Editore: Modena : Edizioni Panini, 1989
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, dust jacket, numerous (full page) illustrations partly in colour, 4to.
Editore: Edizioni Panini, Modena, 1989
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 197 pagine. Brossura editorale con sovraccoperta. Con illustrazioni e tavole in nero. Catalogo della Casa Museo di Rossini.
Editore: Edizioni Panini, Modena, 1996
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Numerosissime immagini in bianco e nero n.t. e diverse tavole a colori f.t. Numero di tavole: pp.197 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lievissimo ingiallimento di pagine e tagli. Tracce di polvere ai tagli e sulla sovraccoperta. Due piccoli strappi della sovraccoperta.
Editore: Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo Mi, 1993
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Brossura editoriale di pagine 102 con numerose illustrazioni a colori. Catalogo della Mostra tenutasi a Firenze, Palazzo Strozzi 15 aprile - 5 giugno 1993. Testi di Bruno Cagli e Vittorio Emiliani. Nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Cream wraps; beige dj with color photograph and blue lettering; 397 pp. with numerous color and bw illustrations. Text in Italian; published to coincide with the bicentennial celebrations of Rossini's birth and the Rossini Opera Festival; a wonderful catalogue about his life, travels, music, and more; with all manner of illustrations, including musical manuscripts, costuming from operatic productions, scenery, etc. This is a heavy book that will require extra postage. VG/Good+ with slight wear to dj.
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 24,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertine rovinate su costa Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, numerous illustrations partly in colour, 4to.
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Usato - Molto Buono. In-4 (32 x 23,5) pp. XLI-415 , legatura editoriale piena tela rigida, commento critico brossurato in formato ottavo. Edizione Critica delle opere di Gioachino Rossini, Sezione Seconda, musiche di scena e cantate, volume 6. Testi in lingua italiana. OTTIMO.
Lingua: Inglese
Editore: Electa, 1992
Da: Vero Beach Books, Vero Beach, FL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: As New. As new condition cream colored oversized and extremely heavy softcover wraps with photographic front cover and blue/black front cover and spine lettering. The volume is written in Italian. Includes Introduction. Illustrated with color portraits, black-and-white photographs, etc. Note: Shipping for this oversized and very heavy volume is $15 to anywhere within the continental United States. For all other locations please contact us for a shipping quote.
Editore: Perugia, Electa, 1992, 1992
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° carrè di pp. 397 con molte ill. dis., e foto anche a col. e piena pag. n.t. Bross. edit. con sovracc. ill. Stato di nuovo.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 397 S. m. zahlr. Abb. Br. Schutzumschlag leicht fleckig, ca. 1 cm eingerissen u. hinterlegt.
Editore: perugia, Electa Editori Umbri, 1992, 1992
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPesaro,Palazzo Montani Antaldi 27 giugno-30 settembre 1992. In-8,brossura editoriale,pp.397 con moltissime illustrazioni in bianco e nero e colori nel testo.Ottimo esemplare.
Data di pubblicazione: 1989
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModena, Edizioni Panini, 1989, 4to brossura originale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 197 con illustrazioni in nero e a colori nel testo e una tavola a colori in antiporta. Condizioni eccellenti.
Lingua: Italiano
Editore: Modena: Fondazione Scavolini Edizioni Panini, 1989
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 197 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schutzumschlag leicht berieben, Schutzumschlag mit Randläsuren, am Rücken etwas angeknickt, Papier mit leichter Randbräune // Mit zahlreichen Abbildungen, mit Frontispiz. Quaderni della Fondazione Scavolini. Serie Beni culturali 4 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 940 4°, 28 cm x 21,1 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag.
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerugia Electa 1992 Softcover with orig. paperwrapper, 397pp., 25x28cm., illustr. in col. and b/w., in very good condition (dustjacket with some traces of use). ISBN 9788843539598. Catalogo di mostra dedicata a Gioacchino Rossini, Pesaro, Palazzo Montani Antaldi 27 giugno - 30 settembre 1992.
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Come Nuovo. M. Elizabeth C. Bartlet (A cura di)Guillaume Tell di Gioacchino Rossini Fonti Iconografiche. Fondazione Rossini, 2014In-4 (32 x 23,5) pp. 199 , brossura editoriale con sovraccoperta illustrata. Illustrazioni a colori e bianco nero nel testo, 16 tavole a colori e bianco nero fuori testo su raccoglitore. Collana Iconografia Rossiniana, 1. COME NUOVO.
Lingua: Italiano
Editore: fondazione Rossini, Pesaro, 1996
ISBN 10: 888994773X ISBN 13: 9788889947739
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). Presente cofaneto, ben tenuto, lieve ingiallimento dovuto al tempo 888994773X Buono (Good) .