Lingua: Italiano
Editore: Advertising PL Di Gianluca Puzzo 11/23/2013, 2013
ISBN 10: 8898459068 ISBN 13: 9788898459063
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Caperni, Andrea (illustratore). Sogni Capovolti: Poesie inedite 2010-2013. Book.
Editore: Cappelli, 1977
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Immagini del padre - E. Di Nallo, M. Montanini ManfrediCappellli Editore - 1977 Prima EdizioneBrossura - 13x21 cm - 190ppBrossura , Ottime condizioni, come nuovo ,normali segni del tempo alla copertina come da immaginePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!20F-31 . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Psicoguide. Alfabeti Per Le Emozioni, 2009
ISBN 10: 8830810061 ISBN 13: 9788830810068
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Lattes, Torino, 1937
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura edit., cm.19, pp.268, quinta edizione con 420 figure, alcune tabelle e tavole fuori testo. In condizioni eccellenti, senza tracce d'uso -- b003 B085.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Bologna, Cappelli, 1977
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross., pp. 190, piccolo timbro "copia campione" al frontespizio.
Editore: Cappelli Editore, Bologna, 1977
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Presentazione di Achille Ardigò. Collana di psicologia Numero di tavole: pp.185 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e leggeri segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite, in particolare ai bordi.Legatura leggermente scollata in alcuni fascicoli.Testo in Lingua Italiana.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloManuale Per Gli Allievi Delle Scuole Secondarie Di Avviamento Al Lavoro Di Tipo Industriale, Per Operai, Apprendisti Ed Artigiani Con 351 Figure. Firma Di Appartenenza In Antiporta. In Buono Stato.
Editore: Editrice Libraria Italiana, 1941
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza sottolineature nel testo.
EUR 42,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Bologna, Cappelli, Bologna, 1977
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). BTT139Brossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda190 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Parma, Univ. Degli Studi 1978, 1978
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 366 con 1 carta e 3 tabelle f.t. Bross. edit.
Editore: Cappelli Editore, BOLOGNA, 1977
ISBN 13: 2566891533419
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Collana di Psicologia ITALIANO Brossura tascabile, copertina illustrata segnata da lieve compressione ai piatti e dorso, toni appesantiti dalla luce ombrati da polvere e impronte di umido, piccole sbucciature alle estremità, present. A. Ardigò, fogli avorio ben preservati, minimo pulviscolo ai tagli. N. pag. 190.
EUR 45,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 19,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st. Dust Jacket: N/A. External/Dust Jacket Condition: Scarce. Excellent. Minor wear. Clean. Internal Condition: Excellent. Clean. ISBN: 9788880242468. Author/Editor: Crispolti; Marziali; Montanini; Parisi. Publisher: Protagon Editori. Year: 2009. Edition: 1st. Binding: Softcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: Italian. Page Count: 207. Keywords: art, artist, painter. The book for sale is the one in the photo.
Lingua: Italiano
ISBN 13: 9791280857262
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: , La Grafica, 1981
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Good. Condizione buona. Copertina ombrata con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio e tagli lievemente ingialliti con poche gore. Sguardia con piccolo strappo. Pagine di testo con qualche sottolineatura a matita. paperback 603 Buono (Good) . Book.
Editore: Offic. Tip. Bodoni di Gino Bolognesi, ROMA, 1910
ISBN 13: 2562817724770
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Biblioteca pedagogica ITALIANO Volume spillato in cartoncino flessibile, dalla copertina leggermente sgualcita e annerita da polvere, illustrata da figura in nero. Buono lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute e leggermente brunite, con una fotografia in bianco e nero fuori testo. Numero pagine 27.
Da: Encore Books, Montreal, QC, Canada
Prima edizione
EUR 115,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Abbinanti, Salvatore; Adams, Chris; Adams, Thomas Garrett; Barnwell, Stephen; Blanchard, Mike; Ferrari, Mark J.; Fabio, Bono; Bridges, John; Calero, Dennis J.; Callender, Tim; Chambers, Barry; Clark, Alan M.; Ferguson, Brent; Fischer, Scott M.; Gibbons, Lee; Geier, Earl; Hampton, Justin; Hondru, Ovi; Kalichack, Andrew T.; Kellner, Michael; Khendup, Drashi; Kirchner, Scott; Krank-McLean, Brian; Krank-McLean, Meghan; Lockwood, Todd; McKinney, Heather; Menges, Jeff; Montanini, Angelo; Moyer, Lee; Raupp, Roger; Shirley, Sam; Smith, R. Wayt; Snyder, John; Sullivan, Tom; Sutliff, Joseph; Taylor, Strephon; Van Camp, Susan; Vogt, Eric; Voss, Jason (illustratore). 1st Edition. Softcover book in very good condition. Covers scratched and dented and front cover slightly bent. Wear at edges and bump at top right corner of front cover. First several pages bent and stained at top right corner, some staining and mark on edges of pages. Otherwise a lovely copy. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Editore: Aliberti, TREBASELEGHE, 2006
ISBN 10: 8874241739 ISBN 13: 9788874241736
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Offline ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Editore: S.D.
ISBN 13: 2560733213033
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO La copertina, in carta spessa, presenta lievi segni di usura ai margini e piccole, sporadiche, macchioline marroni, su ambo i piatti. Pagine leggermente ed uniformemente ingiallite dal tempo. Da segnalare fascicolo lievemente ondulato a causa di umidità precedente con leggere tracce al margine superiore del piatto anteriore della coperta. Nuemro pagine 12.
Editore: Torino, Libreria italiana 1939., 1939
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 302 con 8 tav. f.t. e 455 ill. n.t. Leg. in tela coeva, tit. al dorso.
Editore: LA RAPIDA EDITRICE, FERMO, 1979
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8. Dim. 22,5x24,5 cm. Pp. 105+(3). Edizione del 1979 di quest'opera poetica del partigiano, poeta e scrittore Giuliano Montanini. Le poesie sono impreziosite da sei planches con disegni del pittore italiano Ernesto Treccani (1920-2009) figlio del senatore Giovanni Treccani degli Alfieri fondatore dell'Istituto Treccani. In buone condizioni. Copertina editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in ottime condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Edition of 1979 of this poetical work by the partisan, poet and writer Giuliano Montanini. The poems are enriched by six planches with drawings by the italian painter Ernesto Treccani (1920-2009) son of the senator Giovanni Treccani degli Alfieri establisher of the Istituto Treccani. In good conditions. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in very good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.
Editore: , lattes
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomontanini panazza tecnologia del legno e dei metalli. lattes .
ISBN 10: 9870123279 ISBN 13: 9789870123279
Da: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condizione: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Paperback. Condizione: New.
Editore: ERREPAR, 2019
ISBN 10: 9870123279 ISBN 13: 9789870123279
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 77,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: NUEVO.
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Lingua: Tedesco
Editore: La Rapida Editrice - Fermo,, 1975
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTutti i diritti Riservati. 155 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, Br. Querformat, Zustand 2-3, Gebrauchtspuren, leicht bestoßen, kleine Beschädigung.
EUR 36,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.