Editore: Berlin; A. Weichert Verlag
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Mancke, Maria Luise ZeitLebensdaten: 1847-1926 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Leipzig Sterbeort: Berlin Beruf(e)Schriftstellerin Beziehungen zu PersonenPseudonym: Felseneck, Marie von In deutscher Sprache. pages.
Editore: Weichert (1920)., Berlin, 1920
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Bildern von Wanda Lehre. - Einband bestoßen, Seiten aber gut und frisch. Siehe Foto. Mit Illustrationen. 135 Seiten. Original illustrierter HalbLeinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Weichert o J (um 0/30), 1092
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. 135 S. Mit farb. Tafelabb. -Einbd. ber., best. u. gering fl., gebräunt, eine Ecke leicht beschädigt durch Nagespur. vereinzelt gering stockfl., NaV. 305 gr.
Editore: Deutscher Jugendschriften- verlag, Berlin, 1925
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Tadellos. m. Farbigen Vollbildern (illustratore). S. 79.
Editore: A. Weichert, Berlin, 1925
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Halbleinen Der Einband ist berieben, in den Ecken stark bestoßen, angestaubt. Der Schnitt ist deutlich gedunkelt. Die Seiten sind unterschiedlich stark altersbraun, selten etwas angefleckt. Widmung von 1940 im Vorsatz, dort auch Signatur der Besitzerin. Sprache / Language: de 136 Seiten. ca. 21,5 x 15 cm.
Editore: Weichtert Bln. um., 1930
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S. Hln.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Weichert o. J. [etw. 1920]., 1920
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 136 S., Ill. v. Wanda Lehre. Mit eingeklebten Foto und einer privaten Widmung im Vorsatz, Block etwas verzogen, Einband berieben und bestoßen, Block an einigen Stellen aufgeplatzt, Papier lichtrandig, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Bln Weichert oJ (um ), 1930
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S., Illustrierte OHLwd., mit 1 Farbtaf., Wohl EA., Ecken bestoßen, Kanten etwas berieben., Vorsätze und Titel etwas stockig., Hinterer Buchdeckel etwas lichtrandig., Gutes Exemplar., [Ki_3] Sprache: Deutsch 210 gr.
Editore: A.Weichert Verlag, 1920
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Erschienen ca. 1920. Gebunden, Orig.-Halbleinen mit farbig illustr. Deckel, 15x21, S 135 mit Bildern von Wanda Lehre. Kl. Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst noch ziemlich gut erhalten.
Editore: Berlin: A. Weichert
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd., 160 Seiten mit farb. Bildtafeln, 8°, Einband unscheinbar berieben, Seiten stellenweise etwas stockig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: A. Weichert Verlag, Berlin 1929., 1929
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen mit farbigem Deckelbild, 135 S.; mit 2 Farbtafeln von Wanda Lehre. Kleine Widmung verso Titelbild, sonst nahezu neuwertige Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Editore: Weichert / Berlin, 1925, 1925
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; A. Weichert - ohne Jahr : Marie Mancke - Pappband - 9-48-5-L4 NR-C12Q-YZLT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: A. Weichert Verlag ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. ill. Einband, 136 Seiten, bunte Bilder von Wanda Lehre, Rücken leicht beschädigt Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Editore: A. Weichert Verlag ca. 1920, 1920
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, 160 Seiten, ganzseitige Farbbilder von L. Gandau, schönes Exemplar Stichworte: ill. Kinderbücher, Abenteuer, Geschichte, Sklaven, USA, Amerika Deutsch 300g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Weichert, Berlin
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. Farbtafeln 136 S.+Tafeln Ill.O.Halbleinen +8° (geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Weichert / Berlin, 1925, 1925
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. ca. 1925, 06 Kinderbücher / Ein schönes Buch mit 135 Seiten. [Bestellnr. 9800 - 154].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weichert, o.J. ca 1930., 1930
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Originalhalbleinenband. 136 S. mit mehreren Farbdrucken von Wanda Lehrs. Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Weichert / Berlin, 1925, 1925
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ohne Jahrgangsangabe, Farbbilder von Wanda Lehre. Frakturschrift, 135 Seiten. Halbleinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeichert, Bln., (um 1930). 136 S. mit Bildern von W. Lehre., Hln. (Ebd. gering fl.; Vorsatzseite fehlt.)--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeichert, Bln., um 1936. 136 S. mit 2 farb. Bildtaf., Hln. (etw. bst.; NaV.)---- Bilder von Wanda Lehre - 750 Gramm.
Editore: A.Weichert, Berlin, 1910
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErschienen ca. 1910. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit mont. Bild auf Deckel. 12x22, S 160 mit farbigen Vollbildern von L.Gadau. Kanten gering berieben, priv. Widmung auf Vorsatzblatt, sonst aber noch ziemlich gut erhalten.
Editore: Berlin (Weichert), ca 1935., 1935
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S. mit farb. Bildern von Wanda Lehre. farb. ill. OHLn von Wanda Lehre. leicht geblichen. EA.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeichert, Berlin (um 1920/30), ill., 135 S., OHLn, WaV, Einband bestoßen und etwas fleckig, Gelenke aufgeplatzt, Buchblock gelockert, ersten Lagen gelöst, Seiten gebräunt.
Editore: (Praeger) 1983., 1983
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello533pp. lar.8vo. fly leaf slightly torn. very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Weichert, 1001
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 135 S. Buch in gutem Zustand. Titelblatt leicht felckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.
Editore: Weichert, Berlin, 1937
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22x16 cm Illustrierter Original-Halbleinen, mit Frontispiz, Frakturschrift, 1. Auflage akzeptables Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 135 Seiten. nein.
Editore: Weichert 0, Berlin
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. n/a. 21 cm x 15 cm Original-Halbleinen, ohne SU Sehr gut erhaltenes Exemplar---Mit Bildern von Wanda Lehre. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 136 Seiten. nein.