Michael blech (41 risultati)

- Manoscritto
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,75
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Pamphlet. Condizione: Brand New. Latin language. 9.37x6.77x0.39 inches. In Stock.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: As New. Dalla Collana "Guarigione" n.4. Brossura editoriale con copertina flessibile con alette informative in ottime condizioni, i tagli sono regolari e puliti, le pagine perfettamente fruibili, salda la legatura. copertina flessibile 222 8871831470 Perfetto (Mint) . Book.

- Rilegato
Da: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, U.S.A.Wm Burgett Bks and Collectibles
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,63
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New D. J. First. CLEAN New 2001 hard cover with New dust jacket. German text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 79,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. rúst. 408.

Editore: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern 2001
- Rilegato
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Two volumes. Thick quarto. Text Volume: Pp. xii, 708. With 259 illustrations and 44 maps. Plate Volume: vi, plus 64 plates in colour and 246 monochromatic plates. HARDCOVER, uniformly bound in the original publisher's red cloth, pictorial endpapers, with pictorial dust-jackets. Brand new set. ~ Deutsches Archäologisch…es Institut, Madrid. Hispania Antiqua. 006-7. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore).

- Rilegato
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quer-4°, Pappband-O. Condizione: Gut. [24] S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 202968_Kinderb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

Lingua: Francese
Editore: Verlag Philipp Von Zabern, Mainz am Rhein 1993
- Rilegato
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgioLibrairie Archaion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 90,00
EUR 21,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 219 p., 78 pl. (Madrider Beiträge Bd. 21). Inv. 15160.
Historia del Instituto Arqueológico Alemán de Madrid. Geschichte der Madrider Abteilung des Deutschen Archäologischen Institut. Faszikel 4: Emil Hübner und die Altertumswissenschaften in Hispanien. Emil Hübner y las ciencias de la antigüedad clásica en Hispania. Akten des Kolloquiums in Madrid vom 19. bis 20. November 2008 zu Ehren des 175. Geburtstages von Emil Hübner. Actas del coloquio celebrado en Madrid del 19 al 20 de novembre del 2008 por el 175 aniversario del nacimiento de Emil Hübner.
Blech, Michael/Maier Allende, Jorge/Schattner, Thomas G. (Hrsg.)
Editore: Darmstadt, WB/Zabern. 2014
Da: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermaniaAntiquariat Bücheretage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 425 S. Oln. Rücken unten leicht verfärbt. Beiträge aud Deutsch, Spanisch und Portugiesisch. Ibero Archaeologica, Bd. 14, 4.
Altre immaginiEditore: Mainz Philipp von Zabern 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, GermaniaAntiquariat Schmidt & Günther
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
31,5 x 22,5 cm. 219 Seiten mit 42 Texabbildungen und 78 Tafeln mit 394 Abbildungen. Orig.-Leinenband. - Madrider Beiträge, Band 21. - Neuwertiger Zustand.

Editore: Mainz, Philipp von Zabern. 2001
- Rilegato
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, GermaniaAntiquariat Schmidt & Günther
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. XII,708 Seiten mit 259 Textabbildungen und 44 Karten sowie 64 Farb- u. 246 Schwarzweißabbildungen. Orig.-Leinenbände mit Schutzumschlag. - Neuwertig erhalten.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin; New York : de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 74,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XXXIII, 480 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Religionsgeschicht…liche Versuche und Vorarbeiten. Band XXXVIII DH-30-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin, New York, Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 74,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XXXIII, 480 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten bestoßen. Vorderdeckel leicht fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Religionsgeschichtliche Versuche und…Vorarbeiten, Band 38. MIG-25-03A|A20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Editore: Mainz: Zabern 2001
- Rilegato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. XII, 708 S., 259 Textabb., 44 Ktn. / VI, 64 Farb. u. 246 s/w Taf. Lit.verz. Reg. 4° Ln. *Rückenbeschriftung abgeblättert*. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermaniaAntiquariat Andree Schulte
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VI, 219 S., 78 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4°. Original-Leineneinband, Einband fleckig / verfärbt, berieben und bestoßen, vorderes Innengelenk angebrochen, textsauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Zabern 2001
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 30 cm. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Nur der Tafelband. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Studien zum Kranz bei den Griechen. von / Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten ; Bd. 38,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. XXXIII, 480 Seiten, Das Buch ist in einem guten Zustand. 9783110041576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.

