Michel nour (55 risultati)

Lingua: Francese
Editore: chez Ferenczi & Fils, à Paris 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. Edition originale. In-12 agrafé. Court roman policier de 64 pages sous couverture illustrée, paru sous le numéro 203 dans la collection "Police et Mystère". Couverture un peu défraîchie, sinon en bon état . Nous diminuerons les frais de port indiqués.

Lingua: Francese
Editore: ROUFF 1939
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. La collection LES ROMANS DU COEUR aux éditions ROUFF.Papier de mauvaisE qualité , jolie couvertre illustrée en couleur.

Editore: Ferenczi Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Etat moyen-couv très frotté. in16. Sans date. broché. 80 pages. Poor.

Editore: J Ferenczi Et Fils Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. Sans date. Michel Nour: Princesse d'Orient/Éditions Ferenczi et Fils. Fair.

Collection LES ROMANS DU COEUR - 1re série - 9 titres.
Collection Les Romans du Coeur / Armengol (H.), F. Auer, Rodolphe BRINGER (Rodolphe Béranger dit.), Jean-Jacques CERNAY, L. DARROY, Yves de KERGRÉ, Edmond de LANZAC, Jean LAURENT, Bernard LE BREUX, Félix LÉONNEC, G. Niézab, Michel NOUR, J. Saunier.
Editore: 1938, . 1938
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaunier, Niézab, Auer, Armengol, PARIS, F. Rouff, Éditeur / Éditions Rouff [8, Bd de Vaugirard // Imprimerie Crété, Cotbeil / Imp. Laffray pour la couverture] - 1938, 1939, 1941 - FA.15,5x11 cm - ENSEMBLE DE 9 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en couleurs dans un encadrement rou…ge, 4e de couverture numéroté au catalogue de la collection en bleu; 32 pages; 4 illustrations in-texte en noir. (Collection Les Romans du Coeur, 1re série - "Collection de passionnants romans d'amour - Chaque roman complet et illustré sous couverture couleurs" - "Il paraît un ouvrage tous les samedis"). L'ENSEMBLE DES 9 TITRES sur 160 parus (1937-1941), tels que décrits. N° 33 - LES SACRIFIÉES [R. Bringer - 1938 (1564-6-38) - Couverture illustrée et illustrations par J. Saunier 38 - 50 c - Bon exemplaire]. *****___***** N° 42 - MISS MONTMARTRE [J. Laurent - 1938 (1564-8-38) - Couverture illustrée et illustrations par G. Niézab - 50 c - Bon exemplaire]. *****___***** N° 49 - DERNIER BAISER [R. Bringer - 1938 (1564-10-38) - Couverture illustrée et illustrations par F. Auer - 50 c - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** N° 67 - COUPABLE? [B. Le Breux - 1939 (3644-39) - Couverture illustrée et illustrations par J. Saunier - 50 c - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** N° 70 - LA SECONDE MÈRE [L. Darroy - 1939 (3644-39) - Couverture illustrée et illustrations par ? - 50 c - Fascicule défraîchi, abîmé, taché]. *****___***** N° 80 - LE SERPENT DANS LE NID [J.-J. Cernay - 1939 (3644-39) - Couverture illustrée et illustrations par H. Armengol - 50 c - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** N° 82 - LA CONQUÊTE DU BONHEUR [E. de Lanzac - 1939 (3644-39) - Couverture illustrée et illustrations par Saunier - 50 c - Bon exemplaire]. *****___***** N° 126 - CHAUFFEUR ET SOUBRETTE [M. Nour - 1941 (5213-41) - Couverture illustrée et illustrations par J.S. 40 (Saunier) - 60 c - Fascicule abîmé, avec manque de papier au feuillet 25/26]. *****___***** N° 137 - SAUVÉE DE LA HONTE [Y. de Kergré - 1941 (5213-41) - Couverture illustrée et illustrations par ? - 60 c - Bon exemplaire]. Français Livres.
Editore: Garrofé s.a, BARCELONA
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, SpagnaLibreria Ripoll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12º.- 48 páginas.- Ilustraciones entre texto.- Rústica cubiertas originales. .
Editore: Editorial Garrofé 1992
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Colección la Novela Bonita nº 24. Editorial Garrofé. Barcelona s/a. Trad. de Ricardo Prieto. Rústica. 48 pp. 15x11.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Livre national, Paris 1931
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "le livre de poche, n°184", 64 pages.
Altre immaginiEditore: éditeur paris 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. 1928. Michel Nour: Chiffons trouves bonheur perdu/ F. Rouff editeur Paris 1928. Good.
Lingua: Francese
Editore: Rouff, Paris 1929
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Mon roman-Cinéma, n°27", 44 pages, "Nombreuses illustrations tirées du film".
Altre immaginiCollection Mon Roman-Cinéma - 4 titres [N° 17. L'AIGLE DE LA SIERRA / N° 19. LA DU BARRY / N° 27. ÇA PORTE BONHEUR / N° 85. FILS A PAPA].
Collection Mon Roman-Cinéma / CAMMAGE (Maurice)(1906-1946), Jean MORNACH, Michel NOUR (Michel Alfred Nourisson dit.)(1871-1951), Guy de LA VERNIÈRE.
Editore: 1928, . 1928
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, F. Rouff, Éditeur [8, Boulevard de Vaugirard /// Imp. P. Dupont] - 1928, 1929, 1931 - FA.23x16 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en 1 cahier agrafé au dos; couvertures blanches au premier plat rouge illustré d'une photo de film couleurs; 44 pages; iconographie photographique noir et blanc sur 6 feuillets; texte sur 2… colonnes. (Collection Mon Roman-Cinéma "publie le 15 et le 30 de chaque mois un roman complet illustré par de nombreuses photos du film sous une couverture en couleurs" - 95 Cent.). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES tel que décrit. N° 17 - L'AIGLE DE LA SIERRA (René Navarre dans.). Roman par Jean Mornach. Film Erka-Prodisco [1928 - 25 photos - Dos défraîchi avec petit manque de papier sur le bas; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 19 - LA DU BARRY (Pola Négri dans.). Roman par Maurice Cammage. Film Méric. [1928 - 19 photos - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; bon état par ailleurs général]. *****___***** N° 27 - ÇA PORTE BONHEUR. Roman par Michel Nour. Film Les Films Célèbres. [1929 - 18 photos - Défraîchi, mouillure, petits manques de papier; ensemble très correct]. *****___***** N° 85 - FILS A PAPA. Roman par Guy de La Vernière. Fil Société Universelle de Distribution. [1931 - 19 photos - Bon état]. Français Livres.

