Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, 1987
ISBN 10: 3501003684 ISBN 13: 9783501003688
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Das Wissenschaftliche Taschenbuch; 307 (7) Seiten; [RB_2022].
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Evangelischer Presseverband 1978, 1978
ISBN 10: 3920310160 ISBN 13: 9783920310169
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag des Deutschen Hugenotten - Vereins
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Geschichte - Personen - Dokumente - Bilder Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des deutschen Hugenotten-Vereins e.V. 1890,, Bad Karlshafen, 1990
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Okart., 366 Seiten 8°, Tagungsschriften des Deutschen Hugenotten-Vereins Nr. 10,
Editore: Dt. Hugenotten Verein 1990, 1990
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTagungsschrift Gewicht in Gramm: 550 kleiner Fleck am Schnitt, sonst gut.
Editore: Kassel. Evangelischer Presseverband Kurhessen-Waldeck., 1978
ISBN 10: 3920310160 ISBN 13: 9783920310169
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello520, S. Register. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Sickte : Dt. Hugenotten-Verein, 1985
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 195 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Sickte Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins e.V. 1985, 1985
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 195 Seiten, O.-Kart.
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 307 S. mit 2 Karten, OBroschur. Mit hs. Widmung des Autors. Gut erhalten.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 307 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Goldmann Verlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 307 S. q06891 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Kassel, Kassel, Ev. Presseverband, ., 1978
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, gr.8°, 520 S.; -Einband berieben, Papier gebräunt, Name auf Vorsatz.
Editore: Halle, Max Niemeyer Vlg., 1952
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokt. 107 Seiten 107 S., kt. (1952). Einband hinten fleckig, Rücken unten eingerissen, Name auf Vorsatz, durchgehend Anstreichungen. Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Sickte, Deutscher Hugenotten-Verein, 1985
ISBN 10: 3872800256 ISBN 13: 9783872800251
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Ausgabe. 196 S., mit einigen Abb. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr., orangene Or.-Broschur. 8vo (21x14 cm).
Editore: Obersickte/Braunschweig: Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, 1973
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 30 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Presseverband Kurhessen-Waldeck, Kassel, 1981
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Pb 137 S. guter Zustand.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 307 S. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. - Aus dem Vorbesitz des antiautoritären Chronisten Hans-Dieter Heilmann, mit Namensvermerk auf dem Vorsatz. / Inhalt: Vorwort -Einleitung. -ERSTES KAPITEL -Baltisches Erbe -. Vertreter des "landischen Mittelstandes>Apostolikumstreit>geschichtlichen Christentum>soziale Religion>Größeren Deutschland in Moral und Politik>>Deutschland unter den Weltvölkern>Die Zeit>Größeren Deutschland>Kulturmission>Preußischen Jahrbücher" und der >>>Hilfe>Größeren Deutschland<< -. Ethischer Imperialismus -Anmerkungen -Übersicht über Rohrbachs Studienreisen -Zwei Karten der ehemaligen deutschen Afrika-Kolonien -Quellenund Literaturverzeichnis -Personenverzeichnis. ISBN 9783442800087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Goldmann 1972. (=Das Wissenschaftliche Taschenbuch)., 1972
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Kartoneinband, Taschenbuch, 8°, 307 Seiten, mit 2 Karten. Mit einigen Anstreichungen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Buch.
Editore: Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, Sickte., 1980
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,8 x 14,8 cm. 24 Seiten. Original-Karton. Vereinzelte Anstreichungen. (Geschichtsblätter des Deutschen Hugenotten-Vereins. XVIII. Zehnt. Heft 6).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Evangelischer Presseverband Kurhessen-Waldeck, Kassel, 1978
ISBN 10: 3920310160 ISBN 13: 9783920310169
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Gr.-Oktav. 1978-1981. Monographia Hassiae, Heft 5 u. 8. 520, 137 S. 2 Bände. Broschuren. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einbände etwas berieben, sonst gute Exemplare.
Editore: Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, Sickte, 1985
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 8°, 195 S., kartoniert. (Tagungsschriften des Deutschen Hugenotten-Vereins, 8). Mit Abbildungen von Henri Wilhelm Nathanel Tollin, Johannes Calvin, Admiral Gaspard de Coligny, Landgraf Carl von Hessen-Kassel, Theodor Fontane u.v.a. Beiligend Flyer: Musee du Desert, F-30140 Anduze. Lang: deutsch 316 g. Kanten berieben, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Verlag Evangelischer Presseverb. Kurhessen-Waldeck, 1981
ISBN 10: 3920310284 ISBN 13: 9783920310282
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, kart. Condizione: Sehr gut. 137 S. : zahlr. Ill., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Sickte, Deutscher Hugenotten-Verein,, 1987
ISBN 10: 3501003684 ISBN 13: 9783501003688
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm, Broschur. XVI, 174 S. mit Ill. Einband berieben und bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung von Walter Mogk [an Klaus Hildebrand] auf dem fliegenden Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Obersickte/Braunschweig, Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins,, 1973
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. 30 S. Einband berieben und gebräunt. Mit handschriftlicher Widmung von Walter Mogk an Klaus Hildebrand auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: o.O., o.V.,, 1973
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm, Broschur. S. 69-128 Einband berieben und bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung von Walter Mogk an Klaus Hildebrand auf dem Deckblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut. Leipzig., 1914
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 126, 182, 117, 96, 183, 98, 431, 276; 74, 230, 279 Seiten, klein. Karton, mit Rückenschild u. Vignette, Rücken geblichen und 2 Bde. Rücken lt. angerissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Paul Rohrbach und das grössere Deutschland Ethischer Imperialismus im Wilhelminischen Zeitalter In deutscher Sprache. pages.