Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. G., Robert Jordan (illustratore).
EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Nuevo. Leyva, Frida (illustratore).
Soft cover. Condizione: NVG. No Jacket. First Edition. Book has edgewear and soiling. Book.
Editore: Academic Journal Offprint from: - Intellectural History Review, Volume 30, Issue 2, June 2020., 2020
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22pp, Printed Card Cover, VGC,
Editore: Franco Angeli, Milano,, 1986
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Franco Angeli cm.14x22, pp.327, brossura A cura di Antonio Petino.
Editore: A cura della Provincia,, Firenze,, 1967
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Firenze, A cura della Provincia, cm.21x28, pp.370, 319 ill.e tavv.bn.nt. brossura con sopraccop.fig. Numero Monografico della Rivista: La Regione.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Bari, Laterza cm.13x21, pp.260, legatura editoriale sopraccoperta figurata.
Editore: Firenze,, 1975
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Firenze, cm.17x24, pp.351, brossura A cura del M.P.I., del Comitato Reg.per il XXX della Resistenza e della Liberazione, dell'Ist.Storico della Resistenza in Toscana.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellox, 258 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Editore: Teti, Milano,, 1980
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Teti cm.15x23,5, pp.395, brossura Collana Storia della Società Italiana Vol.14.
Editore: Milano, Fabbri, 1981
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, cartonato editoriale illustrato in colore, pag. 80 con un ricco apparato iconografico in nero e colore.
Editore: Milano, Mondadori 1984., 1984
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. XIII-392, bross. edit. ill.
Da: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, B, Spagna
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Aceptable. 1970. Páginas tostadas.
Da: Odradek Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 4,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. 1970. Páginas tostadas.
Editore: Milano, Teti, 1980
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° gr., bross. a col., pp. 396. Storia della società italiana vol. 14.
Editore: Genova, Lib. Scient. Lattes, 1928
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloGrande carta in colore più volte ripiegata contenuta in copertina br. con titoli oro al piatto superiore. In 8° stretto.
Lingua: Inglese
Editore: University Of Hawaii Press, Honolulu, 1994
ISBN 10: 0824816005 ISBN 13: 9780824816001
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 41,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8vo. Pp: xi, 530. First edition. Colour illustrated dust jacket. Blue buckram boards with silver lettering at spine.ISBN: 0824816005 Very good with surface mark to top edge, in very good boards with bumps to spine ends and rubbing to rear edge. Very good dust jacket with creases to spine ends.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. TOMAS GUI MORI SENTIRES.
Editore: S.A.D.I. (1930), Vicenza, 1930
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 48 8° Vignetta a colori sul frontespizio, in antiporta busto di Pio XI, illustrazioni b.n. n.t. "A Sua Santità Pio P.P. XI nel decennale di pontificato" bross. ed., incisione con le armi pontificie.
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1. ed. edición. rúst.) . [et al., Bignozzi Ramallo, Juanatr., Bignozzi, J.-Izard, G.tr. 472.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA CON SOLAPA. CASTELLANO CRITICA MARCAS DE USO EN LA CUBIERTA-RESTO BUEN ESTADO.
EUR 23,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:8806597256.
Editore: Alberto Corazón Editor, 1970
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. L225641. Alberto Corazón Editor - 108pp cubierta desgastada. páginas amarillentas. is.
Editore: Vicenza, G. Peronato, 1926
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross. ill., pp. 48 con numm. ill. nel testo e una tavola ripiegata.
Editore: Roma, Editori Riuniti, 1967
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, brossura, pp. XXIV + 454 + 2 n.n. Seconda edizione.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. G., Robert Jordan (illustratore). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Firenze, Guaraldi 1977 ** v59, Firenze, 1977
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 1a edizione, un volume in buone condizioni, brossura, 60 pagine circa, collana Per una didattica di riforma 3. Book.
Editore: Milano, Teti, 1980, 1980
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 395, bross. edit. a col.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMORI, G REVOLUCION INDUSTRIAL Y SIGNIFICADO DE UN CONCEPTO Alberto Corazon Editor 1970 Rústica editorial ilustrada -2KG Buen estado. Firma anterior poseedor "Premisas e implicaciones de una reciente especialización historiográfica norteamericana: "La entrepreneurial history". COMUNICACIÓN, Serie B. Firma anterior poseedor. Foto_Qu 109 pp COMUNICACIÓN, Serie B Historia. Ensayo. Pensamiento. Sociología. Revolución industrial" V (Ref.-3341) libroMadrid.
Editore: Milano, Teti, Milano, 1980
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). CR.113Brossura editoriale,volume n. 14 della Collana "Storia della Società Italiana" in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, lievi fioriture ai margini delle pagine395 pagine circacopertina come da foto.