München 1944 (49 risultati)
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleine Porträtkarte (farbiges Sammelbild Nr. 89, Fussball 1966/67, rs. Abriebspuren) eigenhändig signiert.

Editore: Piper (1993)., München;Zürich: 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 5.Auflage, 200 Seiten, O.Kart., 8° (= Serie Piper; 636) (Schnitt, Innendeckel u, erste beiden Blätter etw. stockfleckig / etw. unfrisch / Vorderdeckelkanten sich etw. wölbend).
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleines Albumblatt mit aufgezogenem Porträt, eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändiges Datum, Unterschrift von JAMES HARPER (alias Jim Tiroff, verstorben 1975) 1965 (dito : Fotoporträtpostkarte m.U. Euro 40,-).
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrühe, farbige Autogrammkarte, eigenhändig signiert - zu Ever-Dreams .
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
- Rilegato
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSEPP MAIER von Hans Schiefele, Gerd Raithel, Peter Kühn. Copress-Verlag München 1975, 119 SS. gebunden mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert .für Karl-Heinz herzlichst.
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
- Rilegato
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWER MIT DEM BALL TANZT. Europa Verlag, Hamburg Wien, 2. Aufl. 2000, 313 SS. gebunden (Hardcover 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Sepp Maier mit Empfehlung eigenhändig signiert.
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"SEPP MAIER Ich bin doch kein Tor" (Autobuiografie) Moewig Memoiren Hoffmann und Campe Verlag Hamburg 1982, 240 SS. Pb. 8°, M-Stempel im unteren Schnitt, mit vielen Fototafeln, Einband mit leichten Gebrauchsspuren - von Sepp Maier mit Empfehlung eigenhändig signiert (dito als GEBUNDENE ERSTAUSGABE, 1. Auflage 1980, mit Schutzums…chlag, eigenhändig signiert Euro 60,-).
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDAS TORWARTBUCH von Sepp Maier und Jean-Marie Pfaff. Hoffmann und Campe Hamburg, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 223 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag (kl. Einriß Oberkante), Besitzerstempel, sonst gut erhalten - von Sepp Maier mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSEPP MAIER Artist der Nation (Widmungsexemplar / Großer Text-Bildband) Wila Verlag Wilhelm Lampl München, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 128 SS. gebunden (Hardcover,4°) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert.
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSUPER-TORWART-TRAINING FALKEN Sachbuch, Falken Verlag, Niedernhausen/Ts., 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, 168 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°), mit vielen Farbfotos, gut erhalten - von Sepp Maier mit Empfehlung eigenhändig signiert.

- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleine Autogrammkarte in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert In herzlicher Erinnerung, Augsburg 19.4.1946, Unterschrift signiert- mit Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDOKUMENT 1 S. quer 16°) mit Datum, Unterschrift signiert (München) 22.2.1938 - VORLESUNGSAUSHANG "Mit Rücksicht auf die grosse Zahl der Meldungen muss ich für die Leistungsprüfung folgende Verteilung vornehmen." BEILAGE : alte Karteikarte mit persönlichen Daten.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte (mit rot gedrucktem Kopf HESSISCHES LANDESTHEATER DARMSTADT, NS-Briefmarke mit Hakenkreuz) mit Heil Hitler, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Darmstadt, 29.3.1938 - an den deutschen Theaterwissenschaftler Dr. HANS KNUDSEN (1886-1971) dem er in den nächsten Tagen Szeneaufnahmen von VIEL LÄRM UM NICHTS in der…Inszenierung von Generalintendant Everth und von TROUBADOUR schicken will.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an seinen Kollegen Geheimrat Prof. Dr. Dietrich Schäfer in Berlin-Steglitz ausführlich über Kritik an Kaindls Buch war erschrocken über den Mangel an historischem Urteil. Göttingen, 26.9.1926 (dito : PK an den stud.phil. Wilhelm Ernst u.a. bzgl. dessen Dissertation München, 193…5 und 1936 zum gleichen Preis vorhanden).

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 95,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloENGLAND UND DIE KATHOLISCHE KIRCHE UNTER ELISABETH UND DEN STUARTS Band VI. Bibliothek des Kgl. Pressischen Historischen Instituts in Rom. Verlag von Loescher & Co. W. Regenberg, 1. Auflage 1911, ERSTAUSGABE, 489 SS. gebunden (Hardcover, neu gebundenes Hln. gr. 8°), alter Bibliotheks- und Institutsstempel, gut erhalten - in Tint…e mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum "Seinem lieben u. verehrten Prof. Georg Preuss mit bestem Gruss d. VERF. Rostock, Jan. 1911." (WIDMUNGSEMPFÄNGER = Prof . Dr. GEORG PREUß. Historiker. Privatdozent an der Universität München, Univ.- Professor , Breslau. 12.04.1867 - 03.11.1914.).
