Editore: Editions Phi, 1984
Da: impopcult1/Rivkin, Wheeling, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. German text, loaded with great historical photos.
Editore: Redfoxpress, [Dugort, Achill Island, Ireland?], 2009
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
Hardcover. [44] pages, color illustrations, boards. Very Good. Book version of a Fluxus box containing 22 screenprints, match boxes, survival kits, and other assorted objects, here reproduced in color. Franticham is the collective name for Francis Van Maele and Kim Hye Mee (aka Antic-Ham).
Editore: Kassel. Kunstverein 2012. (6 Blatt)., 2012
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Red Fox Press, Achill Island, County Mayo, Ireland. 2015., 2015
Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 18,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSmall 8vo, colour illustrations. A near fine hardback copy. C'est Mon Dada: A collection of small hand made artists' books dedicated to experimental, concrete and visual poetry, or any work combining text and image in the spirit of dada or fluxus.
Lingua: Tedesco
Editore: Luxemburg Edition Phi, 1980
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OLn. mit OSU, 140 S. überw. bebildert, SU minimal berieben, sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 28 x 21 cm ca. 128 S. :. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Buchs min. uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: éditions phi, Luxemburg, 1984
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 128 Seiten 550 gr. sehr guter Zustand, Kanten leicht bestoßen.
Editore: Red Fox Press, 2012
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
Copia autografata
hardcover. Condizione: fine. First. Color photographs. Square 12mo, black cloth-backed grey boards with pictorial inset on cover. Red Fox Press, 2012. Fine. Number 24 of 169 copies. Signed by both author/photographer.
Editore: Red Fox Press, 2012
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
hardcover. Condizione: fine. Limited. Color photographs. Square 12mo, black cloth-backed grey boards with pictorial inset on cover. Red Fox Press, 2012. Fine. Number 41 of 169 copies. Signed by both author/photographer.
Lingua: Tedesco
Editore: Echternach-Luxemburg : Edition Phi, 1980
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 142 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Bildband - gutes und sauberes Exemplar (Texte in deutsch, englisch und französisch) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Lingua: Francese
Editore: Galerie de "La Dryade", Luxembourg, 1979
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Van Maele, Francis (illustratore). Farde de 8 photographies contrecollées en n/b de Francis Van Maele accompagnées de 5 poèmes de Jean-Michel Klopp. Galerie de "La Dryade" N°20. 1979. Edition limitée à 100 exemplaires numérotés et signés, celui-ci n° 30. La couverture imprimée manuellement en sérigraphie sur les tables d'impression de l'Académie des Beaux-Arts de Trèves. Etat: farde frottée, pliée aux coins et bords, déchirée en tête et pied du dos. Planches photographiques en très bon état. Légères empreintes du papier noir sur les pages du texte.
Lingua: Tedesco
Editore: Luxembourg, éditions phi, 1984, Auflage: 1., 1984
ISBN 10: 3888650380 ISBN 13: 9783888650383
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 16,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, dunkelblauer, gelb/schwarzweiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 21 x 28 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln und im Text, fotografiert von Francis van Maele / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Kaschierung am Vorderdeckel etwas angelöst, Schnitt geringfügig gebräunt und minim fleckig Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: London, Design for Today, 2020, 2020
ISBN 10: 1912066564 ISBN 13: 9781912066568
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 500,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. (36) pp., bound in quarter cloth with pictorial boards. With the 3 prints in white box (32 x 32 cm). Some wear on box, else as new. Book is 20 x 25 cm and the prints are 31,5 x 31,5 cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 142 Seiten, Mit zahlreichen s./w. Abbildungen, sauberes Exemplar. 201756_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1984, Berlin, editions phi, sin paginar, numerosisimas fotografias, 28x21, cubiertas originales en tapa blanda, buen estado.
Editore: Edition Phi 1980 Echternach-Luxemburg, 1980
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe 27 cm Sehr gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 142 S. / Sprache: deutsch / 900 g / Anmerk.: Text dt., engl. u. franz. / Weiter Info: überwiegend Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Phi, 1980
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 1. Auflage,. 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Sprache: Deutsch, Englisch, Französisch H520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Galerie de la Dryade, Luxembourg, 1980
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 21,5 x 28 cm Erste Auflage, 141 Seiten. Illustrierte Originalklappenbroschur. Sprache: Französisch, Fotos Francis van Maele. Exlibris, minimale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken u.a. Saarländische Landesbibliothek,, 2002
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. 149 S. 27987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Farb. OBr. Mit vielen teils farb Abb.
Lingua: Inglese
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIreland & Luxembourg, Redfoxpress, 2003, 8°, 10 Blatt, Original-Spiralheftung mit Pappdeckeln *Exemplar Nr. 11 / 20, auf der Umschlagrückseite mit handschriftlicher Signatur undNummerierung von Van Maele / signiert. *Francis Van Maele wurde 1947 in Belgien geboren. Er war von 1980 bis 2002 Verleger von Lyrikbüchern und Siebdruck-Editionen in Luxemburg. 2002 zog er auf Achill Island an die Westküste Irlands und gründete dort die Redfoxpress.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Sadhana - Der Pfad zum Selbst In deutscher Sprache. pages.