Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 80 pages. French language. 10.94x8.58x0.39 inches. In Stock.
EUR 7,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Somogy éditions d'Art & Buhez. Paris. ., 2005
ISBN 10: 2850568317 ISBN 13: 9782850568312
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 22,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Forewords by Renaud Donnedieu de Vabres, Jean-Luc Massy & Eric Morin. 368 PP with b/w and colour illustrations. FEP: Rocky landscape off Brittany. REP: Location map and map of French Brittany and Normandy. Hard cover, title in blind on front board and spine. French text. Fine. 29 x 25.5.
Editore: Musée National de la Marine. Paris. ., 2008
ISBN 10: 2901421326 ISBN 13: 9782901421320
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarch 2008 edition. (2), 36, (2) PP with c. 100 b/w or colour illustrations, plus a 12 page list of the artefacts exhibited with 2 color illustrations. Pictorial stiff covers. French text. Near fine. 28.5 x 22. Exhibition held 19th March to 20th October 2008. Musée National de la Marine - Palais de Chaillot, Paris.
Editore: Edition Adramar. Saint Malo. ., 2001
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 26,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Volume 2: 108 PP with b/w illustrations (charts, maps, plans and photos) and 8 colour plates with 1 drawing and 37 photos. Pictorial soft cover. French text. Fine. 29.5 x 21.2.
Editore: Edition Adramar. Saint Malo. ., 2002
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 26,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Volume 3: 108 PP with b/w illustrations (charts, maps, plans and photos) and 8 colour plates with 1 chart, 4 drawing and 41 photos. Pictorial soft cover. French text. Fine. 29.5 x 21.2.
Editore: Edition Adramar. Saint Malo. ., 2003
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 26,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Volume 4: 132 PP with b/w illustrations (charts, maps, plans and photos) and 8 colour plates with 1 plan and 38 photos. Pictorial soft cover. French text. Fine. 29.5 x 21.2.
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Envoi rapide encore sous son plastique d'origine. 20x29x4cm. 2001. Broché. 368 pages. As New.
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArles, Actes Sud, Ministère de la Culture et de la Communication, 2009. In-4, cart. éd. ill. en coul., 212 pp., très abondamment illustré de reprod. photogr., cartes, dessins en coul., texte sur 3 colonnes, tableaux chronologiques des notices, glossaire, bibliographie. /72E Comme neuf.
Editore: Casterman, 1989
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Poids: 1150gr.
Lingua: Francese
Editore: Casterman, 1989
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine Toile. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: petites déchirures. 269 p., nbr. ill. n/b et coul. (Dossiers Archives du Temps). Inv. 41085.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 28,8 cm sur 19,6. Coffret de 3 volumes : 1, Cahier de fouille ; 2, Précis scientifique ; 3, Carnet de dessins. 143, 175, 47 pages. Bon état d'occasion. Poids sans emballage : 1982 grammes. Exposition. Paris, Conciergerie-Palais de la Cité. 2001-2002 Exposition. Paris, Conciergerie-Palais de la Cité. 2001-2002 in-8°.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Quart. 143, 175 and 47 pages. 3 Bände. Broschuren im Pappschuber. Sprache: Französisch, Mit zahlr. farb. Abb. Rücken etwas gebräunt, gute Exemplare.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 39,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Data di pubblicazione: 2012
Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloActes Sud DRASSM 2012. Grand in-8 285pp. Cartonnage éditeur papier bradel entièrement orné d'une vue sous-marine. Abondante et belle illustration dans le texte, à pleine page, la grande majorité en couleurs. Bel exemplaire. (3428).
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Somogy Buhez Date de parution : 2005 Description : In-4, 368 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18899.