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Albumblatt (1 S. kl. 4°, rückseitig leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Zur Erinnerung an den schönen / Nicolausabend 1940 in Coburg / und mit herzlichem Dank / der Wirtin WUNDERMILD - auf frohes Wiedersehen in München / DR. JOST DAHMEN 6-XII-40 (aus dem Album der Coburger Wirtin MÄDI der ME…SCHENBACHER BIERHALLE).

- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloORIGINAL-RADIERUNG (ges. H 25,5 x 20,5 cm, etwas stockfleckig), unten rechts mit Bleistift eigenhändig signiert MOTIV : Kiefern am See / Meer (dito : Große ORIGINAL-RADIERUNG (gesamt H 49 x B 60,5 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet PROBEDRUCK und signiert MOTIV : Baumallee / Weg in Landschaft - siehe Abbildun…g, (aufgrund der Größe kann hier nur ein Ausschnitt gezeigt werden !) Euro 90,-) (dito : Große ORIGINAL-RADIERUNG (H 29,5 x B 21,3 cm, etwas gebräunt, in schlichter, goldener Holzleiste unter Passepartout und Glas gerahmt, gesamt H 52,5 x B 40 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert MOTIV : SCHLOSS UND DIE KURFÜRSTENBRÜCKE IN BERLIN Euro 95,-).
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenhändiger Brief (2 S. 4° mit geprägtem Namen als M.d.R. am Kopf) schön in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift ONKEL KARL Radiumbad - an Verwandte in Dessau ausführlich mit privaten Nachrichten. DAZU : E.Briefumschlag mit rotem Siegel als Reichstag-Abgeordneter, 2 offizielle Visitenkarten.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Postkarte (mit gedrucktem Kopf ZEITSCHRIFT FÜR WISSENSCHAFTLICHE BIOLOGIE mit Adresse, gelocht, Briefmarken abgelöst, gebräunt, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift, Ort und Datum signiert Greifswald, 18.12.1925 - adressiert an den Kollegen Professor Dr. O.T.J. MORTENSEN (= Ole Theodor Jensen Morten…sen / THEODOR MORTENSEN, 1868-1955, dänischer Zoologe, Direktor des Zoologischen Museums Kopenhagen), mit Dank für einen prächtigen Fisch und weitere fachliche Belange.
Reihe 'Cotta'sche Bibliothek der Weltliteratur', ARTHUR SCHOPENHAUER: SÄMTLICHE WERKE, MIT EINER EINLEITUNG VON DR. RUDOLF STEINER. - Erster Band - Zwölfter Band: 'Über die vierfache Wurzel des Satzes vom zureichenden Grunde'. / 'Die Welt als Wille und Vorstellung', 1. und 2 Buch. / 'Der Welt als Vorstellung', 3. und 4. Buch. / 'Kritik der kantischen Philosophie'. - Ergänzungen zum 1. Buch der ''Welt als Wille und Vorstellung''. / Ergänzungen zum 2. und 3. Buch der ''Welt als Wille und Vorstellung''. / Ergänzungen zum 4. Buch der ''Welt als Wille und Vorstellung''. / 'Über den Willen in der Natur'. / 'Die beiden Grundprobleme der Ethik'. / 'Parerga und Paralipomena', I. Teil. / 'Parerga und Paralipomena', II. Teil. / 'Parerga und Paralipomena', III. Teil. / 'Parerga und Paralipomena', IV. Teil. / 'Farbenlehre [Ueber das Sehn und die Farben]'. - 'Aus dem Nachlaß'. - 12 BÄNDE, KOMPLETT.
SCHOPENHAUER, Arthur (1788-1860, Philosoph; sah sich selbst als Schüler und Vollender Immanuel Kants, dessen Philosophie er als Vorbereitung seiner eigenen Lehre, die gleichermaßen Erkenntnistheorie, Metaphysik, Ästhetik und Ethik umfasst. Weitere Anregungen bezog er aus der Ideenlehre Platons und aus Vorstellungen indischer Philosophien; Werk) / RUDOLF [Joseph Lorenz] STEINER (1861-1925; Begründer der Anthroposophie; Einleitung) / Emil Schwartze (1888-1950; nach Studien in Marburg, München, Berlin, Heidelberg und Marburg 1914 an der Universität Breslau zum Dr. phil. promoviert; seit 1915 Lehrer und dann Studienrat am Alten Gymnasium in Bremen, 1933 entlassen, 1944 im KZ Farge inhaftiert; 1945 wieder in den Schuldienst eingestellt und bis zu seinem Tode Direktor des Alten Gymnasiums*; Provenienz):
Editore: Stuttgart - Berlin, J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, ohne Jahr (wohl 1894). 1894
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 280,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 / 216 / 285 / 346 / 307 / 367 / 298 / 228 / 279 / 308 / 335 / 400 Seiten. - Schwarze, reich-blindgeprägte Original-Leineneinbände mit goldgeprägtem Rückentitel und Verlagsignet, Papierschnitt rundherum schwarz-rot marmoriert; 8vo.(ca. 18 x 12 x 20 cm; ca. 4,5 kg.). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; 12 BÄND…E (>3.500 Seiten) KOMPLETT, MIT DER 32-SEITIGEN EINLEITUNG RUDOLF STEINERS (1. 'Die deutsche Philosophie vor Schopenhauer'; 2. 'Schopenhauers Jugendleben'; 3. 'Die Studienzeit - Verhältnis zu Kant und Fichte'; 4. 'Einfluß Goethes'; 5. 'Das Hauptwerk'; 6. 'Aufenthalt in Berlin'; 7. 