Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle 1985, 1985
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, Format 8°, 636 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 636 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: Rütten Berlin 1973, 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 311 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten und Loening, 1973
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1985
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 636 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag minimal berieben, sonst gut/sehr gut erhalten.
Editore: Rütten & Loening, Berlin, 1977
Da: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Groß-8°. Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft. Band 36. 311 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben, sonst tadelloses Exemplar.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1983
Da: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schlecht. Essay-Reihe. 559 Seiten [T10824].
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening., 1977
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Rütten u. Loening, 1977
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 670 - Illust.: - Zustand: Sehr gut - ehem. Bibliotheksex., Umschlag etwas berieben u. etwas eingerissen sonst wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, New York, Bern u. a., Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 201 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Rückedeckel etwas angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Europäische Hochschulschriften, Reihe 1, Deutsche Sprache und Literatur, Band 1442. MIG-19-04A|A89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 559 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 65,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 71,92
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig und Weimar, 1985
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Aphorismen und Gedanken über das Leben und die Kunst, die tiefere Einblicke in die philosophischen Ansichten von Arthur Schnitzler bieten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-520-5/8-00764129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 71,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin. Rütten & Loening. 1977., 1977
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 314 Seiten. Textstellen von B. Brecht: T. Fechner: S. Freud: G. Grass: P. Handke: R. Musil: Fr. Nietzsche: J.W.v. Goethe: G.E. Lessing: Th. Mann: R.M. Rilke: A. Schnitzler: Fr. Wedekind: Umschlag leicht eingerissen & fleckig. Name auf dem Vorsatz. Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Editore: Aufbau Verlag, 1976
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 Band 295 S. Einband unten mit einigen kleinen braunen Flecken sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang, Frankfurt New York Oxford, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Prima edizione
EUR 42,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Lightly worn copy . German text.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 63,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1985
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ---. nein.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 70,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631467311 ISBN 13: 9783631467312
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 74,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 89,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1985
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen / 12x19. Condizione: Gut. 636 S. Bibliotheksexemplar 200660239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band enthält sechzehn wissenschaftliche Beiträge zur Konferenz 'Sein und Schein - Traum und Wirklichkeit'. Zur Poetik österreichischer Schriftsteller/innen im 20. Jahrhundert, die vom 22. bis 24. Oktober 1991 in Leipzig stattfand. Die Beiträger sind namhafte Wissenschaftler aus Österreich, der Bundesrepublik Deutschland, Rußland, Ungarn, Frankreich, Bulgarien.
EUR 66,77
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 71,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 'Sein und Schein - Traum und Wirklichkeit' | Zur Poetik österreichischer Schriftsteller/innen im 20. Jahrhundert | Manfred Diersch (u. a.) | Taschenbuch | 204 S. | Deutsch | 1994 | Peter Lang | EAN 9783631467312 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, 1968
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 52,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 605 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Editore: Rutten & Loening, Berlin, 1977
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danimarca
EUR 44,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig.cloth. 24x17cm, 311 pp, Neue Beitrage zur Literaturwissenschaft, Band 36. Contents: Problemstellung und Methode; Ernst Mach: Eine Philosophie des " unrettbaren Ich"; Hermann Bahr: Der Empiriokritizismus als Philosophie des Impressionismus; Arthur Schnitzler: "Fraulein Else" - literarische Gestaltung impressionistischer Weltsicht im inneren Monolog; Selbstentfremdung und imperialistische Wirklichkeit um 1900 in Wien ( objektive Voraussetzungen); Historische Bezuge und aktuelle Bedeutung. Some rubbing to dustwrapper, VG., dustwrapper.