Editore: (Genova): Sagep, (1999). (1999)., 1999
Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Condizione: Very good. - Quarto [12 inches high by 9-5/8 inches wide], cloth, in a dust wrapper. The dust jacket is lightly rubbed. 109 & [2] pages. Profusely illustrated in color & black & white. Near fine. The text is in Italian.
Editore: La Nuova Italia Editrice, 1978
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 6,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Editore: Cisalpino Goliardica Ed., Milano,, 1982
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Milano, Cisalpino Goliardica Ed. cm.17x24, pp.84, brossura Collana Quaderni dell'Ist.di Lingue e Letterature Neolatine,2.
Editore: Napoli: Enrico Detken, 1881
Da: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Later edition. 12mo. volume in paper wraps. No illustrations. Text in French. Condition: minor wear with light soiling to wraps; slight foxing to last several pages; else very good. Pages: vii, 136 and 12-page publisher's list.
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Bari, Laterza cm.14x21, pp.VI,303, legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori. Collana Storia e Società.
Editore: Laboratorios Menarini, Centro Documentación Científica Menarini, Barcelona, 1989
ISBN 10: 8440435959 ISBN 13: 9788440435958
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Dos hojas de publicidad de productos de Laboratorios Menarini. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 295 p., 2 h.; 20 cm.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice studium, 1963
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. prima edizione. Gli scritti raccolti in questo volume sono le relazioni tenute alla settimana di filosofia svoltasi a Roma,nel gennaio del 1961,a cura della federazione Universitaria Cattolica Italiana.
Editore: La Nuova Italia Editrice, 1978
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 25,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 144. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Torino, Einaudi cm.15x21,5, pp.XV,745-1346, 80 ill.bn.in tavv.ft. legatura ed.soprac.fig.a col. in cofanetto. Collana Letteratura Italiana. Sotto la Direz.di A.Asor Rosa.
Editore: , G. Casini Ed., 1956
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Brossura ed. Copertina cartonata. Sovraccoperta in cartoncino ombrata e ingiallita, margini stanchi, lievi segni d'uso. Pagine ingiallite. Collana: "Diorama" n^ 2. Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Trento, Mondadori, Trento, 2007
ISBN 10: 8804573333 ISBN 13: 9788804573333
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST268Brossura editoriale senza sovracopertavolume in ottime condizioni260 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Newton Compton Editori, ROMA, 1993
ISBN 10: 8879833286 ISBN 13: 9788879833288
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Grandi tascabili economici ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Fioritura ai tagli. Traduttore: Collodi, L. Curatore: Nicoletti, G. Numero pagine 464. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Torino, Einaudi Ed. cm.15x21,5, pp.XV,745-1346, 80 illustrazioni bn.in tavole fuori testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori in cofanetto. Collana Letteratura Italiana. Dir.da Alberto Asor Rosa.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, S.E.I., 1960, in-8, br., pp. (8). Estratto.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, S.E.I., 1960, in-8, br., pp. (5). Estratto.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Good. 461+518 p., f.to cm 22x13,5, coperina flessibile. Come nuovi. Book.
Editore: Roma, Gherardo Casini, Roma, 1956
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). SC226UBrossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla sovraccoperta, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda981 pagine circa Copertina come da foto.
Lingua: Italiano
Editore: Nicomp Laboratorio Editoriale, 2005
ISBN 10: 8887814368 ISBN 13: 9788887814361
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 34,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Firenze, Le Lettere cm.17x24, pp.XII,615, brossura con cop.fig. Collana Saggi. A cura di Anna Nozzoli e Roberta Turchi.
Editore: Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum - Museo d'Arte Moderna/Museion - Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Innsbruck - Bolzano - Trento, 1994
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Catalogo della mostra allestita presso il Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum di Innbruck, il Museo d'Arte Moderna/Museion di Bolzano e il Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto nel 1993-1994. Illustrato in bianco e nero e a colori. Testi in italiano e tedesco. Brossura 317 p. 27x21 cm Buono (Good) Segni d'uso e del tempo alla brossura con piccole scoloriture marginali.
EUR 24,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Lingua: Inglese
Editore: World Scientific Pub Co Inc, 2002
ISBN 10: 9812381813 ISBN 13: 9789812381811
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 401 pp., Hardcover, remainder mark to top edge, else near fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Data di pubblicazione: 1939
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1939, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 471/477 con illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1999
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGenova, 1999, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 259/264 con una tabella ed un grafico. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1940
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1940, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 331/339 con illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1939
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1939, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 875/890 con numerose illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, 1965, in-8, br. editoriale.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, 1968, sono 2 opuscoli, estratti, in-4, br.
Editore: Torino; ed. dell'Albero, 1966
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8°; pp. 484; leg. con astuccio.
Lingua: Inglese
Editore: World Scientific Publishing Company, 2002
ISBN 10: 9812381813 ISBN 13: 9789812381811
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 331,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.