'Die Entstehung der letzten Schriften und der wachsende Ruhm'. / 'Bibliographisches und Textbehandlung'.). - Vorsatzblatt von Band 1 sowie die Titelblätter der anderen Bände oben rechts mit kleinem handschriftlichen Besitzvermerk 'Eschwartze', datiert 1908; einige Seiten in Band 2 am Unterrand mit kritischer Bleistiftannotation von derselben Hand. --- BUCHRÜCKEN AN DEN ENDEN SOWIE DIE ÄUSSEREN ECKEN LEICHT BERIEBEN, Rücken von Band 2 minimal-, der von Bd. 6 lichtbedingt etwas aufgehellt; erste 4 Blätter in Band 7 oben aussen mit klein(st)em Eckknick, das 5. mit etwas grösserem Eckknick und kurzem Einriss; Nachsatzblatt (Verlagswerbung) in Band 8 unten aussen mit Eckknitter; Vorderdeckel von Band 9 punktuell leicht berieben; GUTES EXEMPLAR. - *) Gegenüber der Schule befand sich einst das Antiquariat des Anbieters, in dem dieser diese Ausgabe erwarb. . .
- Rilegato
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 447,72
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen 1979. Handgebundener gelber Leinenband (12,3 : 10,7 cm) mit Rückentitel. Sprache: de.
- Rilegato
- Firmato
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 671,57
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen 1978. 12 : 14,5 : 3,7 cm. Handgebundener Pappband mit Rückentitel, Metallöse und Haarbüschel. Hinterer Innendeckel in Bleistift signiert, datiert u. nummeriert: III/V. Sprache: de.
- Rilegato
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 839,47
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen 1978. In Kartonmappe (16,6 : 25,9 cm) mit Kanten und Rücken in schwarzem Leinen mit montiertem Titelblatt, dort vom Künstler nummeriert: 4/5. Sprache: de.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte mit eigenhändigem Ort (Adresse), Unterschrift in Tinte signiert München, Poststempel : Hauptstadt der Bewegung, um 1942 - an die Schriftleitung der KUNST in München, erklärt sich mit der Veröffentlichung seines Werkes BILDNIS JOSEF THORAK (der Bildhauer) einverstanden.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. folio, Doppelblatt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert für das Unterkunfts-Department des Kriegsministeriums Berlin, 1.I.1915 - Bestallung als Militär-Bauregistrator für Ernst Louis Dauer.
Altre immagini- Stampa artistica
Da: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, GermaniaGalerie Joseph Fach GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 110,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Radierung, mit Plattenton, auf China, rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert. 14:12,5 cm, Blattgröße 35,4:25,2 cm. Literatur: Goldstein, S. 641; Flemig, S. 117. Genremaler, Karikaturist, Mitarbeiter Jugend", Fliegende Blätter2 und Auster".
Altre immagini- Stampa artistica
Da: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, GermaniaGalerie Joseph Fach GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 110,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Radierung, mit Plattenton, auf China, rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert. 9,7:13,7 cm, Blattgröße 25:35,3 cm. Literatur: Goldstein, S. 641; Flemig, S. 117. Genremaler, Karikaturist, Mitarbeiter Jugend", Fliegende Blätter2 und Auster".
Altre immagini- Stampa artistica
Da: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, GermaniaGalerie Joseph Fach GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 130,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Radierung, mit Plattenton, auf China, rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert. 12:15,8 cm, Blattgröße 25,4:35,3 cm. Literatur: Goldstein, S. 641; Flemig, S. 117. Genremaler, Karikaturist, Mitarbeiter Jugend", Fliegende Blätter2 und Auster".
Altre immagini- Stampa artistica
Da: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, GermaniaGalerie Joseph Fach GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 130,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Radierung, mit Plattenton, auf China, rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert. 9,5:14,5 cm, Blattgröße 25,2:35,5 cm. Literatur: Goldstein, S. 641; Flemig, S. 117. Genremaler, Karikaturist, Mitarbeiter Jugend", Fliegende Blätter2 und Auster".
Altre immagini- Stampa artistica
Da: Galerie Joseph Fach GmbH, Oberursel im Taunus, GermaniaGalerie Joseph Fach GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 130,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Radierung, mit Plattenton, auf China, rechts unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert. 14:13,5 cm, Blattgröße 34,8:25,1 cm. Literatur: Goldstein, S. 641; Flemig, S. 117. Genremaler, Karikaturist, Mitarbeiter Jugend", Fliegende Blätter2 und Auster".