Balance 22 septembre - 22 octobre : Les prévisions pour 1996 (Collection : "Les signes du zodiaque")
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20217860: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

Editore: FERENCZI 1923
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240027303: 1923. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: F. Rouff
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40222163: Non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 79 pages. Illustré de quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Editore: Rouff 1952
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40099846: 1952. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur bon état. 32 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Editore: F. Rouff, éditeur
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1935, plaquette illustrée de 32 pages; collection le roman du jeudi n° 52 - très bon état.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200043268: 2005. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

Editore: ROUFF 1941
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260107856: 1941. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Editions Ferenczi 1930
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Roman sentimental inédit. Le petit livre N° 934. Broché. 96 pages. Légèrement défraîchi. Pages tachées, manques au dos. Littérature populaire. Livre.

Editore: Editions F. Rouff 1927
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Mon roman illustré. N° 193. Broché. 80 pages. Légèrement défraîchi. Petit manque au dos. Littérature populaire. Livre.
LA VIE POPULAIRE - 17e Année - 5e Série - N° 1 à 51.
La Vie Populaire / AVILARS (Bertrand), Sténo BOUDOIN, Paul BURANI, Théodore CAHUT, Valbert CHEVILLARD, Maurice de CROIX-MONT, DELATRE, Roger DOMBRE, Albert DUPUY, Alfred ÉTIÉVANT, Henri KÉROUL, Denis LANGAT, Georges LE FAURE, Jules LERMINA, Georges LOISEAU, MARCY, Ed. MARTIN-VIDEAU, Jean de MAUROY, Pierre MÉJANEL, NICOLSON, Michel NOUR, Jean des ORTEAUX, Gustave PRADELLE, Jean SIGAUX.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, La Vie Populaire / Fayard Frères, Éditeurs [78, Boulevard St-Michel /// Imprimerie Charaire et Cie, Sceaux] - s.d. (1897) - R.32,5x25,5x2,5 cm - Demi-basane brune, dos lisse titré, orné et tomé or; 408 et 20 pages [51 livraisons de 8 pages en pagination continue sur le semestre et 22 pages "Supplément" à la 4e série N° 66… à 115 (89 à 110)]; bandeau titré en tête et une illustration par livraison par Marcy, F. Lix (?), P. Méjanel, gravée en noir par Delatre; texte sur 3 colonnes. (Collection La Vie Populaire - 17e Année - 5e Série - du N° 1 au N° 51 - Le gérant: P. Landragin - Le Numéro: 5 centimes). Plats frottés. Rousseurs. Bon état général. Suite de "La Vie Populaire" édité par "Le Petit Parisien" pendant 16 ans. Les 51 premières livraisons de la 17e Année. Supplément de 4 pages aux N° 2, 6, 21, 31, 41, 51. Avec 11 "Supplément" "Son éminence grise" (3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14) à la 4e série N° 66 à 115 (89 à 110) LE PETIT MUET. Roman dramatique inédit. [H. Kéroul - Livraisons 1 à 44 - Histoire complète]. *****___***** LA VÉNUS A LA FRAISE. Grand roman comique inédit. [P. Burani - Livraisons 1 à 42 - Histoire complète]. *****___***** LES DERNIERS MOUSQUETAIRES. Grand roman historique inédit. [L. Lermina - Livraisons 1 à 40 - Histoire complète]. *****___***** SON ÉMINENCE GRISE. Grand roman historique inédit. [J. de Mauroy - Livraisons 1 - Suite et fin (avec les suppléments 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ?]