EUR 8,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good/very Good. Unmarked, uncreased and little worn. Pages and wrappers tanned.
Editore: Paris : Flammarion, 1937
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 178 pages; Physical desc. : 178 p. ; 18 cm. Subject: Blum, Le on, 1872-1950 --Biography. 3 Kg.
Editore: Paris : Flammarion, 1937
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 178 pages; Physical desc. : 178 p. ; 18 cm. Subject: Blum, Le on, 1872-1950 --Biography. 1 Kg.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12 ,broché, 177 pages , dos insolé.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1932. Broché. 266 pages. Good.
Editore: Armand Colin, Paris, 1932
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Mention page de garde Surlignures crayon de couleurs Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1932, broché, 268pp; collection âmes et visages - très bon état.
Editore: Librairie Armand Colin, 1932
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 19,5 cm sur 14. 266 pages. Couverture effrangée, Corps du livre très bon état d'occasion.
Editore: Paris, Librairie Armand Colin, 1932, 1932
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 20, 267 pp., broché, très bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300317783: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 177 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320109993: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 177 pages - Rousseurs sur les plats - Coiffes legerement abimées. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150068272: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 177 pages. Scotch sur le dos et sur les plats de couverture. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80149319: Mai 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 177 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40092134: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 177 pages. Bas des dernières pages taché. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Editore: Librairie Armand Colin,, París, 1932
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266 pp., 1 h. 4º menor. Holandesa piel de época. Muy buen estado.
Editore: Imprimerie Union, 1920
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12,3 x 18,7 cm), broché, 102 pages ; bords des plats un peu usés, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In 12 broché. Bon état, intérieur frais, 177 pages, 1937. Envoi soigné.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Flammarion, 1937. In-12, broché, 177 pp. Premier tirage. Bon exemplaire. Livres.
EUR 26,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300261852: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. Paris, Flammarion, 1937, in 12, broché, 177 pp. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Armand Colin (illustratore).
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Flammarion, 1937 ; in-12, 178 pp., broché. Très bon état.
Editore: Armand Colin, 1932
Da: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-8 br. Coll. " Âmes et Visages ". E.O. n.c.
EUR 30,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150217814: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Lot de 2 livres titrés : 1/ MIRSKY, D.S. Lénine. Paris : Gallimard -nrf, 1934. 222pp. Broché. Très bon état. Traduit du russe par Ida Treat et P. Vaillant-Couturier. 2/ VICHNIAC, Marc. Lénine. Paris : Librairie Armand Colin, 1932. 266-(1)pp. Broché. Très bon état.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240101805: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 266 pages - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240139435: 1932. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 pages - un tampon sur la page de faux titre - une étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Editore: Armand Colin Paris, 1932
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché, léger manque en haut du dernier plat de couverture, 266 pages, format: 20 x 14.5 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Editore: Imprimeire Union Paris 1920
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, broché, 102p, bon état res.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. BROCHE.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240127259: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Non coupé. 266 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.