Editore: Maeght Editeur, 1989
ISBN 10: 2869410794 ISBN 13: 9782869410794
Softcover. Condizione: Fine. High quality paper, color illustrations. ; 8vo 8" - 9" tall; 284 pp.
paperback. Condizione: Very Good Minus. Very Good minus trade paperback. Binding is solid. Some creasing to spine and two small smudges/stains bottom of front cover. We use quality packaging materials (including boxes!) for shipping.
Editore: Maeght Éditeur, Paris, 1977
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 71 pages. Catalogue de l'éditeur d'estampes : Chagall, Miro, Riopelle, Tapiès, Bram van Velde, etc.
Editore: Maeght Éditeur, Paris, 1979
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 94 pages. Catalogue des oeuvres éditées par Maeght : Alechinsky, Chagall, Miro, etc.
Lingua: Inglese
Editore: La Nouvelle Sedo., Lausanne
Da: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Regno Unito
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. All First Editions. Two issues. 1. 24 x 31 cms. Numero 84 for Decembre 1961. 108 pp. 2. Numero 91-92 for Juillet-Aout 1962. 78 pp. Sold as a pair. Both VG.
Editore: Maeght Éditeur, Paris, 1985
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 22,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8. 295 pages. Légère usur à la couverture. Catalogue de l'éditeur d'estampes : Alechinsky, Braque, Calder, Giacometti, Kelly, Mitchell, Ubac, etc.
Lingua: Tedesco
Editore: Saint-Paul, Fondation Maeght, 2003., 2003
ISBN 10: 2869412207 ISBN 13: 9782869412200
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Broschur, 8°, 205 Seiten. Eintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Editore: Paris: Adrien Maeght Editeur, 1986
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 4to. Soft Cover [ca. 150 pp.] B&W and Color Plates. Very Good with Creasing, Age Toning, Ex-Library.Loosely laid In: Stapled Wrap Pamphlet, 20pp, Price listText in FrenchProvenance: From the library of the San Francisco Gallerist Pasquale Iannetti.
Editore: Maeght Editeur, 1989
ISBN 10: 2869410794 ISBN 13: 9782869410794
Da: Third Person Books, Elk Grove Village, IL, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Very good trade paperback. Solid binding. Some wear to cover. We use quality packaging materials (including boxes!) for shipping. Scarce.
Lingua: Francese
Editore: Paris, MAEGHT ÉDITEUR,, 1955
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage / Première édition. Bll. + auf cremefarbig.-Papier 117 S. mit Faksimile der Schrift u. der Illustrationen. Papier sauber, nur minimal randvergilbt. Environ 120 pages. Papier propre, légèrement jauni. * Georges Braque (Gebor. 13. Mai 1882 in Argenteuil; Gest. 31. August 1963 in Paris) war ein französischer Graphiker, Zeichner, Maler und Bildhauer. er war nach einer frühen fauvistischen Schaffensphase mit Pablo Picasso der Mitbegründer des Kubismus. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 710 Mittl.-4° (31, 2 x 23 cm), OIll.-(G. Braque)-PappKarton. Kl. Alters.-u. Gebrauchsspuren (Vergilbungen, Risse unten am Umschlag.) Gut erhalten. / In-quarto moyen (31,2 x 23 cm), illustrations originales (G. Braque) sur carton. Légères traces d`âge et d`usure (jaunissement, mini-déchirures en bas de la couverture). Bon état.
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. 24 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 2 Original-Lithografien in Schwarzweiß von Raoul Ubac, davon 1 doppelblattgroße, 4 Reproduktionen in Schwarzweiß und 10 Fotografien. [Maeght, DLM Seite 110, N° 251]. Sehr gutes Exemplar. First edition. With 2 original lithographs in b/w by Raoul Ubac (1 doublepage sized), 4 reproductions in b/w and 10 photographs. Fine copy.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Maeght Editeur, 1972
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Groß-4°. 38 x 28 cm. [24] Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 10 Original-Farblithografien von Jean Bazaine, Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. 28 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 2 doppelseitigen Original-Farblithografien von Pol Bury und 19 weitere Abbildungen in Farbe und Schwarzweiß. Text von Eugene Ionesco und Pierre Descarges: "Les deux perspectives". [Maeght, DLM Seite 99, N° 228]. Sehr gutes Exemplar. First edition. With 2 original doublepage sized lithographs in color by Pol Bury and 19 illustrations in color and b/w. Text by Eugene Ionesco and Pierre Descarges. Fine copy.
