Lingua: Francese
Editore: Librairie Bloud et Gay
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Sans date. Littérature. 13,1x20,2 cm. 285 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. NB. Absence totale de la couverture ! Non coupé. Le brochage se tient bien. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. Au maître Georges Goyau en hommage de sympathie déférente Jean Morienval. Nota : Georges Goyau (1869-1939) est un historien.
Editore: Paris . Bloud et Gay ,sans date vers 1945, 1945
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 13,3 x 20,1 cm), 286 pages , une signature sur la page de titre,couverture légèrement défraichie , bon état intérieur .
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Bloud & Gay. In-8° broché. 279 pages. E.O. Légèrement usagé, sans manque, sans gravité. Envoi autographe de l'auteur (nom du dédicataire effacé).
Editore: Editions « Alsatia » Paris - Colmar Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Editions Bloud et Gay.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Reliure demi basane. 285 pages. Coiffes et coins frottés. Couverture conservée.
Editore: Bloud & gay Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre circa 1930. in8. Sans date. Broché. Fair.
Editore: Paris: Bloud & Gay 1929?., 1929
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 54,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 285p paperback with clear protective film jacket, some general wear to edges, some yellowing to page edges, text remains clear, a firm copy, signed by the author, a very good copy Language: French.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200039267: 1941. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 48 pages agraffées. Annotation sur le premier contreplat. Tampons sur page de garde, page 21, page 48, et deuxième contreplat. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Editore: R. FOULON, 1947
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 14,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. le milieu, les régions naturelles, les races, insémination artificielle, contrôle laitier, alimentation, hygiène, in-8 76 petit défaut au dos, couverture défraîchie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0105763: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Editore: Librairie Bloud & Gay, 1930
Prima edizione Copia autografata
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Librairie Bloud & Gay | Paris s. d. [circa 1930] | 13 x 20 cm | broché | Edition originale sur papier courant. Envoi autographe signé de Jean Morienval à Henri Béraud. Un petit manque en tête du dos, plats légèrement salis, papier jauni, deux traces de pliures angulaires sur le second plat. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] first edition on plain paper. Autograph signed by Jean Morienval to Henri Béraud. A small lack in the head of the back, boards slightly soiled, paper yellowed. *.
Editore: Service Central de Recherche et d'Action pour l'Enfance, 1950
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Tiré à part du numéro 26 de la revue Educateurs. Broché. 112 pages. 15, 5 x 24 cm. Cinéma. Livre.
Editore: SPES
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80101478: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80032840: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Editore: autographe, Editions SPES
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 245p, bon état Envoi de l'auteur estropié res.