Editore: 1979, 1979
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: 1979, 1979
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Lingua: Italiano
Editore: Bietti, Milano, 1974
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana Caleidoscopio. Nuova edizione con aggiornamenti a cura di N. Brighenti. Illustrazioni e disegni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (14x21 cm). Pagg. 452, 3, 2. Lievi segni alla coperta. Ottimo stato.
3895.MOTTANA A. ET AL. 1978 SIMON AND SCHUSTER'S GUIDE TO ROCKS AND MINERALS. 607PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER VERY GOOD CONDITION. (RED SOFT COVER. (GNH-BASE-241).
Lingua: Inglese
Editore: European Mineralogical Society, 2011
ISBN 10: 0903056291 ISBN 13: 9780903056298
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 33,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 11. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9780903056298.
Lingua: Francese
Editore: Nathan (Collection « Un guide Nathan nature »), France, 1981
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 25,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Excellent état. Condizione sovraccoperta: Très bon. Ouvrage abondamment illustré de photographies en couleurs. Jaquette rhodoïde. .Étiquette vierge en deuxième de couverture.
Editore: milano, mimesis 2013 **B81, milano, 2013
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 190 pagine, collana Mimesis,Eterotopie 199. Book.
Editore: BIETTI, MILANO, 1966
ISBN 13: 2560732051261
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Gualtiero Zanetti, pagine in buonissimo stato anche se alcuni bordi ingialliti dal tempo, brossura editoriale illustrata, leggermente ingiallita, con segno di usura alla cima, aloni e segni di sfregamento comegraffi al posteriore Numero Pagine 414.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata. Sovraccoperta plastificata con alette informative, con strappo al piatto posteriore. Tagli e pagine integri. Collana. "I Fondamenti della Scienza" n. 8. Buono (Good) . Book.
Editore: , Bietti 1966-01-01, 1966
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina un pò sporca e scolorita, tagli leggermente ingialliti 416 Buono (Good) . Book.
Condizione: Good. 294 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Paperback. . . . . .
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Paperback. . . . . .
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981, relié toile éditeur avec sa jaquette, 608pp avec des photographies en couleurs - très bon état.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 93,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 93,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1981
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 de 607 pp.; cartonné sous jaquette de l'éditeur. Riche illustration en couleur.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 44,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Amphiboles | Crystal Chemistry, Occurrence, and Health Issues | Frank C. Hawthorne (u. a.) | Taschenbuch | XXV | Englisch | 2018 | Boston | EAN 9780939950799 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 44,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Micas | Crystal Chemistry & Metamorphic Petrology | Annibale Mottana (u. a.) | Taschenbuch | XIV | Englisch | 2018 | De Gruyter | EAN 9780939950584 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300088863: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 607 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte et en frontispice. Petite annotation à l'encre en page de titre. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 549-Minéralogie.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1979
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 21,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello608 S., 576 Farbfotos, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Data di pubblicazione: 1984
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1984, 8vo stralcio, pp. 6/15 con 6 figure e 2 tabelle. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1972
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPisa, 1972, 4to estratto con copertina originale, pp. 30 con 7 figure, 8 tabelle ed una carta ripiegata. (Pubblicazione n. 283). Timbro di Biblioteca estinta (?).