Editore: Roma, 1999., 1999
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. due in-8° di pp. 95-104, bross. edit. Ottimo stato.
Editore: Cassa di Risp., Piacenza,, 1961
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Piacenza, Cassa di Risp. cm.17x24, pp.X-194, legatura ed.in tutta tela.
Editore: Milano, Il Castello, 1981, 1981
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8° carrè, pp. 95 con molte fotografie n.t. di cui alcune a colori. Bross. edit. figurata.
Editore: pavia/como, ibis 2008 **PP55, pavia/como, 2008
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 140 pagine. Book.
Editore: Roma, 2002., 2002
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. due in-8° di pp. 112-157, bross. edit. ottimo stato.
Editore: Roma, 2001., 2001
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. due in-8° di pp. 109-168, bross. edit. Ottimo stato.
Editore: Roma, 2000., 2000
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTre vol. in-8° di pp. 80-94-98, bross. edit. Ottimo stato.
EUR 4,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST257Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, sottolineature176 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Le sovraccoperte presentano normali segni del tempo. Lievi strappi e gualciture ai margini superiore e inferiore di dorso e piatti. Pagine e tagli bruniti. Interno pulito e privo di segni di sorta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Japadre Editore L'Aquila, Roma, 1986
ISBN 10: 8870060438 ISBN 13: 9788870060430
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 442,(4) pp.; 19x12.5 cm. "Romanica Vulgaria 7" Spanish text - (slightly browned) Although very good, see picture 440g.
Editore: , Banco di Roma, 1973
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Buono (Good) . Book.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Buono (Good) . Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: BARONI, MAURO, VIAREGGIO (LUCCA), 2000
ISBN 10: 8882091236 ISBN 13: 9788882091231
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. MARTIN MORAN, J. M. / G. MAZZOCCHI, EDS.: LAS CONVERSACIONES DE LA VISPERA: EL NOVENTAYOCHO EN LA ENCRUCIJADA VOLUNTAD / ABULIA. ACTAS DEL CONGRESO INTERNACIONAL. VIAREGGIO (LUCCA), 2000, 296 p. , 474 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (NC-S-1) 474 gr. Libro.
Lingua: Italiano
Editore: Japadre Editore L'Aquila, Roma, 1986
ISBN 10: 8870060438 ISBN 13: 9788870060430
Da: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Muy Bueno. 12 x 18,9 cm. 442 pp. Rústica. Italiano. Presenta una dedicatoria del anterior propietario en la primera página.
Editore: DOMUS, 1980
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 di pagg. 614 con ill. f.t. Bross. Perfetto.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, F. Angeli, Milano, 2004
ISBN 10: 8846455401 ISBN 13: 9788846455406
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). ST1184M Copertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, fatta eccezione per lieve abrasione all'angolo della copertina, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 429 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 8846455401 . Book.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1963, in-8, br. Con illustrazioni.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Franco Angeli, 2004, in-8, br. editoriale, pp. 416.
Editore: Vita e Pensiero, Milano, 1976
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobr.edit. IX + 167 + (1) p. in-16.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVenezia, 1975, in-8, br.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, 1977, in-8, br.
Editore: Milano: Editoriale Domus S.A., 1938, 1938
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 61,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. 4° - 72pp + amazing ads. Color & B/w reproductions. Monthly architectural publication, directed by the Arch. Giò Ponti. First edition, text in Italian language. Original boards. Front cover missing a few centimeters on upper right corner, otherwise In Good condition.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 2007, in-8, br. Copertina figurata.
Editore: C.f. Manini Editore, 1930
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 15,5 x 10,5), pp. XIII-535, legatura ed piena tela rigida con titoli in oro al dorso e al piatto ant., 206 tabelle e 420 figure. Ordinari segni del tempo. OTTIMO.
Editore: Editore F. Manini., 1937
Da: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, Spagna
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Milano. Editore F. Manini. 1937. 10X8. Piel. Estuche.XI+785P. Buen ejemplar. Ref 116 Bilbioteca Q2D.
Editore: , C.F. MANINI EDITORE, 1943
Da: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italia
EUR 79,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Edizione 1943. Rilegato in tela, pp. 535 Rilegatura un po' macchiata, usurata lungo i bordi, soprattutto lungo la costa; il piatto anteriore è un po' staccato dalla costa, firma di appartenenza sulla sguardia, alcune pagine presentano segni di scotch, leggere tracce di polvere sui tagli, pagine imbrunite, note a penna e a matita sulla prima e seconda pagina della sezione "Annotazioni", cuciture allentate all'inizio della sezione "Annotazioni". LIBRI RARI (LIBRI RARI).
Editore: casa editrice: C.F. MANINI - MILANO anno: 1893, 1893
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA IN MEZZA TELA ROSSA CON TITOLI IN ORO AL DORSO, PIATTI MARMORIZZATI. numero pagine: 102 formato: 20.1X13 stato conservazione: DISCRETO, ALCUNE PAGINE CON FIORITURE, MARGINE DI UNA PAGINA CON TAGLIO IRREGOLARE. TIMBRO DEL VENDITORE ALLA SECONDA PAGINA.
Lingua: Italiano
Editore: Vita e Pensiero Milano, 1977
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen 19x13. Condizione: Gut. 293 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/fleckig, Inhalt ist gut erhalten ha1008969 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Manini, Milano
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Cm. 10.5x15.5, pp. XIII 585 con 206 tabelle e 420 illustrazioni (pp.30 circa per note e pubblicità), legato in pelle con titoli e fregi in oro al piatto e al dorso. Tagli rossi. Firma d'appartenenza. Anni '30. Ottima conservazione.
Da: Antiquariat A. Thomi, Basel, Svizzera
Prima edizione Edizione Internazionale
EUR 326,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Hefte, die Nrn 354-388 Internationale Ausgabe, Edit. Domus, Milano, 4°, Orig.Broschur, 383 Rücken leicht angebrochen, Nrn 357, 358 leicht unfrisch, 445 Rücken oben einige cm aufgebrochen --- Eine ereignisreiche Zeit in der (Innen-)Architektur. Die renommierte Zeitschrift in guten Exemplaren >> Versand ab Deutschland möglich << 10000 Gramm.