. *****___***** UN HÉRITAGE DANS LES AIRS. Roman d'aventures inédit. [T. Cahut - Livraisons 2 à 28 - Histoire complète] . *****___***** UN DRAME A BICYCLETTE. Composition inédite de Nicolson. [Supplément au N° 2] . *****___***** RUSE DE FILLE. Nouvelle inédite. [D. Langat - Livraison 30 - Histoire complète]. *****___***** LE DIABLE A PASSY. Nouvelle inédite. [B. d'Avilars - Livraison 31 - Histoire complète]. *****___***** UN EXEMPLE. Nouvelle inédite. [M. Nour - Livraison 32 - Histoire complète]. *****___***** LA CROIX DE TIÉNETTE. Nouvelle inédite. [V. Chevillard - Livraison 33 - Histoire complète]. *****___***** EN CRÈTE. Nouvelle inédite. [J. des Orteaux - Livraison 34 - Histoire complète]. *****___***** LA TANTE DE COCARDAS. Nouvelle inédite. [G. Pradelle - Livraison 34 - Histoire complète]. *****___***** LE LEGS CORNFER. Nouvelle inédite. [E. Martin-Videau - Livraison 35 - Histoire complète]. *****___***** LA PROIE. Comédie en un acte et en prose. [G. Loiseau - Livraison 36 - Histoire complète]. *****___***** MA FEMME ET MON CHAT. Nouvelle inédite. [R. Dombre - Livraison 37 - Histoire complète]. *****___***** LA CROIX. Nouvelle inédite. [J. Sigaux - Livraison 38 - Histoire complète]. *****___***** UNE CAMPAGNE EN FRANCE. Nouvelle inédite. [M. de Croix-Mont - Livraison 39 - Histoire complète]. *****___***** LE TRÉSOR DE LA GUERRE SAINTE. Grand roman d'aventures inédit. [A. Dupuy - Livraisons 40 à - Début, à suivre]. *****___***** MARTYRE DU COEUR. Nouvelle inédite. [M. Étiévant - Livraisons 41 à - Histoire complète]. *****___***** LA CAVALIÈRE. Roman militaire inédit. [G. Le Faure - Livraisons 42 à - Histoire complète]. *****___***** BONHEUR BRISÉ. Roman dramatique inédit. [S. Boudoin - Livraisons 43 - Histoire complète]. *****___***** LE CHIFFONNIER DE BOULE. Nouvelle inédite. [Pontsevrez - Livraison 42 - Histoire complète]. *****___***** LE PHARE. Nouvelle inédite. [P. de Barral - Livraison 43 - Histoire complète]. *****___***** L'HONNEUR. Nouvelle inédite. [H. Germain - Livraison 44 - Histoire complète]. *****___***** BRACONNIERS. Nouvelle inédite. [L. Salmon - Livraison 45 - Histoire complète]. *****___***** LES PETITS VAUDEVILLES. Inédits. [D. Fabrice - Livraison 46 - Histoire complète]. *****___***** LA MARTYRE BLONDE. Roman dramatique inédit. [L. Sazie - Livraisons 47 à 58 - Début, à suivre]. *****___***** LA MINE D'ÉMERAUDES. Grand roman d'aventures inédit. [L. Noir - Livraisons 48 à 58 - Début, à suivre]. *****___***** LE ROMAN D'UN TALON ROUGE. Nouvelle historique inédite. [G. Faber - Liv.

Editore: LIBRAIRIE LAROUSSE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200090107: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages légèrement jaunies. Relié par 2 agraffes. 14 gravures dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: FERENCZI
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260110841: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 pages. Premier plat illustré en couleurs. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: F ROUFF 1935
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200053335: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: France-Ediitions Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20233955: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 95 + 95 + 95 pages. Une étiquette en pied au dos.Nombreuses pages désolidarisées du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: EDITIONS DU LIVRE NATIONAL 1929
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240112846: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

Editore: ROUFF F. 1933
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20196816: 1933. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur frais. 79 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: EDITIONS ROUFF 1941
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0125702: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 32 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - la couverture est désolidarisée de l'ouvrage - dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-…XX ème siècle.

Editore: IMP. CH. LEPICE
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20174430: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages par titre - plats et contre-plats jaspés - auteur, filet, titre et ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra…nçaise.

Editore: Imp Garrofe aprox 1920, Barcelona 1920
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,92
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buen estado. 64 pags Rústica Buen estado La novela de Bolsillo Nº 55 Ilustraciones de Gaston Pujol.