Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex., mit 143 Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 192 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Neuveröffentlichung.
Lingua: Tedesco
Editore: Penhaligon Verlag; Überarbeitete Neuausgabe Edition (23. September 2013), 2013
ISBN 10: 3764531223 ISBN 13: 9783764531225
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 30,84
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 18,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Brand New. 416 pages. German language. 5.39x1.42x8.46 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: VDM Verlag Dr. Mueller E.K., DE, 2008
ISBN 10: 3639076591 ISBN 13: 9783639076592
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 82,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart ; London : Ed. Menges, 2000
ISBN 10: 3930698854 ISBN 13: 9783930698851
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 41,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 239 Seiten, deutsch- englisch, SU mit deutlichen Gbrauchsspuren, leicht muffiger Geruch, Schnitt geschmutzt, Buch an sich etwas gebogen, Vorsatz fleckig, Innenteil textsauber 9783930698851 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1391.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, Wilhelm Heyne Verlag, München, 2013, 888 S., Taschenbuch---- neuwertig / ungelesen - 614 Gramm.
Editore: Hannover, Hirschheydt 1977 d. Ausg. Arensburg 1885, 1885
ISBN 10: 3777708259 ISBN 13: 9783777708256
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 39,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Nachdruck 332 S., kart., neuwertig! (Beiträge zur baltischen Landesgeschichte, Ortsgeschichte u. Volkskunde. Nachdrucke Bd. 4) - Der Band gliedert sich in folgende Abschnitte: Aus der heidnischen Vorzeit bis 1227. Die bischöfliche Periode von 1227-1560 (I. Von der Eroberung bis zum großen Aufstande, 1227-1345. II. Vom großen Aufstande bis zur Reformation, 1345-1524. III. Von der Reformation bis zur dänischen Periode, 1524-1560.). Dänische Periode, 1560-1645 (Friedrich II. bis 1588. Christian IV, 1588-1645.). Schwedische Periode von 1645-1721 (Christine, 1645-1654. Karl X., 1654-1660. Karl XI., 1660-1697. Karl XII., 1697-1718.).
EUR 60,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Hirschheydt 1975 d. Ausg. Arensburg 1915, 1915
ISBN 10: 3777708518 ISBN 13: 9783777708515
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 34,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Nachdruck (6)223 S., brosch., neuwertig!
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Hirschheydt 1974 d. Ausg. Arensburg 1887, 1887
ISBN 10: 3777708518 ISBN 13: 9783777708515
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 34,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Nachdruck XII/260 S., brosch., neuwertig!
Editore: Hannover-Döhren : Hirschheydt, 1975
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschur, Frakturschrift. 223 S.; Buch in guter Erhaltung, Einband überw. sauber und unbestoßen, wenige Anstreichungen, Seiten hell und sauber, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren. ISBN: 3777708518, hier: NUR 3. Bd. Saaremaa (deutsch/schwedisch Ösel, dänisch Øsel, lateinisch Osilia) ist mit etwa 2672 km die größte Insel Estlands sowie der Moonsund-Inseln. Sie ist die viertgrößte Ostseeinsel nach Seeland, Gotland und Fünen und begrenzt den Rigaischen Meerbusen (estnisch Liivi laht) nach Norden. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 fotomech. Nachdruck: Arensburg. Typographie des Arensburger Wochenblattes 1915.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Hirschheydt 1975 d. Ausg. Arensburg 1899, 1899
ISBN 10: 3777708518 ISBN 13: 9783777708515
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 39,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Nachdruck 321 S., brosch., neuwertig!
Lingua: Inglese
Editore: VDM Verlag Dr. Mueller E.K., DE, 2008
ISBN 10: 3639076591 ISBN 13: 9783639076592
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 77,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 166,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Book is in good condition. 400pp with colour and b/w photographs with illustrations.
EUR 178,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Book is in very good condition. 400pp with colour and b/w photographs with illustrations.
