M a ribes (36 risultati)

- Brossura
Da: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , Regno UnitoClement Burston Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,93
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. former owner's name inside,122 pages, Spanish on left hand page, English on right.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,50
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,52
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean From Markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450gram…s, ISBN:8460072797.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,84
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

La Entomofauna del Monte de Porta-Cli
Docavo, I.; Aguilella, A.; Baixeras J.; Gonzalez, P.; Jimenez, R.; Michelena, J.; Oltra, M.T.; Pardo, J.; Ribes, J.; Saiz, J.; Sendra, A.; Tormos, J.
- Brossura
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,09
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 188, 28 col plates. . PB. Vg. A few marginal pencil markings. From the Library of British lepidopterist, Barry Goater (1930-2022), with his bookplate, and inscription to him from the author. Text Spanish. [9788450553277].

Learning Diagnostic Imaging : 100 Essential Cases
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (CON); Benito, M. Alvarez (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Departamento de Lógica y Filosofía de la Ciencia, Departamento de Historia de la Filosofia. Universidad de Valencia, 1977, rústica con tipografía, 368 p., 8º mayor, 259 g., sello de caucho de librería, muy buen estado. Índice: G.L.S. Shackle: Imaginación, formalismo y elección./ D. Ribes: Carácter histórico del criterio de demar…cación de Lakatos./ J. Salcedo: Del concepto de espacio de Lakatos./ L. J. Cohen: El concepto de probabilidad en pruebas judiciales./ M. A. Quintanilla y A. Manteca: Criterios para la evaluación de dos programas de investigación en lingüistica transformacional./ et al. Filosofía, historia de la filosofía, lógica, filosofía de la ciencia, matemáticas.

Learning Diagnostic Imaging : 100 Essential Cases
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (CON); Benito, M. Alvarez (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Ultramar Barcelona 1997
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
95pg.28cm.tapa dura. MANUALIDADES.

Editore: Collections Dia, Diffusion Librairie Belin, Paris 1980
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers (paperback) 256 pp.; 19 cm. - "Oeuvres et Thèmes" (covers sl. worn, although very good). 450g.

Learning Diagnostic Imaging : 100 Essential Cases
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (CON); Benito, M. Alvarez (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Learning Diagnostic Imaging : 100 Essential Cases
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (CON); Benito, M. Alvarez (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,92
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Learning Cardiac Imaging
Ribes, R. (EDT); Kuschnir, P. (EDT); LUna, A. (EDT); Vilanova, J. C. (EDT); Jimenez-Hoyuela, J. M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Speedyhen, Hertfordshire, Regno UnitoSpeedyhen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 47,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: UNIV.JAUME I, CASTELLON 2021
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. MARTI, M. / E. D. VIDAL / A. SANAHUJA, EDS.: L'IMPACTE DE LES REFORMES EDUCATIVES DE L'ETAPA DEMOCRATICA, 1975-2006. 978-84-18432-35-4, UNIV.JAUME I, 2021. Nuevo 598 gr. Libro.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,68
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This thought-provoking book lays bare the complexities of human civilization, examining the fundamental structures and functions that underpin our societies. Delving into the historical evolution of these structures, the author traces their origins from ancient power dynamics to the m…ore democratic models of today. Through meticulous analysis, the author reveals the thematic depth and interconnectedness of societal functions, demonstrating how they are essential for fostering progress and harmony. The book's insights provide a profound understanding of the forces that shape our world, inviting readers to reflect on the complexities of human civilization and the crucial role of each function in its development. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editore: Collections Dia, Diffusion Librairie Belin 1980
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0133115: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 256 pages - tampons sur la page de titre - coiffes frottées - SPECIMEN poinconné sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Learning Cardiac Imaging
Ribes, R. (EDT); Kuschnir, P. (EDT); LUna, A. (EDT); Vilanova, J. C. (EDT); Jimenez-Hoyuela, J. M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 112,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Imaging Diagnostico : 100 Casi Dalla Practica Clinica -Language: italian
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (COL); Benito, M. Alvarez (COL)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Imaging Diagnostico : 100 Casi Dalla Practica Clinica -Language: italian
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (COL); Benito, M. Alvarez (COL)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Instituto Shakespeare Fundacion
- Rilegato
Da: HAUNTED BOOKSHOP P.B.F.A., CAMBRIDGE, CAMBS, Regno UnitoHAUNTED BOOKSHOP P.B.F.A.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 238,63
EUR 24,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Not Issued. Limited Edition. Limited edition, VOL I, No. 00128 of 450, (1986) VOL II No. 00057 of 450, (1989) VOL III No. 163 of 450. (1993) These books are in their original slip cases, which vary from near fine to fine. They are signed by leading Catalan scholar Prof.… Dominic Keown (translator).

Imaging Diagnostico : 100 Casi Dalla Practica Clinica -Language: italian
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (COL); Benito, M. Alvarez (COL)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,66
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Imaging Diagnostico : 100 Casi Dalla Practica Clinica -Language: italian
Ribes, R. (EDT); LUna, A. (EDT); Ros, P. R. (EDT); Mata, L. Alcala (COL); Benito, M. Alvarez (COL)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,88
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: OM Books, Dos Hermanas, SE, SpagnaOM Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 324,00
EUR 78,49 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usado- bueno.

Lingua: Catalano
Editore: Instituto Shakespeare Fundacion 1993
- Brossura
Da: HAUNTED BOOKSHOP P.B.F.A., CAMBRIDGE, CAMBS, Regno UnitoHAUNTED BOOKSHOP P.B.F.A.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 47,73
EUR 24,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Limited Edition. Limited edition, 263 of 450, limp wrappers with light edge wear, very good indeed, in slip case, slight wear. Parallel text, Catalan/English.