Editore: Le Monnier Ed., 1962
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocm.15x22, pp.VI-554, br. alcune sottolineature a matita.
Editore: Le Monnier Ed., Firenze,, 1962
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO. Firenze, Le Monnier Ed. cm.15x22, pp.VI,554, brossura.
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. xliv 292p paperback, green and yellow cover, very good condition, minimal wear, small stickers to back and endpaper, spine a bit sunned, binding intact, pages clean and neat, a very good copy Language: Italian.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO. Firenze, Le Monnier Ed. cm.15x22, pp.246, brossura.
Editore: , Felice Le Monnier, 1962
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 1. Brossura editoriale. Copertina in cartoncino, leggeri segni d'uso ai margini, tracce di sporco. Tagli bruniti, soprattutto il superiore. Volume numerato nel retro frontespizio Buono (Good) . Book.
Editore: Firenze, Felice Le Monnier, Firenze, 1968
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Ottava. Copertina cartonata , sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. 246 Mediocre (Poor) . Book.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Poor. Seconda. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. paperback 296 8800411339 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Firenze, Le Monnier, 1962
Da: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° (cm. 22), brossura editoriale, pp. [VI], 553, [3]. Antologia e schede per una storia della critica. Ottimo esemplare. (MG69).
Editore: , ed. risi, 1984
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogiuseppe mavaro lercara friddi città citta' nuova . ed. risi 1984 .
Editore: cassa rurale ed artigiana s. nicola l' arena, 1985
Da: Libreria Del Corso, Palermo, PA, Italia
EUR 31,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura illustrata. Condizione: buono stato. Raccolta di ricerche e documenti in occasione del 350° anniversario della fondazione di Trabia.