Lingua: Inglese
Editore: Graz W Neugebauer Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3853762670 ISBN 13: 9783853762677
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 1. Opbd, kein Umschlag, 176 Seiten, 23,5 x 29,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1620 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Bucher Gmbh & Co.KG Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3990187074 ISBN 13: 9783990187074
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -User: Dear ChatGPT, I need your help today wri- ting a commentary for Mario Dalpra's catalog of paintings. I would like to show you some of his art- works and give you some biographical information and see how it works out.ChatGPT: Of course! I'd be happy to assist you in crafting a commentary for Mario Dalpra's paintings catalog. Please provide me with infor- mation about the artworks you'd like to include and any relevant biographical details about the artist. Once you share the details, I'll help you create a thoughtful and engaging commentary. 192 pp. Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Bucher Gmbh & Co.KG Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3990187074 ISBN 13: 9783990187074
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -User: Dear ChatGPT, I need your help today wri- ting a commentary for Mario Dalpra's catalog of paintings. I would like to show you some of his art- works and give you some biographical information and see how it works out.ChatGPT: Of course! I'd be happy to assist you in crafting a commentary for Mario Dalpra's paintings catalog. Please provide me with infor- mation about the artworks you'd like to include and any relevant biographical details about the artist. Once you share the details, I'll help you create a thoughtful and engaging commentary. 192 pp. Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Dalpra Vienna, Vienna, 1993
Da: Antique Emporium, Eau Claire, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Large 4to hardcover volume in red cloth boards. Book fine with no faults. Dust jacket near fine with minor rubs. In English and German. Unnumbered plates many full page color. Incudes 7 page artist history.
Editore: Vienna., 1991
Da: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, Australia
Prima edizione
EUR 25,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Or.cl. Dustjacket. unpag. (c.120pp.) Profusely illustrated in colour & b/w. Very Good copy. 1st ed. An international exhibition of the work of the artist.
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Weight over 1.2kg. Limited edition of 500 copies. Very good clean condition with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. Limited signs of gentle handling wear.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: New. User: Dear ChatGPT, I need your help today wri- ting a commentary for Mario Dalpra s catalog of paintings. I would like to show you some of his art- works and give you some biographical information and see how it works out.ChatGPT: Of course! I d be happy t.
Da: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Francia
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 156 Seiten.ein Riss.text ENG/D.
Lingua: Inglese
Editore: Graz , Feldkirch : Neugebauer, 2005
ISBN 10: 3853762662 ISBN 13: 9783853762660
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 1. Aufl. 157 Bl. Einband gering bestaubt // Dalpra, Mario , Plastik , Bildband, Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst NG013 9783853762660 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1530.
Editore: Druckerei Macher, Vienna, 1991
Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 28,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The dust jacket is a little worn and torn on edges and corners. The first and last few pages are foxed. Many colour plates of artworks. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size K: 13"-14" Tall (330-355mm).
Editore: Wien: Triton, 1995
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. ca. 40 Blatt Illustrierter Orig.-Pappband 205 g Gutes Exemplar.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - User: Dear ChatGPT, I need your help today wri- ting a commentary for Mario Dalpra's catalog of paintings. I would like to show you some of his art- works and give you some biographical information and see how it works out.ChatGPT: Of course! I'd be happy to assist you in crafting a commentary for Mario Dalpra's paintings catalog. Please provide me with infor- mation about the artworks you'd like to include and any relevant biographical details about the artist. Once you share the details, I'll help you create a thoughtful and engaging commentary.
EUR 45,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. It is not always raining in Bali . But the sculptures of Dalpra still shine . and sometimes reflect the shape of raindrops discovered again on that magnificent island . The raindrops slide down the sleek surface . The drops absorb abundant reflectio.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. THE MYSTICAL SUBSTANCE | Dalpra Mario | Buch | 192 S. | Englisch | 2024 | Bucher, Hohenems | EAN 9783990187074 | Verantwortliche Person für die EU: Bucher Verlag, Diepoldsauer Str. 41, 6845 HOHENEMS, ÖSTERREICH, m[dot]bucher[at]bucherverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S. mit zahlreichen Abbildungen. Texte von Lucas Gehrmann, Martin Stather, Sonja Traar in Deutsch und Englisch (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°. 32 x 24 cm. Orig.-Klappbroschur.
Lingua: Inglese
Editore: Wien, Eigenverlag Dalpra, 1993
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA first Edition. ca 300 S. Schutzumschlag, Bildband, guter Zustand, zweisprachig Englisch - Deutsch, Dustjacket, just pictures, good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - It is not always raining in Bali . But the sculptures of Dalpra still shine . and sometimes reflect the shape of raindrops discovered again on that magnificent island . The raindrops slide down the sleek surface . The drops absorb abundant reflections of ethnic plants and the shapes of mountains. But they become deformed before they reach the earth. Now the reshaped puddle replicates the form of the object standing above, albeit in a rather distorted way. Here its bright blue metal colour mingles with the still ominous blue sky. The mountain, repeating the line of the breasts, interposes the mirrored image inside. The monsoon season appeared in beautiful Bali and covered all the landscapes with tropical rain. It also dared to trace the strangers- sculptures by an artist who created them here.
