Editore: Éditions Mars et Mercure, 1974
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Nancy, 1969
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Unread. Paper binding on spine starting to split a bit. Binding is tight. No markings in book. Text in French.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: Bon état. Strasbourg, Mars et Vénus, 1974. In-8 carré, reliure éditeur rouge, façon skivertex, 171 pages, nombreuses illustrations. Complet de l'index de 12 pages agrafées. Très bon état. Livres.
Editore: Éditions Mars et Mercure, 1973
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1973. 167 pages. Very Good.
Editore: Éditions Mars et Mercure, 1974
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1974. 171 pages. Very Good.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1982. 153 pages. Very Good.
Editore: Annales de l'Est (Université de Nancy II), Nancy, 1971
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - br. 346 pp.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirma. Fotogr. Enc. cart. ed. 20x21. 99p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Lingua: Francese
Editore: Letouzey et Ané, Paris, 1998
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Dictionnaire de BIOGRAPHIE FRANÇAISE sous la Direction de M. PREVOST - ROMAN d'AMAT - TRIBOUT de MOREMBERT - J.-P. LOBIES Fascicule CXI - LAMBERT - LANGUMIER Ouvrage broché (20 cm x 28.5 cm) couverture cartonnée souple verte, 254 pages (paginées de 514 à 767), texte sur deux colonnes, édité par Letouzey et Ané, Paris, 1998 bon état (neuf, non coupé).
Editore: Presses universitaires de Nancy, 1969
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché in-8°.
Editore: Metz Editions Le Lorrain, "Rencontre chrétiens et juifs" n° 38 1974, 1974
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. plaquette in-8, brochée, 89 pp. Bon état.
Lingua: Francese
Editore: A.F.C.E.L., Nancy, 1954
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. couverture de papier ivoire, titre noir et rouge, illustré d'une reproduction d'ex-libris ; 54pp ; illustré de 51 reproductions in-texte et HT ; l'auteur était archiviste de la ville de Metz ; on joint un ex-libris original de Jean Esteve.
Lingua: Francese
Editore: Mars et Mercure, Strasbourg, 1975
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 oblong de 179 pp.; cartonné bleu orné de l'éditeur. L'histoire de la Lorraine. Riche illustration.
Editore: Saep, 1982
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Ingersheim, cartonnage de l'éditeur; in-8, 152 pp.
Editore: Editions de L'AFCEL, Nancy,, 1954
Da: Claude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB, Saxmundham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 41,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFIRST EDITION, pp.(2)54; a good copy in slightly soiled pictorial wrappers. BOOKPLATES.
Editore: Berger-Levrault (imp.), 1969
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue intérieur propre couverture un peu défraîchie. in8. 1969. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Société française de musicologie, Paris, 1967
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Revue de musicologie Tome LIII - 1967 - N°1. Broché, 15,5x24 cm. 92 pages. Au sommaire : L'accord de la lyre antique et la musique populaire de la Grèce moderne, par Samuel Baud-Bovy, (pp. 3-20). Manuscrits clandestins. A propos du Ms. Res. 862 de la Bibliothèque nationale de Paris, fonds du Conservatoire, par Nanie Bridgman, (pp. 21-27). Les messes de Claudin de Sermisy (c. 1490-1562), par Gaston G. Allaire, (pp. 28-40). Bodin de Boismortier. Notes sur un musicien lorrain, par H. Tribout de Morembert. (pp. 41-47). Notes et documents. Biliographie.
Lingua: Francese
Editore: le Lorrain, Metz, 1952
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Abel Rilliard (illustratore). le THÉATRE à METZ tome 1 du Moyen âge à la Révolution par Henri TRIBOUT de MOREMBERT (envoi autographe signé) illustrations de Abel Rilliard Ouvrage broché (16.5 cm x 25 cm) couverture cartonnée, souple, crème, 118 pages, illustrées de planches photographiques noir et blanc, éditions "le Lorrain", Metz, 1952 Bon état d'usage.
Lingua: Francese
Editore: société D'archéologie Lorraine et Du Musée Historique Lorrain, Nancy, 1976
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Environ 50 pages - nombreuses illustrations - Au Sommaire : L'etude des chateaux médievaux et l'observation aériennr - quelques exemples lorrains / Le " souvenir " monument de la place saint jean a Nancy / La statue de Saint Charles Borromée provenant du " voeu de Nancy " à bonsecours / deux petits fils de Ligier Richier sculpteurs a Metz au XVIIIe siècle : Jean Richier et Toussaint Hainzelin / Quelques bornes aux confins du temporel de l'évéché de Toul / - Bon etat.
Editore: Privat, Cahiers de Fanjeaux (13), 1978
Da: Rometti Vincent, Nice, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Privat, Cahiers de Fanjeaux (13), 1978. In-8 broché, 435pp. 9 illustrations dans le texte et 8 planches hors texte. Couverture un peu défraichie, quelques petites rousseurs sur les tranches. Bon état néanmoins.
Lingua: Francese
Editore: Letouzey et Ané, 1970
Da: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Histoire des diocèses de France Paris, Letouzey et Ané, 1970 ; in-8° broché (non coupé), 312 pp.
EUR 39,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1970. 1 Volume/1. -- Parfait état ,non coupé --. Broché cousu . Format in-12°( 19 x 14 cm )( 316 gr ).--------- 312 pages dont 4 cartes à pleine page. ********************* ref 313e327 ref 576.
Lingua: Francese
Editore: A Compte D'auteur
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAgrafé. Condizione: Très bon. 36 pages - photographies - trés bon etat.
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Nuovo. Il testo è in francese. Timbro e scritta a penna in copertina.
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Nuovo. Il testo è in francese. Timbro e scritta a penna in copertina.
Editore: Editions saep, 1982
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-8, 151 pp.
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Nuovo. Il testo è in francese. Timbro e scritta a penna in copertina.
Editore: Editions Mars et Mercure, 1973
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 167 pp. Très bon état avec son indexLes Églises De Lorraine - Strasbourg - Editions Mars et Mercure - 1973 - Petit in 8° oblong de 167 pages - bien complet - relié plein skivertex rouge, écusson "or" sur le plat supérieur - nombreux documents en noir, en couleurs, dans le texte et à pleine-page -.
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Editeur. Condizione: Très bon. 171 pages - cartonnage editeur percaline rouge - nombreuses photographies et illustrations - trés bon etat.
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Editeur. Condizione: Très bon. 167 pages - cartonnage editeur percaline rouge - nombreuses photographies et illustrations - trés bon etat.