XV --- Sprache: Deutsch --- Abhandl. z. Handels- u. Sozialgeschichte, XV --- 0.500 gr.
Editore: Frankfurt am Main: Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft, . First edition., 1940
Da: Natural History Books, Iowa City, IA, U.S.A.
Pp. 56. Original olive green printed wrappers, 4to. Abhandlungen der Senckenbergischen Naturforshenden Gesellschaft 451. Text in German. . From the research library of herpetologist Hobart M. Smith with his name stamp on the front wrapper. Bump to one corner, some chipping to the wrappers, overall a very good copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1967
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 244 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Stuttgart. Kröner. ., 1984
ISBN 10: 3520483017 ISBN 13: 9783520483010
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello529 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Leichte Kleberspuren auf Vorsätzen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Weimar, Verlag H.Böhlaus Nachf., 1984, 1984
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHansische Studien VI Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte Band 23 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen und -notizen am Textrand.
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Kröners Taschenausgabe ; Bd. 483. Physical description; x, 529 p. ; 18 cm. Notes; Includes indexes. Includes bibliographies. Subjects; Literature, Medieval - History and criticism - Addresses, essays, lectures. Epic literature, European - History and criticism - Addresses, essays, lectures. Literature, Medieval - History and criticism. Epic literature, European - History and criticism. German poetry - Middle High German, (1050-1500) - History and criticism. Epic poetry, German - History and criticism. Epic literature, European - Themes, motives. Genre; Bibliography. 3 Kg.
Editore: Leipzig : Bibliographisches Institut
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Erscheinungsjahr: 1965 * Umfang/Format: XIV, 944 S. : [Mit] 150 Strichzeichngn im Text, 105 Textkt. [u.] 18 Farbkt. ; 8 * Gesamttitel: Kleine Enzyklopädie ; [8] Einband am Rücken und an den Seiten etwas abgegriffen, Buchblock altersbedingt gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut.
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Weimar, H. Böhlaus Nachf., 1981
Da: ARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 223 S. Gr.-8°. OKart. (= Abh. z. Handels- u. Sozialgesch., Bd. 21; zugl. Hansische Studien, Bd. V). - *** 93 Jahre Antiquariat Arno Adler ***.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 755 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 288 Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Kröners Taschenausgabe ; Bd. 483. Physical description; x, 529 p. ; 18 cm. Notes; Includes indexes. Includes bibliographies. Subjects; Literature, Medieval - History and criticism - Addresses, essays, lectures. Epic literature, European - History and criticism - Addresses, essays, lectures. Literature, Medieval - History and criticism. Epic literature, European - History and criticism. German poetry - Middle High German, (1050-1500) - History and criticism. Epic poetry, German - History and criticism. Epic literature, European - Themes, motives. Genre; Bibliography. 1 Kg.
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 755 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Vorsatz mit Stempel. Innenseiten sauber. // 2,K7 ISBN 3320008293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.