EUR 19,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Band beschreibt die theoretischen Praemissen, die methodische Vorgehensweise und die Ergebnisse der geleisteten Entwicklungsarbeit fuer einen Large-Scale-Test in Geschichte, diskutiert die Bedeutung fuer die empirische Bildungsforschung und die Geschich.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 19,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 192 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. 416 Seiten; 9783764531225.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1.,. 123 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Waxmann Verlag Gmbh Mär 2017, 2017
ISBN 10: 3830935986 ISBN 13: 9783830935988
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die meisten Geschichtsdidaktikerinnen und -didaktiker sind sich darin einig, dass im Geschichtsunterricht nicht primär 'Wissen über die Vergangenheit' vermittelt werden soll, sondern vielmehr grundlegende Kompetenzen für den Umgang mit Vergangenheit/Geschichte. Doch wie kann überprüft werden, inwieweit Schülerinnen und Schüler Kompetenzen historischen Denkens tatsächlich erwerben Das Ziel des HiTCH-Projekts bestand darin, einen Test zu entwickeln, mit dem sich die Kompetenzen historischen Denkens von Schülerinnen und Schülern in großen Assessment-Studien wie dem IQB-Bildungstrend sowie anderen groß angelegten Studien, beispielsweise zur Unterrichtsqualität, erfassen lassen.Dieser Band beschreibt die theoretischen Prämissen, die methodische Vorgehensweise und die Ergebnisse der geleisteten Entwicklungsarbeit für einen standardisierten, kompetenzorientierten Test in Geschichte, diskutiert die Bedeutung für die empirische Bildungsforschung sowie die Geschichtsdidaktik und markiert weiteren Forschungsbedarf, aber auch die Relevanz für die Weiterentwicklung des Geschichtsunterrichts. Die Publikation richtet sich an Bildungsforscherinnen und -forscher sowie an Fachdidaktikerinnen und Fachdidaktiker, ebenso an die Lehrerbildung in allen Phasen, an Fachleute in der Bildungsadministration, an Lehrkräfte sowie an Studierende.
EUR 34,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Neue Konzeption der Geschichts-Didaktik mit dem Schwerpunkt Historisches Denken und Wissen Diese Geschichts-Didaktik ist eine inhaltlich voellige Neukonzeption gegenueber der bisherigen Fachdidaktik Geschichte (978-3-589-1.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 21,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Neuveröffentlichung.
Lingua: Tedesco
Editore: Penhaligon Verlag; Überarbeitete Neuausgabe Edition (23. September 2013), 2013
ISBN 10: 3764531223 ISBN 13: 9783764531225
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 23,77
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Belleville, 2010
Da: Rometti Vincent, Nice, Francia
Prima edizione
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Belleville, 2010. In-4, 399pp. Plein cartonnage de l'éditeur (Très légèrement défraichi). Très bon état.
Editore: Edition diá St. Gallen, 1988
ISBN 10: 3905482371 ISBN 13: 9783905482379
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1988. Trinidad auf Kuba. Zur Mentalität einer Stadt In deutscher Sprache. pages.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 9,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Überarbeitete Neuausgabe. 416 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung. Z260608ah10 ISBN: 9783764531225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: mint. Matthias Knaut / Martin Koerber (Red.): Freigelegt. Zehn Jahre Studium Restaurierung / Grabungstechnik in Berlin (Berliner Beiträge zur Konservierung von Kulturgut und Grabungstechnik Band I). Verlag der Anton Siegl Fachbuchhandlung, München 2003. Broschur, Format 20 x 28 cm, 123 Seiten mit Abbildungen, guter Zustand.
EUR 124,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Herausgeber: Prof. Dr. Jens Adolphsen, Universitaet Giessen Prof. Dr. Martin Nolte, Dt. Sporthochschule Koeln RA Dr. Michael Lehner RA Dr. Michael Gerlinger, FC Bayern Muenchen AGBearbeitet von: Prof. Dr. Jens Adolphsen, Justus-Liebig-Universitaet Giessen Dr.
Editore: Berliner Beiträge zur Konservierung von Kulturgut und Grabungstechnik " Auflage: 1., Aufl. (20. November 2003), 2003, 2003
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 39.014,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Softcover. Siegl, A. 2 "Reihe/Serie: Berliner Beiträge zur Konservierung von Kulturgut und Grabungstechnik Mitarbeit: Matthias Knaut, Martin Koerber Zusatzinfo: zahlr. schw.-w. Abb. Sprache: deutsch Einbandart: kartoniert Künste Musik Theater Grabungstechnik Kunst Künstler Restaurator ISBN-10: 3-935643-11-X / 393564311X ISBN-13: 978-3-935643-11-5 / 9783935643115 Freigelegt: Zehn Jahre Studium Restaurierung / Grabungstechnik in Berlin von Matthias Knaut (Herausgeber), Martin Koerber (Herausgeber) de pages. 393564311X.