Lingua: Italiano
Editore: Skira International Corporation, 2002
ISBN 10: 8884911907 ISBN 13: 9788884911902
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Gallery Henoch, NY, 1985
Da: Bookworm Books, Tifton, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Intact Dustjacket. First Edition. 101pp, illustrated with 34 color plates of Luino's work. Text in English, Spanish, and Italian. Near Fine Size: 8vo - over 7?" - 9?" tall. Book.
Editore: Gallery Henoch, NY, 1985
Da: Bookworm Books, Tifton, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Intact Dustjacket. First Edition. 101pp, illustrated with 34 color plates of Luino's work. Text in English, Spanish, and Italian. Near Fine Size: 8vo - over 7?" - 9?" tall. Book.
EUR 10,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Paperback. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Editore: Gallery Henoch, New York, 1985
Da: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good+; with a Very Good+ dust jacket. Text is clean and unmarked. ; Small 4to 9" - 11" tall.
EUR 32,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Italiano
Editore: Skira International Corporation, 2002
ISBN 10: 8884911907 ISBN 13: 9788884911902
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: BANCA NAZIONALE DELL'AGRICOLTURA , ROMA / ETAS LIBRI , MILANO, 1978
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno Unito
Prima edizione
EUR 12,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 32 X 27 . FULLY ILLUSTRATED. 100 PAGES. LIGHT WEAR TO OUTER CASE, DJ AND BOOK EX. 1100 GRAMS.
Editore: Florence, 2013
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: fine. Numerous illustrations in color and in black & white square 4to, stiff pictorial wrappers. Florence" Palazzo Strozzi, 2013. Owner's small signature on title, else fine.
Editore: Casa editrice G. D'Anna, Messina, 1978
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Un saggio introduttivo con i confronti antologici da M. Rix, F. Borsi . In 8° (cm 20 x 11), pp. 190. Bross. tit. verde al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Strappetto al piede. Lievi fioriture al taglio sup. Tagli e pp. ingialliti. Tracce di polvere. Buone condizioni. Tangenti 53.
Condizione: New.
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. La presente pubblicazione è dedicata al movimento della Nuova oggettività. In sommario: Una tendenza e due anime, classicisti e veristi; Germania e Italia; Tra Dada e antiformalismo; Protagonisti e comprimari; Generi, temi e soggetti ricorrenti. Come tutte le monografie della collana Dossier d'art, una pubblicazione agile, ricca di belle riproduzioni a colori, completa di un utilissimo quadro cronologico e di una ricca bibliografia.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocm 24x30 pag. 108 ill. b/n e 40 tavole a colori italiano.
Editore: Messina: D'Anna, 1978
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 28,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Tangenti. 190p white paperback, green panel to front, clean and tight copy, with illustrations, barely used, random ink note to title page, hard to find title Language: Italian.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,92
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Ediz. Gulliver, Milano, 1979
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Arti visive di A. Negri; Architettura di B. Bottero) 8° bross. edit. pp. 268, con ill. in b/nero. 0,7.
Editore: Amilcare Pizzi Ed. per Mediocredito Lombardo, Cinisello Balsamo,, 1983
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante del fascicolo di indice generale. / Cinisello Balsamo, Amilcare Pizzi Ed. per Mediocredito Lombardo cm26x34,5, pp.223, 308 ill.in tavv.in bn.e a col.nt., legatura ed.in tutta tela, titoli al piatto ant.e al dorso, sovraccop.fig.a col., custodia. Collana Archeologia Industriale in Lombardia,3. Testi di Anna Terzi, Paolo Brenni e altri. Fotografie di Stefano Bisconcini.
Editore: Milano, Edizioni Gulliver 1979., 1979
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 268 con varie ill. n.t. Bross. edit.
Editore: Milano, Mazzotta, Milano, 1995
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Buono (Good). Ill. in bianco e nero in ottavo leg. bross. pp. 94 Buono (Good) Buon es., fioriture ai tagli. Book.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrad. de Miquel Martí. Ed. Siglo XXI. Tomo 5: Arquitectura y Artes pláticas. México. 1985. 228 pp. 18 x 10 cm. Rústica.(0.4497).
Hardcover. 4to. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Exhibition edition. Contents in English, Spanish and Italian. Boards are bound in white cloth with straight edges and pointed corners. Spine is uncreased with straight edges. Foxing present across the front and back boards. Bold silver lettering. Text block is softly bowed. Binding is firm. 101p. Interior is unmarked with glossy white pages filled with colored illustrations through out. White glossy Dust Jacket has bold lettering with colored cover illustration. Yellowing at the spine and top edge. Trivial cover markings.
Editore: Gallery Henoch, N Y, 1985
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 101 pages. Includes staple-bound pamphlet from the gallery. 8 7/8"w x 9 7/8"h. Text in English, Spanish, and Italian. 2.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Figure a colori n.t. e f.t. L'arte in una stanza 3 Numero di tavole: 0 pp.39 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggero ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Galleria San Fedele, Milano, 1994
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Fotografie in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.s.n. altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli e pagine leggermente ingialliti.Testo in Lingua Italiana.