Editore: Casterman, Espagne
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Cartonnage et jaquette éditeur. 269pp. . Jaquette jaunie avec pliures rayures impacts frottements et fortes salissures, dos gauchi, plats légèrement ondulés, impacts et frottements aux coins coiffes et arêtes, large tâche de mouillure sèche visible sur la partie supérieure de la couverture, rayures et salissures sur couverture, 4 encoches en plastique collées sur le 1er contre-plat afin d'y mettre une carte de visite (manquante), tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-4.
Editore: Textuel, 2001
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 3 vol. in-4 br. sous étui cartonné (19 x 28,5),143 p. - 175 p. - 47 p., riche iconographie, très bon état. "La ""Mémoire engloutie de Brunei"" présente la première fouille archéologique réalisée sur le littoral nord de l'île de Bornéo. Le Cahier de fouille entraîne d'abord le lecteur au coeur de cette formidable aventure humaine qu'il revivra en direct, sous la plume de Michel L'Hour qui a dirigé la recherche. C'est son journal de bord qu'il livre ici, racontant, jour après jour, les grands moments de l'opération, avec son lot d'incroyables péripéties et de surprises émouvantes. Le deuxième ouvrage de ce triptyque, le Précis scientifique, propose une reconstitution à la fois historique, artistique et technique de la cargaison. Miraculeusement préservés, porcelaines bleu-et-blanc, céladons, jarres chinoises, thaïes et vietnamiennes, perles, bracelets et pièces d'artillerie viennent ainsi illustrer l'une des pages les plus brillantes de l'histoire maritime du sultanat de Brunei et permettent d'appréhender, dans sa véritable diversité, le fret qu'acheminaient dans leurs cales, d'un bout à l'autre de la mer de Chine, les grandes jonques des XVe et XVIe siècles. Minutieusement dessinées tout au long des deux mois et demi de fouille, ces pièces, dont le Carnet de dessins offre une sélection, sont une invitation au rêve. Voir le sommaire sur photos jointes".
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Somogy / Buhez, 2005. Grd. in-4, cart. éd. bleu marine sous jaquette ill. en coul., 367 pp, nb. ill. phot. en coul. in-t; bibliographie. Accompagne l'exposition inter régionale. /42B Excellente condition.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 42,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20240634: 1989. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. Petit In-4. 2009. Relié. 212 pages. Avec de nombreuses illustrations par Christian Hussy et Michel Olive. Fine.
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Complet de ses 3 tomes sous boîte. | Description : La Mémoire engloutie de Brunei présente la première fouille archéologique réalisée sur le littoral nord de l'île de Bornéo. Le Cahier de fouille entraîne d'abord le lecteur au coeur de cette formidable aventure humaine qu'il revivra en direct, sous la plume de Michel L'Hour qui a dirigé la recherche. C'est son journal de bord qu'il livre ici, racontant, jour après jour, les grands moments de l'opération, avec son lot d'incroyables péripéties et de surprises émouvantes. Le deuxième ouvrage de ce triptyque, le Précis scientifique, propose une reconstitution à la fois historique, artistique et technique de la cargaison. Miraculeusement préservés, porcelaines bleu-et-blanc, céladons, jarres chinoises, thaïes et vietnamiennes, perles, bracelets et pièces d'artillerie viennent ainsi illustrer l'une des pages les plus brillantes de l'histoire maritime du sultanat de Brunei et permettent d'appréhender, dans sa véritable diversité, le fret qu'acheminaient dans leurs cales, d'un bout à l'autre de la mer de Chine, les grandes jonques des XVe et XVIe siècles. Minutieusement dessinées tout au long des deux mois et demi de fouille, ces pièces, dont le Carnet de dessins offre une sélection, sont une invitation au rêve. The Brunei Shipwreck Project a été réalisé en coopération avec les Musées de Brunei et grâce au mécénat de TotalFinaElf.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 27,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 33,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. Ed. Casterman, 1989. 269 pages. Volume relié. Format : 20,5 x 28,5. BE intérieur. TBE extérieur, jaquette en assez bon état.
EUR 37,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 11,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.