Editore: Aristotelian Society, Harrison & Sons, 1968
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise good. 308 pp.
EUR 13,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9783642232466.
Lingua: Inglese
Editore: St Athanasius Press 2009-10-24, 2009
ISBN 10: 0976911841 ISBN 13: 9780976911845
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1877
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.
1877 483 pages some water damage/staining to cover binding (poor) pages (fair).
Editore: Societe Typofilm, 1989
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: very good. Illustrated throughout in color. 80pp., folio, cloth; lightly soiled & artist/author inscription and signature on front flyleaf. N.p.; Societe Typofilm, 1989. Scarce. Very good. Text in French.
Data di pubblicazione: 1879
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.
n. d. (c. 1879) 483 pages binding (fair/poor) pages (good/fair).
Editore: Tipogr. San Giuseppe,, Torino, 1930
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. pp. 18, Dedica autografa dell'autore. Estr. dagli Annali dell'Ist. Sup. di Magistero del Piemonte.
Editore: Chiantore,, Torino, 1942
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. pp. 31, Dedica autografa dell'autore. Estr. dal Giornale storico della letteratura italiana.
Editore: Riccardo Ricciardi Editore, 1951
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 31,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Minor Bumping to head of spine. Some pencil notes (heavy to first part). ; Letteratura Italiana: Storia E Testi 6; 900 pages.
Lingua: Italiano
Editore: Vittoria Iguazu Editora (20 aprile 2012), 2012
ISBN 10: 8897446051 ISBN 13: 9788897446057
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Paperback. Condizione: New.
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Mediocre (Poor). CH25Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni di usura e picoli strappi sulla copertina, ingiallito, scritta a penna sulla prima pagina290 pagine circaCopertina come da foto.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 44,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: D.U.S.A., ROMA, 1939
ISBN 13: 2562817800429
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, anno 1939, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. I. misura delle grandezze elettriche (parte prima), firma di possesso al frontespizio, n. seriale 144. N. pag. 656. Legatura vintage, copertina mezza tela al dorso e punte avvolta da abrasioni, frattura al canaletto anteriore, mende alle cuffie, colore scurito alonato da polvere e impronte di umido, presente lesione lungo la cerniera interna della guardia anteriore, strappetti ai margini delle risguardie, interno avvolto da ossidazione, pulviscolo e brunitura ai tagli.
Editore: D.U.S.A., ROMA, 1939
ISBN 13: 2562817800412
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, anno 1939, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. II. misura delle grandezze elettriche (parte prima) n. pag. da 657 a pag. 1220. Legatura vintage, copertina mezza tela al dorso e punte segnata da leggere abrasioni ai piatti, mende alle cuffie, colore scurito alonato da polvere e impronte di umido, lievi fratture lungo la cerniera interna delle guardie, becche ai preliminari, interno avvolto da ossidazione, pulviscolo e brunitura ai tagli.
Editore: The Builder, London, 1873
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 38,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnframed Print. Condizione: Very Good. A fold-out double sheet print, image area approx. 29 x 38 cms. A liturgical interior with Gothic solemnity and spatial elegance, reflecting Hansom' ecclesiastical refinement. The illustrations found in leading architectural journals of the nineteenth and early twentieth centuries, such as The Builder, Building News, and The Architect are masterpieces of visual craftsmanship. These illustrations capture the elegance, intricacy, and stylistic flair of the period's architecture. Rich in ornamental detail and atmospheric depth, they reflect not only the buildings themselves but the artistic sensibilities and design discourse of their age. THIS IS AN ORIGINAL PAGE FROM THE JOURNAL, PRINTED AT THE DATE SHOWN IN THE TITLE, NOT A REPRINT OR COPY. Category: Builder & Building News; Unframed Prints : Old; PRINTS : Churches & Chapels; PRINTS : Buildings & Places. This item may require more postage than the rates shown for delivery outside the UK. If extra postage is required we will contact you before processing your order and you will be given the details and option to decline the extra cost. Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Editore: , La Goliardica Roma, 1956
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Brossura ed. Copertina cartonata lievemente sporca e ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorso brunito. Numerose sottolineature in matita al testo. Buono (Good) . Book.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 399 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 705.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMenton, F.Neri, z.j.[c.1890]. 10.5 x 6,3 cm. Photographie Artistique Ferdinand Neri Peintre & Photographe Menton, Avenue Victor-Emmanuel, 19. [France]. [92447].
EUR 75,57
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: , La Goliardica Roma, 1956
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Brossura ed. Copertina cartonata lievemente sporca e ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorso brunito. Numerose sottolineature in matita al testo. Buono (Good) . Book.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA EDITORIALE. Condizione: NUOVO.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, G. Chiantore, 1940, in-8, br. editoriale, pp. 13, [1].
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[S.l., s.n.t., s.d.], in-8, br. fittizia, pp. numerate da 187 a 196. Estratto.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPavia, Ammistrazione dell'Athenaeum, 1919, in-8, br. editoriale, pp. 9.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, Edizioni de "L'Erma", [c. 1932], in-8, br. edit., pp. 7. Estratto.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Istituto Grafico Tiberino, 1941, in-8, br. editoriale, pp. 7.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, 1942, in-8, br. editoriale, pp. numerate da 221 a 225.