Editore: E.J. Brill, 1956
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Worn cover, foxing. Sound otherwise. 258 pp.
Editore: E.J. Brill, 1957
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, sunned cover, foxing, some creased pages. Good otherwise. 258 pages. 258 pp.
Editore: E.J. Brill, 1956
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise very good. 258 pages. 258 pp.
Editore: Stichting Mediamatic Foundation, 1992
Da: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Mediamatic Vol 6 #4 OOR=EAR, a focus on the art of the audio with pieces by Geert Lovink, Jorinde Seydel, Max Bruinsma, Rik Delhaas, Thomas H. Macho, Norbert Bolz, Heinz-Werner Lawo, Paul Willemsen, Dirk Van Weelden and Ger Peeters among others. 91 pages, paper with stiff cover. Black and white reproductions. Very good condition.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 590s., in gutem Zustand [OSB19,6a]. Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Eugen Diederichs Verlag, München, 1996
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 510 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien / Rheda-Wiedenbrück, Buchgemeinschafts-Ausgabe,, 1995
Da: Querschnitt Antiquariat, Köln, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Schwarzer Orig.-Pappband mit Rückentitel, Schutzumschlag. 22 x 15 cm. -- Lesebuch mit Textauszügen aus verschiedenen Teilen des Werkes von Jean Paul Sartre, "aus den philosophischen Entwürfen, Dramen und Romanen, aus den Porträts und autobiographischen Mitteilungen sowie einiges Entlegenes und Vergessenes" (Umschlagtext). - Erschienen in der Reihe "Philosophie Jetzt!", mit ausführlichem Einleitungsessay von Thomas H. Macho. - Lizensausgabe des Eugen Diederichs Verlag. -- Umschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst frisch und sauber erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 119 pages. German language. 6.97x4.29x0.47 inches. In Stock.
Editore: Schroedel Schulbuchverlag, Hannover, 1992
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., ca. 60 S., Klammerheftung Mit Beiträgen von G. Anders, Konrad Paul Liessmann u.a. Beiliegend ein Flyer des C. H. Beck Verlages, der das Werk anlässlich des 90. Geburtstags vorstellt. Gramm 600.
Lingua: Italiano
Editore: EDB - Edizioni Dehoniane Bologna, Bologna, 2016
ISBN 10: 881055874X ISBN 13: 9788810558744
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Conversazione con Manfred Osten.Traduzione e note di Fabrizio Iodice.Prefazione di Luigino Bruni. Numero di tavole: 0 pp.143 9788810558744 altezza 18 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina leggermente ingiallita con tracce di polvere, lievi graffi e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli. Testo in Lingua Italiana.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh, 1996
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 22cm 510 Seiten. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 39,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 18 x 24,5 cm, 192 Seiten/pages mit 100 farbigen Abbildungen, Halbleinen, halfcloth - Das Buch ist zu einem Lesebuch geworden. Stephan Balkenhol interessiert sich dafür, was diejenigen in seinen Arbeiten sehen, die für ihre Romane, Ratgeber oder Essaybände mit so großer Begeisterung auf die Fotos seiner Arbeiten zur Illustration ihrer Bücher und Buchumschläge zurückgreifen.
Editore: Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg, Austria, 2003
Da: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Fine contents and binding. The dust jacket shows extremely slight edge wear, remains Near Fine plus. German text, English/German plate labels. Includes Thaddaeus Ropac Galerie holiday card laid in. International shipping may require added postage charges.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanover: Schroedel, 1986
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: Gut. S. 190-252. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Themenbeiträge: RUDOLF BURGER Verschönerung der Theorie ? -- JÖRG ZIMMERMANN Metaphysik als Zweig der phantastischen Literatur -- PETER STRASSER Menschenflucht -- Praxisberichte: LUDWIG COENEN Vom Zeitalter der Diana -- KLAUS SCALA Die "Aufklärung" in der Schule -- Berichte und Diskussionen: ANA PÉREZ FIGUERAS Bericht über den spanischen Philosophieunterricht -- JOHANNES ROHBECK Politische Aufklärung und Moralerziehung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 510 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 41,13
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2001
ISBN 10: 3423306939 ISBN 13: 9783423306935
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 9,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Editore: Diederichs, München, 1996
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 31,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReihe: Philosophie jetzt! Herausgegeben von Peter Sloterdijk Untergebiet: Philosophie Zustand: Ungebrauchter, guter Zustand Seiten: 519 S. Format: 8°. Einband: Ln. m.Präg. Gebiet: Biographien.
