EUR 6,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Klinkhardt & Biermann Verlag, 2016
ISBN 10: 3943616312 ISBN 13: 9783943616316
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 119 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 19,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:3701306052.
EUR 7,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Als Kompass für Goethes erste Etappe seiner legendären Italienreise im Jahr 1786/87 diente eine Tirol-Karte, die Goethe nach eigenen Aufzeichnungen seinem Freund Karl Ludwig von Knebel »weggenommen« hatte. Handschriftlich markierte er darauf die Orte, die er auf seiner Grand Tour meist per Postkutsche besuchte. Entlang dieser Wegmarken führt uns der Autor kenntnisreich und unterhaltsam vom Brenner bis nach Torbole ins heutige Norditalien, auf den Spuren Goethes, der sich freute, »daß ein günstiger Wind hinter mir herblies und mich meinen Wünschen zujagte«. Als seine Reisebegleiter sehen wir das Licht und die Farben, die Goethe zu seiner Farbenlehre inspiriert haben mögen, dürfen ihm beim Dichten über die Schulter schauen und erleben das Universalgenie im Angesicht des ihn faszinierenden Gebirges als Naturforscher. 120 pp. Deutsch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 120 Seiten, bebildert. Neu und eingeschweißt. ISBN: 9783943616316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Klinkhardt & Biermann, 2016
ISBN 10: 3943616312 ISBN 13: 9783943616316
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 119 Seiten : Illustrationen ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Trade Paperback. Condizione: Good. German Text. Shelfworn covers. Small bookplate. Pages clean, unmarked. Stress line alongside spine. Binding firm. Some text in German, some in English.
Lingua: Tedesco
Editore: Bregenz Kommissionsverlag H Lingenhöle u Co, 1981
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Opbd, Umschlag, 430 Seiten, 14 x 21,5 cm 703 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Hoffmann und Campe, 1975
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 140 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Prima edizione
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Lightly worn copy . Text in the language of contributor.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Hoffmann und Campe, 1975
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Gut. 140 Seiten; 69346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Salzburg Müller, 1969
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 S., 8vo, OPbd, etwas bestoßen, sonst aber guter Zustand Sprache: Deutsch 1000g gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Klinkhardt & Biermann, 2016
ISBN 10: 3943616312 ISBN 13: 9783943616316
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Gebunden. Wie neu - noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Editore: Müller, Salzburg, 1981
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 14,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 539 S. Mit Schutzumschlag. Dieser randrissig und etwas angeschmutzt. Schnitt angestaubt. Kopfschnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Vorarlberger Literarische Gesellschaft Bregenz, 1977
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 28 Seiten. Heftklammerbindung. Wenige Anstreichungen.
Editore: Innsbruck Haymon, 1991
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 S., Gr.-oktavo, OPbd, OU, neu, noch im O-Cellophan Sprache: Deutsch 4000g gr.
Editore: Innsbruck, Innsbruck, Selbstverlag, ., 1995
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°, 62 S., Bilder; -etwas bestossen, gutes Exemplar.
Editore: Salzburg OMüller, 1981
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 537 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, Zu 1-2, SU kl.Randläsionen, sonst tadellos Sprache: Deutsch 2000g gr.
Editore: Müller, Salzburg, 1981
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 19,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 539 S. Mit Schutzumschlag. Dieser randrissig und etwas angeschmutzt. Schnitt angestaubt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Klinkhardt & Biermann, 2016
ISBN 10: 3943616312 ISBN 13: 9783943616316
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 119 S. : Ill. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Hardcover/Pappeinband in original Folie eingeschweißt.
Editore: Brenner-Forum, Innsbruck, 1988
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 91 S. Nr. 7/1988, 91 S., kt. (1988). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband hinten leicht knickspurig. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Finks Verlag, 1978
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 117 Seiten. Einband leicht verfärbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck / Haymon-Verlag,, 1988
ISBN 10: 3852180414 ISBN 13: 9783852180410
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OPpBd, Schutzumschlag. 590 Seiten Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Innsbruck haymon, 2003
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 336 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, OU, sehr guter Zustand, durchgehend mit Abb., kann nur als Paket versandt werden, Porto auf Nachfrage Sprache: Deutsch 4000g gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg ; Wien : Residenz-Verl., 1983
ISBN 10: 3701703507 ISBN 13: 9783701703500
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe -. 243 S. : Ill. - herausgegeben und kommentiert von Susanna Kirschl-Goldberg --- Zustand: - Titelseite mit handschriftlichem Namen und Stempel,sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 754-313-I24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
EUR 28,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. 2016, 120pp, Nettte hardcover, geillustreerd.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck, Haymon, 1991
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 421 S. Orig.Schutzumschlag ( oben mit leichter Randläsur), gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 256 Seiten.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 256 Seiten. mit SU.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 539 Seiten. Rücken leicht gestaucht, Umschlag minimal eingerissen. Ansonsten gut erhalten. 9783701306299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.