Editore: Paris, 1970
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol.(38 x 28 cm), 18 Seiten, mit mehreren farbigen Orginallithographien - eine davon doppelseitig - , " Le chemin de ronde" von Alain Le Yaouanc Zustand: guter altersgemäßer Zustand, graphiken im Inneren frisch 800 gr.
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. 28 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 10 Reproduktionen in Farbe, davon 3 doppelblattgroß, und 10 Reproduktionen in Schwarzweiß von Gerard Titus-Carmel. Text von Werner Spies. [Maeght, DLM Seite 100, N° 230]. Sehr gutes Exemplar. First edition. With 10 reproductions in color, 3 doublepage sized, and 10 reproductions in b/w by Gerard Titus-Carmel. Text by Werner Spies. Fine copy.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Maeght Editeur, 1969
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. 22 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 7 Reproduktionen in Farbe von Josep Llorens-Artigas, eine davon doppelblattgroß und 2 Illustrationen in Schwarz-Weiß. Text von Josep Llorens-Artigas: "Avant de commencer" und von Pierre Courthion: "Un artiste du feu: Llorens-Artigas". [Maeght, DLM Seite 76, N° 181]. Sehr gutes Exemplar. First edition. With 7 reproductions in color by Josep Llorens-Artigas, one doublepage sized, and 2 illustrations in b/w. Text by Josep Llorens-Artigas and Pierre Courthion. Fine copy.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Groß-4°. 38 x 28 cm. 24 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 11 Reproduktionen von Alberto Giacometti, davon 7 in Farbe. Texte von Michel Leiris und Michel G. Bourbon. [Maeght, DLM Seite 101, N° 233]. Sehr gutes Exemplar. First edition. With 11 reproductions by Alberto Giacometti, 7 in color. Text by Michel 9782855870564 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Adrien Maeght Editeur, Paris, 1985
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 166 pp.; broché de l'éditeur. Catalogue de l'éditeur.
Editore: Maeght Editeur, 1962
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. catalogue des eaux-fortes, lithographies, estampes, derriere le miroir, affiches.
Lingua: Francese
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Maeght éditeur - N° 245 de Mai 1981 - In-Folio broché, couverture illustrée, feuillets non reliés - Illustrations couleurs et noir et blanc en et hors texte Bon état krankheitsbedingt erfolgt der Versand nur 1x pro Woche. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Maeght Editeur, 1957
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. [18] Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. 14 Seiten mit Faksimiles von Zeichnungen von Andre Derain. Text von Alberto Giacometti: "Derain" und den: "Extraits du Cahier d'Andre Derain". [Maeght, DLM Seite 40, N° 94-95]. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Maeght Editeur., 1957
Da: Roe and Moore, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 71,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Folio. 385x285mm. Loose as issued in card folder. Maeght Editeur, stock list for 1957-58-59, pages 77-100. Maeght Editeur (1960) pages 1-20, colour device by Ubac. Maeght Editeur 1961, 1962, 1963, 1964-5, 1966, all unpaginated, device by Ubac for covers of 1961 and 1962. A little thumbed.
Editore: Maeght Editeur, Paris, France, 1975
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Paper Back. Condizione: Near Fine. No Jacket. 102pp.; SC (no title on spine); green w/blk.&white; slight rub w/clean,tight pgs. Title trans.: "Original Lithographs and Etchings" illus. in French.
Editore: Paris: Maeght Editeur., 1995
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
Condizione: Good. Small folio.12 pp. Catalogue and price list.
Editore: Paris, Adrien Maeght Editeur, 1989, 1989
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalog der Galerie Maeght mit 283 Seiten in französischer Sprache, durchgehend bebildert, Blätter jeweils mit Ausführung, Stückzahl und Größe beschrieben, Original-Kartoneinband ca. 15 × 21 cm, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar ISBN: 2-86941-079-4 Sprache: fra.
Editore: Pais, [1993]., 1993
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
91, (3)pp. Prof. illus. Orig. dec. wraps.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. 28 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 2 doppelseitigen Original-Farblithografien von Joan Miro (eine als Umschlag) 9782855870526 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Maeght Editeur, 1972
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. [32] Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit 4 doppelblattgroßen Original-Farblithografien von Antoni Tapies Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Paris, 1980
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol.(38 x 28 cm), mit 27 Reproduktionen - davon 13 in Farbe, Text von Berhard Noel über Regarder Klapheck Zustand: Gut, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren frisch 800 gr.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Maeght Editeur, 1977
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Groß-4°. 38 x 28 cm. [24] Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Mit einer doppelblattgroßen Original-Farblithografie von Marc Chagall, "Le Village" Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.