Editore: Henri didier, 1930
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1930. Relié. 352 pages. Good.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1930. Relié. 385 pages. Good.
Editore: H. Didier, 1942
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie ternie bords un peu frottés intérieur propre. in12. 1942. Broché. Good.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60080156: 1930. In-12. Cartonné. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 384 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Carte dépliante illustrée en noir et blanc en fin d'ouvrage. Texte en allemand. Premier plat et dos partiellement détachés. Un mors abîmé. Coins et bords frottés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60056816: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 352 pages. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc dans et hors texte, et d'une carte dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. Texte en partie en caractères gothiques. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Annotations en page de garde (ex-libris). Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: DIDIER., 1940
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150141103: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 384 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. La page de faux titre et déchirée. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60012855: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 400 pages. Illustré de gravures noir et blanc. Petit manque en tête de la page de titre. Tampon. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028015: 1926. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 384 pages. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Carte d'Allemagne dépliable en fin d'ouvrage. Texte en allemand et caractères gothiques. Premier plat annoté. Premier plat se détachant. Pages de garde abîmées. Tampon et annotation en seconde page de garde. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Paris, H. Didier, 1925
EUR 21,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 18 cm. 352 S. Mit zahlreichen Abb. u. Ill. im Text. Illustrierter Halbleinenband (Hardcover). Schwach bestoßen und berieben.Vorsatz etwas angeplatzt. Anstreichungen und Anmerkungen mit zartem Blei. Cours de Langue Allemande. Sprache: deu, fra.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028012: 1930. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 352 pages. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Premier plat se détachant. Tampons de librairie en page de titre et en première page. Annotations dans le texte. Carte de l'Allemagne dépliable en fin d'ouvrage, coloriée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Didier, 1925
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028011: 1925. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 352 pages. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Second plat et dernière page de garde se détachant. Quelques annotations dans le texte et en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028014: 1926. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur bon état. 384 pages. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Carte d'Allemagne dépliable en fin d'ouvrage. Texte en allemand et caractères gothiques. Première page de garde découpée avec coin supérieur manquant. Tampon en page de garde. Texte en allemand et caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80160874: 1940. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 352 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, en planches et en ornement. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028016: 1945. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 384 pages. Illustré de photos et de gravures et de photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte en allemand et caractères gothiques. Dos muet. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028017: 1927. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 400 pages. Illustré de gravures et de photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte en allemand et caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80265963: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 384 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - texte en allemand et en allemand gothique - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: HENRI DIDIER, 1941
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240104824: 1941. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages - ouvrage en allemand et en français - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - quelques planches dépliantes en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260162199: 1927. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 400 pages. Dos de toile grise. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte en allemand gothique. Tampons. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Editore: Didier, 1935
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028030: 1935. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 320 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte, dont certaines dépliables. Tampons Hommage de l'éditeur en page de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Didier, 1933
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028029: 1933. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 320 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte, dont certaines dépliables. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028013: 1926. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 384 pages. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Carte d'Allemagne dépliable en fin d'ouvrage. Tampon en page de garde. Texte en allemand et caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Editions Henri Didier, 1945
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 352 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Editions Henri Didier, 1945
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 384 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: DIDIER HENRI
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20195733: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - nombreux soulignements au stylo bleu dans le texte - 1 tampon sur la page de faux-titre et de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160206176: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 384 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. ouvrage en langue Allemande. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Henri Didier Editeur, París, 1933
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 27,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fatigado. 320 pp. cartoné tela fatigado Grands Commençants. 1ª partie.