Editore: Tipografia Gaggini, Lugano, 1966
Paperback. Condizione: Very Good. AD5 - A paperback book in very good condition that has some bumped cornes, some scattered wrinkling, crease, and few stains, wrinkling, chipping and tiny tear on some cover edges and sides, some glue stain on the back of the front cover, light discoloration and shelf wear. Rivista Militare della Svizzera Italiana. Text in Italian. 9"x6", 121 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 56,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Credito Svizzero, 1978
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato con sovraccoperta. Condizione: discreto. 27.5x22.5 pp. 116.
Lingua: Italiano
Editore: Fondazione Ticino Nostro, Lugano, 1980
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Comitato Italiano nel Ticino per la Celebrazione Centenaria dell'Unità d'Italia. Con 88, 1 illustrazioni fuori testo. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (18x25 cm). Pagg. VIII, 326, 2. Lievi segni alla sopraccoperta. Peso 1,2 kg. Ottimo stato.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 56,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: S.A. GRASSI & CO, BELLINZONA, 1951
ISBN 13: 2560731408240
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Illustrazioni in nero, pagine con lieve fioritura, fioritura anche ai tagli, brossura editoriale leggermente usurata e con lieve fioritura, dorso ingiallito Numero Pagine 184.
Editore: , Bellinzona,, 1958
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. 38 tavole nero. Schede dei partecipanti . 8vo. pp. 80 - tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editore: , Bellinzona,, 1962
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 37 tavole nero. Schede dei partecipanti . 8vo. pp. 72 - tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editore: , Bellinzona,, 1966
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. 38 tavole nero. Schede dei partecipanti . 8vo. pp. 76 - tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editore: , Bellinzona,, 1966
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo (Fine). Con 24 tavole nero. Schede dei partecipanti . 8vo. pp. 62 - tavole e pagine pubblicitarie. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Svizzera, Edizioni dello Stato, Svizzera, 1975
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). CR36MCopertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata,25 cm., volume in buone condizioni, la sovraccoperta presenta numerosi strappi , copertina e interno in ottimo stato, 568 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Editore: Bellinzona: Edizioni dello Stato, 1967, 1967
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 33,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 68pp - B/w reproductions E.M. Beretta. Catalogue of the Pinacoteca Züst in Rancate, Tessin. Text in Italian language. Original pictorial wrappers. In Very good condition.
Editore: Lugano, Comitato italiano del Ticino, Lugano, 1980
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Perfetto (Mint). 1980. Comitato italiano del Ticino per la celebrazione centenaria dell'Unità d'Italia. Fondazione Ticino nostro.Opera con copertina rigida e sovraccoperta alettata. Numerose illustrazioni in b/n ft. N 117.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 43,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. FMEA to support risk management in hospitals | Standard - Integration - Applicability | Sascha Martinola | Taschenbuch | Englisch | 2026 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786209934797 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Bellinzona: Tipo-offset Grassi & Co., 1974, 1974
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 68pp - B/w Photo-reproductions. First edition, text in Italian language. Original wrappers. In Very good condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 41,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 64 pages. German language. 8.66x5.91x0.15 inches. In Stock.
Editore: Bellinzona 1958, 1958
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 21x15, pp 80 di t., 38 tavv b/n f.t.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 56,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 56,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Portoghese
Editore: Edicoes Nosso Conhecimento, 2026
ISBN 10: 620992199X ISBN 13: 9786209921995
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 56,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Bellinzona: Leins e Vescovi, 1964, 1964
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 8° - 76pp - Con 47 tavole in bianco e nero. Mostra dal 27 marzo - 31 maggio 1964. Prints Exhibition "Black & White" Lugano, 1964.
Editore: Lugano. Salvioni & Co., 1986, 1986
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 212pp - B/w reproductions. Historical Bulletin of the Swiss Italian Canton. First edition, text in Italian. Original boards. Previous owner stamp, in very good condition.
Editore: Bellinzona: Istituto Grafico Casagrande,, 1969
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. Gr. 8° - 167 pp. - First edition, text in Italian language. Original cloth. In Fine Condition.
Editore: Lugano: Leins e Vescovi, 1962, 1962
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 8° - 72pp - Con 37 tavole in bianco e nero. Mostra dal 15 aprile - 11 giugno 1962. Pirints Exhibition "Black & White" Lugano, 1962. Original wrappers. In fine condition.
Editore: Wien, Universität, 4., 1999
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 28,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S. 29,5 x 21,5 cm, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Diplomarbeit. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: \, 1980
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Salvioni Senza data
Da: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPagine: 92 Peso: 500 Misure: 24x16,5cm Opera ben conservata trascurabili segni di lettura.
Lingua: Tedesco
Editore: Bellinzona: Arturo Salvioni, 1945
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschur. 42 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Ex-library book with stamp and catalogue no. on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. Guter Zustand.Kbx atx 26.4.5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.