- Rilegato
Da: Buchhandel Jürgens, Blomberg, GermaniaBuchhandel Jürgens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,90
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Verlagsneu Leinen 219 Textseiten mit 42 Abbildungen, sowie 78 Tafeln mit 394 Fotos, 22x31 cm, 1700 g --- Inhaltsverzeichnis: Vorwort / T. Hauschild, Das Grabgebäude in der Nekropole Ost (mit Tafel 1-7), Vorbemerkung, Lage des Gebäudes, Untersuchungen im Gebäude, Die Ausgrabungen im Gebäude, Grabkammer A, Grabkammer B, Grabkammer…n C, D und E, Zusammenfassende Bemerkungen zu den Grabungen im Grabbau, Abbildungsnachweis, Tafelnachweis / D. Hertel, Die Skulpturen (mit Tafel 8-48), Vorbemerkung, Abkürzungsverzeichnis, Katalog der Skulpturen, Skulpturen (Nr. 1-11), Skulpturenfragmente (Nr. 12-46), Bemerkungen zur Rolle der Skulpturen aus Munigua, Tafelnachweis, Museumsindex / M. Blech, Die Terrakotten (mit Tafel 49-78): Vorbemerkung, Abkürzungsverzeichnis / 1. Zur Geschichte der antiken Terrakotten auf der Iberischen Halbinsel: Die Anfänge, Westphönikische und punische Terrakotten, 'Orientalisierende' Terrakotten, Frühe griechische Terrakotten, Terrakotten bis zum Ausgang der römischen Republik, Hellenistische Terrakotten, Iberische Terrakotten, Republikanische Terrakotten, Hispanische Terrakotten der Kaiserzeit, Terrakotten aus der Zeit des Übergangs; spätrepublikanische und frühkaiserzeitliche Terrakotten, Kaiserzeitliche Terrakotten, Büsten der Minerva, Zum Ende der kaiserzeitlichen Terrakotten / 2. Katalog der Terrakotten aus Munigua, Einleitung, Katalog der Terrakotten, Weibliche Büsten (Nr. 1-18), Körperbüsten (Nr. 19-23), Büstensockel (Nr. 24-33), Gruppen (Nr. 34-36), Göttinnen (Nr. 37-41), Männliche Statuetten (Nr. 42-44), Weibliche Statuetten (Nr. 45-51), Basisfragmente mit Resten einer Gewandstatuette (Nr. 52-53), Hände, Fragmente (Nr. 54-57), Gewandstatuetten, Fragmente (Nr. 58-70), Köpfe, Fragmente (Nr. 71-89), Frisuren, Fragmente (Nr. 90-105), Halsfragmente u. a. (Nr. 106-112), Basisfragmente (Nr. 113-145), Fragmente, Verschiedenes (Nr. 146-158) / 3. Auswertung: Einleitung, Themen der Terrakotten aus Munigua, Weibliche Terrakottabüsten: Verbreitung und Datierung, Zur allgemeinen Verbreitung der Terrakottabüsten, Datierung auf Grund der Frisuren, Datierung auf Grund von Büstenformen und Sockel, Körperbüsten, Datierung mit Hilfe von Fundkomplexen, Grab der Sentia Mapalia, Terrakottabüsten vom Cerro Muriano, Fundkomplex aus Priego de Cordoba, Bedeutung der Terrakottabüsten, Zur Stellung der Terrakotten im Grabritus, Zur Deutung der weiblichen Terrakottabüsten, Abbildungsnachweis, Tafelnachweis, Index, Sprache: Deutsch 1680 gr.

PROTOHISTORIA DE LA PENINSULA IBERICA
ALMAGRO, Martín / ARTEAGA, Oswaldo / BLECH, Michael / RUIZ MATA, Diego
Editore: Ariel
Da: LIBNET, MADRID, SpagnaLIBNET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Barcelona 2001. Enc. Editorial. 24x18. 401 pp. Buen estado. GASTOS DE ENVIO GRATIS HASTA 500 GRS. DE PESO POR PAQUETE SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO LEA CONDICIONES.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 166,77
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 179,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 166,77
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 182,77
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 166,76
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, DE 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 189,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2011 ed.

Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 173,48
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 513 pages. German language. 8.80x5.90x1.20 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 184,26
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. xxxiii + 480 Illus.

- Brossura
Da: Puvill Libros, Barcelona, SpagnaPuvill Libros
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 158,20
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obra sobre restos arqueológicos de la antigüedad clásica en España.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 181,97
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 202,57
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. xxxiii + 480.

Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, De Gruyter 1982
Serie: Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten, Libro 46 di 71. Libro 46 di 71 - Religionsgeschichtliche Versuche und Vorarbeiten
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 154,95
EUR 64,57 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Studien zum Kranz bei den Griechen' verfügbar.