Michel nour (55 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: chez Ferenczi & Fils, à Paris 1936

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Assez bon. Edition originale. In-12 agrafé. Court roman policier de 64 pages sous couverture illustrée, paru sous le numéro 203 dans la collection "Police et Mystère". Couverture un peu défraîchie, sinon en bon état . Nous diminuerons les frais de port indiqués.

  • Lingua: Francese

    Editore: ROUFF 1939

    • Brossura

    Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. La collection LES ROMANS DU COEUR aux éditions ROUFF.Papier de mauvaisE qualité , jolie couvertre illustrée en couleur.

  • Editore: Ferenczi Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 6,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Poor. Envoi rapide Etat moyen-couv très frotté. in16. Sans date. broché. 80 pages. Poor.

  • Editore: J Ferenczi Et Fils Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fair. Etat correct. Sans date. Michel Nour: Princesse d'Orient/Éditions Ferenczi et Fils. Fair.

  • Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Saunier, Niézab, Auer, Armengol, PARIS, F. Rouff, Éditeur / Éditions Rouff [8, Bd de Vaugirard // Imprimerie Crété, Cotbeil / Imp. Laffray pour la couverture] - 1938, 1939, 1941 - FA.15,5x11 cm - ENSEMBLE DE 9 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en couleurs dans un encadrement rou

  • Editore: Garrofé s.a, BARCELONA

    Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, SpagnaLibreria Ripoll

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    12º.- 48 páginas.- Ilustraciones entre texto.- Rústica cubiertas originales. .

  • Editore: Editorial Garrofé 1992

    • Brossura

    Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 30,95 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Bueno. Colección la Novela Bonita nº 24. Editorial Garrofé. Barcelona s/a. Trad. de Ricardo Prieto. Rústica. 48 pp. 15x11.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions du Livre national, Paris 1931

    • Brossura

    Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,00

    EUR 37,70 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "le livre de poche, n°184", 64 pages.

  • Altre immagini

    Editore: éditeur paris 1928

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Etat correct. 1928. Michel Nour: Chiffons trouves bonheur perdu/ F. Rouff editeur Paris 1928. Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: Rouff, Paris 1929

    • Brossura

    Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 37,70 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Mon roman-Cinéma, n°27", 44 pages, "Nombreuses illustrations tirées du film".

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 12,50

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    PARIS, F. Rouff, Éditeur [8, Boulevard de Vaugirard /// Imp. P. Dupont] - 1928, 1929, 1931 - FA.23x16 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en 1 cahier agrafé au dos; couvertures blanches au premier plat rouge illustré d'une photo de film couleurs; 44 pages; iconographie photographique noir et blanc sur 6 feuillets; texte sur 2

  • Lingua: Francese

    Editore: De Vecchi 1995

    2732839221 / 9782732839226

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20217860: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

  • Editore: FERENCZI 1923

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R240027303: 1923. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editore: F. Rouff

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40222163: Non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 79 pages. Illustré de quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

  • Editore: Rouff 1952

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40099846: 1952. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur bon état. 32 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

  • Editore: F. Rouff, éditeur

    Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1935, plaquette illustrée de 32 pages; collection le roman du jeudi n° 52 - très bon état.

  • Lingua: Francese

    Editore: DE VECCHI 2005

    2732882674 / 9782732882673

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R200043268: 2005. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

  • Editore: ROUFF 1941

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R260107856: 1941. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editore: Editions Ferenczi 1930

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Livre en français. Roman sentimental inédit. Le petit livre N° 934. Broché. 96 pages. Légèrement défraîchi. Pages tachées, manques au dos. Littérature populaire. Livre.

  • Editore: Editions F. Rouff 1927

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Livre en français. Mon roman illustré. N° 193. Broché. 80 pages. Légèrement défraîchi. Petit manque au dos. Littérature populaire. Livre.

  • Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    PARIS, La Vie Populaire / Fayard Frères, Éditeurs [78, Boulevard St-Michel /// Imprimerie Charaire et Cie, Sceaux] - s.d. (1897) - R.32,5x25,5x2,5 cm - Demi-basane brune, dos lisse titré, orné et tomé or; 408 et 20 pages [51 livraisons de 8 pages en pagination continue sur le semestre et 22 pages "Supplément" à la 4e série N° 66

  • Editore: LIBRAIRIE LAROUSSE

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R200090107: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages légèrement jaunies. Relié par 2 agraffes. 14 gravures dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editore: FERENCZI

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R260110841: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 pages. Premier plat illustré en couleurs. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editore: F ROUFF 1935

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R200053335: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20233955: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 95 + 95 + 95 pages. Une étiquette en pied au dos.Nombreuses pages désolidarisées du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editore: EDITIONS DU LIVRE NATIONAL 1929

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R240112846: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 64 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

  • Editore: ROUFF F. 1933

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20196816: 1933. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur frais. 79 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editore: EDITIONS ROUFF 1941

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. ROD0125702: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 32 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - la couverture est désolidarisée de l'ouvrage - dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO20174430: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages par titre - plats et contre-plats jaspés - auteur, filet, titre et ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra

  • Editore: Imp Garrofe aprox 1920, Barcelona 1920

    Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,92

    EUR 57,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buen estado. 64 pags Rústica Buen estado La novela de Bolsillo Nº 55 Ilustraciones de Gaston Pujol.