EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1780597241. 6/4/2026 6:20:41 PM.
EUR 3,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broch,petit format,couverture imprimée,Collection Que Sais-Je?,Presses Universitaires de France,Paris,1970,124 pages,exemplaire de bibliothèque,en bon état.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: F. Nathan, Paris, 1975
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Revised Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description; 156 pages : color illustrations ; 19 cm. Subjects; Champignons Identification. Mushrooms Identification. Mushrooms Pictorial works. Mushrooms, Edible Identification. Mushrooms, Poisonous Identification. 3 Kg.
Editore: Nathan, 1991
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Couverture cartonnée illustrée. 343 illustrations en couleurs. Nathan. 1991. 156 p. Bibliographie. Index. Format 12 x 18 cm. Plats plissés, tranches piquetées. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Lingua: Francese
Editore: fernand Nathan, Paris, 1970
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno Unito
Prima edizione
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. no date circa 1970, paperback, illustrated, 156 pages, name to flyleaf otherwise very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B 84.
Editore: Insel, Frankfurt 1998.,, 1998
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., , 264s., in gutem Zustand, [HSA14,3a] Deu 400g.
Editore: F. Nathan, Paris, 1975
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevised Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description; 156 pages : color illustrations ; 19 cm. Subjects; Champignons Identification. Mushrooms Identification. Mushrooms Pictorial works. Mushrooms, Edible Identification. Mushrooms, Poisonous Identification. 1 Kg.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFayard, Fondation Diderot, 1987, Nouvelle encyclopédie des sciences et des techniques, 15,50x24 cm, cartonnage souple, 362 pages Bon état, envoi signé à Jean Dorst - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: Comité des travaux historiques et scientifiques - CTHS, 1996
ISBN 10: 2735503186 ISBN 13: 9782735503186
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Paris, s.d.
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 pages. 4 feuillets. 343 illsutrations en couleurs hors-texte. (18,5x12cm). Broché. Couverture illustrée brunie et salie avec petites taches éparses. Dos frotté. Coins émoussés. Cet ouvrage, co-écrit par Marcel Locquin et Bengt Cortin, se présente comme un guide détaillé sur les champignons, distinguant les espèces comestibles des vénéneuses. Enrichi de 343 illustrations en couleurs réalisées par Edgar Hahnewald, il offre un aperçu visuel précis pour amateurs et spécialistes. Publié à Paris à une date non spécifiée, ce livre s'inscrit dans une tradition française longue de fascination et de prudence à l'égard des champignons. À une époque où la cueillette et la consommation de champignons sauvages restent populaires, cet ouvrage continue d'être pertinent, alliant savoir traditionnel et rigueur scientifique pour la sécurité et le plaisir des cueilleurs contemporains. Papier bruni avec petites taches et légères rousseurs éparses. Cahier légèrement déboîté. 343 illsutrations en couleurs hors-texte.
Lingua: Francese
Editore: Marcel Locquin, 1956
Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Text block solid however glue to spine has failed leaving the paper to spine separated. Rubbing and some creasing to covers with several marks. Some spotting to pages.
Editore: Chez l'auteur, Paris, 1956
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome 1 : Agarics, bolets, clavaires. In-8, 377 pages. Broché. (très petite tache sur le bas de la couverture). 1035 espèces - 118 recettes culinaires - 1000 figures en 28 planches hors texte.
Editore: Fayard 1987, 1987
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlastikeinband, 357 etwas randgedunkelte Seiten, regulär aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesonderte Exemplare, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten --- Plasticcover, 357 slightly border darkened pages, Lib. Ex., no marks, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1959
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Que sais-je ?". 124 pp. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Carton.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 02, 2002. Condizione: D'occasion - Bon état. Albin Michel, 2002. Livre un peu tordu, bon état par ailleurs. Envoi rapide et soigné.
Data di pubblicazione: 1970
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. P.U.F. - Que sais-je ?, n° 812, 1970, in-12° broché (poche), 127 pages, figures, bibliogr., très bon état, Français.
Editore: Albin Michel., Paris., 2002
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x14. 179 pags.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 362 pages ENVOI de Brunier à un "frère", illustré de photos et figures, début d'ouvrage passages soulignés au stabylo jaune, pliure coin bas droite couverture, couverture et dos insolés, quelques accrocs à certaines pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1998
ISBN 10: 3458338837 ISBN 13: 9783458338833
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 264 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Fayard/Diderot, 1987., 1987
ISBN 10: 2213019460 ISBN 13: 9782213019468
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 360 pp., nombreuses figures, broché, bon état.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: 1. 264 Seiten guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Francese
Editore: Paris,, 1956
EUR 24,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Band 1. [Hauptwerk]: Agarics, bolets, clavaires. 21,5 cm. 377 S. mit 1.000 Abb. auf 28 Tafeln, (3) Bl. Originalkarton (Softcover). Einband lichtrandig, minimal bestoßen. Sonst sehr schön und sauber. [Agaricus - Blätterpilze, Clavaria - Röhrlinge, Boletus - Korallenpilze] Ab Seite 325 Pilzrezepte zum Kochen.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 Seiten, 286224001X Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Schnitt und Vorsätze gering stockfleckig, Deckel gering gebogen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,