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Chasing Aesthetics | Mario Dalpra | Buch | 192 S. | Englisch | 2023 | Bucher Verlag | EAN 9783990186619 | Verantwortliche Person für die EU: Bucher Verlag, Diepoldsauer Str. 41, 6845 HOHENEMS, ÖSTERREICH, m[dot]bucher[at]bucherverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: Mel Kunstbuchhandel, Wien, 2006
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 84,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe. Unpag., 4°, Kart., mit ganzseitigen farbigen Abb., mit hschr. Widmung auf Titelblatt / unpag., quarto, softcover, with full-page colour photographs, with dedication on title-page. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Signatur des Verfassers.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 156 Seiten (unpaginiert) mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Künstlerporträt: Mario Dalpra (geboren am 22. Oktober 1960 in Feldkirch, Vorarlberg) ist ein zeitgenössischer österreichischer Künstler. Er arbeitet in Wien und Indonesien. Dalpra studierte bei Arnulf Rainer an der Akademie der Bildenden Kunst in Wien. Seine Werke wurden seit den Achtzigerjahren in zahlreichen Ausstellungen und Aktionen gezeigt und sind in Sammlungen wie im Museum Liaunig, dem Museum Angerlehner, dem Museum Lentos in Linz und anderen vertreten. Dalpras Kunst wurde 2013 auf der internationalen Contemporary Art Fair in Zürich und ein Jahr später auf der Art Bodensee 2014 ausgestellt. 2014 zierte eine seiner Skulpturen das offizielle Poster des Wiener Opernballs. 2015 präsentierte er seine Skulpturen bei der Art Palm Beach in Florida sowie bei der VIENNAFAIR. Nach weiteren Ausstellungen im Jahr 2015 im Albemarle in London, Wien sowie St. Pölten stellte Dalpra 2016 in Indonesien vier große Skulpturen für die Headquarters von Croma in Klosterneuburg, Österreich fertig. 2016 veranstaltete Dalpra in Kollaboration mit dem österreichischen Modedesigner Jürgen Christian Hörl ein Live-Performance-Event in Wien. Seit 2018 sind drei Skulpturen Dalpras auf dem Deck der Harmony of the Seas, des bei seiner Fertigstellung größten Kreuzfahrtschiffes der Welt, ausgestellt. Seine bekannteste Werkreihe Faces entstand im Jahr 2010 und setzt sich bis heute fort. Sie zeigt charakteristische Mario-Dalpra-Gesichter, die im Sinne klassischer oder auch gegenwärtiger Film-, Foto- und Comic-Heroen- und -Heroinen-Vorstellungen alles andere als ideal sind. Weder akademische Proportionsregeln noch Spuren von Bewegung sind in den Gesichtern erkennbar. Dalpra lebt und arbeitet in Wien, Indien und Indonesien.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1084 Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 29 x 23 cm.
Editore: Giunti, Firenze, 2009
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Saggi Giunti - Storia 333 p.; 22 cm. Brossura editoriale. Ex libris all'occhietto. Molto buono.
Editore: Wien, 1991
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Pag. Mit zahlreichen farbigen Kunstdrucktafeln. Folio. Ogln. mit OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz -Feldkirch, Neugebauer,, 2005
ISBN 10: 3853762670 ISBN 13: 9783853762677
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 39,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Illustr. Original-Pappband. 1. Aufl. [176] Blatt, überw. Ill. ; 30 cm, Einband minimal berieben. Ein sauberes und solides, ansprechendes Exemplar. IS: 9783853762677 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Editore: Wien, 1991
Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, ohne Seitenanzahl. Olnbd.m.illustr.Oumschl Umschlag etwas randrissig, sonst gut, Sprache: Deutsch 1750 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohenems - Wien, Bucher,, 2011
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 S., 6 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage. Texte von Carl Aigner, Peter Baum, Lucas Gehrmann, Martin Stather, Florian Steininger (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°. 31,5 x 24 cm. Orig.-Klappbroschur.
Editore: Graz, Neugebauer 2005., 2005
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTerxt deutsch u. engl. 4°. 157 S. Mit über 80 ganzseit. Farbfotos u.einigen s/w Abb.im Text, 157 S., 1 Bl., farbig ill. OPappband, neuwertig. ISBN 3853762662.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 1. Auflage. [176] Bl. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, 1 Ecke bestoßen // Bildband, Grafik, angewandte Kunst, Malerei NG01 9783853762677 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Editore: (Hohenems etc.),Bucher (2023)., 2023
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 189 S.,1 Bl. mit zahlr. ganzseit. farb. Abb. Illustr. Opbd., gutes Expl.
EUR 37,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 110 S. Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, 1991
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. m. zahlreichen farb. Kunstdrucktafeln Su berieben u. bestaubt, leicht eingerissen, SL02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.