EUR 35,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Fine. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. pp 121. Original publisher's black cloth, lettered blind. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Catalogue of an exhibition held at Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg, Jul. 25-Sept. 13, 2003. Text mostly in German with plate descriptions in German and English. Fine in fine dust jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Eugen Diederichs Verlag, 1995
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 16,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 590 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Einband mit minimalen Lagerungsspuren. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Editore: Verlag für Gesellschaftskritik, Wien, 1070
Da: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Gut. 197 Seiten, Karton, guter Zustand. Size: 8°. Buch.
Editore: München: Diederichs Vlg um, 1996
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 510 S. Lit.verz. Reg. Ln.mS. Sprache: Deutsch.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Der Mensch, durch sein Uebermass an Wissen aus den Ordnungen der Natur herausgefallen, muss sich eine kuenstliche Welt erschaffen, in der er leben kann. Das ist die Kunst. Die Kunst fungiert als Fantasma der Unsterblichkeit oder vermittelt zumindest die Idee e.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauland, Wien, 1996
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello510 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand. --------------------------------------- Ludwig Josef Johann Wittgenstein (* 26. April 1889 in Wien, Österreich-Ungarn; 29. April 1951 in Cambridge, Vereinigtes Königreich) war ein österreichischer Philosoph. Er gilt als einer der bedeutendsten Philosophen des 20. Jahrhunderts. Wittgenstein lieferte Beiträge zur Philosophie der Logik, der Sprache und des Bewusstseins. Seine beiden Hauptwerke Logisch-philosophische Abhandlung (Tractatus logico-philosophicus 1921) und Philosophische Untersuchungen (1953, postum) wurden zu zentralen Bezugspunkten zweier philosophischer Schulen, des Logischen Positivismus und der Analytischen Sprachphilosophie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Editore: Des Esseintes Press, 2025
ISBN 10: 5924802116 ISBN 13: 9785924802114
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 72,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 496 Language: Russian. V knige Tomasa Makho "Metafory smerti. O logike transtsendentnogo opyta" (1987) odin iz vechnykh voprosov o "poslednikh veschakh" chelovecheskoj zhizni - vopros umiranija i smerti - pomeschen v gustuju set metaforicheskikh postizhenij situatsii nebytija. Filosofskij, sotsialnyj, meditsinskij, konfessionalnyj, etnograficheskij, ezotericheskij diskursy, to perepletajuschiesja, to vstupajuschie drug s drugom v nepreodolimye protivorechija, ocherchivajut shirochajshee pole razmyshlenij o fakte, smysle ili bessmyslitse smerti, o samoj vozmozhnosti govorit o nepostizhimom. Perevod: Aleksandr Belobratov 9785924802114.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 590 Seiten; 9783424012736.2 Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Düsseldorf und Zürich, Artemis & Winkler, 1991., 1991
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Original-Leinenbände. Erster und zweiter Band im Original-Schuber, Gr.-8°, 1031 Seiten Rücken beriebe, Einände leicht angestaubt, Schuber angestaubt und bestossen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Gesellschaftskritik, 1990
ISBN 10: 3851151291 ISBN 13: 9783851151299
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 350 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheda-Wiedenbrück: Bertelsmann Club, Lizenzausgabe, 1996
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 510 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe.