EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl, 8?, 133s., Fraktur., in gutem Zustand., [SAP216]., Deu 400g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 27,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Volume 15. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:0803833784.
Editore: Arthur Niggli und Willy Verkauf, Teufen AR, 1956
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocart.edit. Testo in inglese francese e tedesco 160 con 521 ill. in nero e a colori n.t. p. 298x248 mm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 3 Bl., 118 S. m. zahlr. Abb. u. Faks. OLn. m. Kopfgoldschnitt. * Mit einem Verzeichnis der im Druck erschienenen Werke von Adolf Jensen. - Einband gering fleckig.
Editore: Basel, Schweighauser., 1879
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello37 S. OBr. (fleckig). =Oeffentliche Vorträge, Bd. V, Heft 8.
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, hardcover. 502 pp Like new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Francke, 1936
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 190 S., Ill., mit 5 Beilagen / Tafeln. 32 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einbandränder vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1923., 1923
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 16,5 cm. Orangefarbene Originalbroschur, am Einband stärker randlädiert. Der Rückenbezug fehlt zu großen Teilen, daher ist die Bindung etwas gelockert. 234 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen, gefolgt von 16 Seiten Mitgliederverzeichnis. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Außen in befriedigendem Zustand, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-426810.
Editore: Gurtnellen, 1983
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 77-124, 39 Abbildungen, Pappeinband. Sauberes Exemplar.
Editore: Reclam, Leipzig, 1918
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.(wohl vor ) 104 S. O.ill.Broschur unbeschnitten -8° (Einband leicht beschädigt mit Gebrauchsspuren; Anstreichungen mit Bleistift) Reclams Universal-Bibliothek Band 2521 Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Caritaas Verlag;, 2015
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 288 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck der Buch-und Kunstdruckerei Union, 1928
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 365 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leicht stockfleckig auf einzelnen Seiten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, H. Richter, 1882
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. 87 S. Einband berieben, Block gebrochen, einige Seiten lose. ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Oeffentliche Vorträge gehalten in der Schweiz. Bd. 6, Heft 9.
Lingua: Tedesco
Editore: Orell Füssli, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun., 1910
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 103 Seiten um 1910/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift, Reclamformat, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, etwas verknickt und leicht gerissen, Leserillen, Buchkörper etwas verfärbt und fleckig, Seiten vergilbt, verknickt und teilw. fleckig, ein paar Eselsohren, Buchdeckel bestempelt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. EM2N-City Factory | Advocating for a City of Tolerant Co-Existence | Medine Altiok (u. a.) | Taschenbuch | 502 S. | Englisch | 2023 | Park Books | EAN 9783038600862 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Carsten Schlieker, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Philipp Reclam, LIPSIA, 1925
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Universal Bibliothek TEDESCO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 133.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1884
Da: Fishergate Music, Norwich, Regno Unito
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. A rare piece of Meyerbeeriana extracted from a periodical and numbered 57. In beautiful condition. Bookplate.
Editore: Leipzig Breitkopf & Härtel, 1881
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 165-208. OBr. Rücken minimal angerissen. (Sammlung Musikalischer Vorträge. Hrsg. P. Waldersee 30). Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Separatdruck, 1993
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : H. Bechhold k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 16 S. mit Noten / Einband bestaubt u. berieben G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : H. Bechhold k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 20 S. mit Noten / Einband bestaubt u. berieben, S. teilweise etw. befleckt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : H. Bechhold k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 20 S. mit Noten / Einband bestaubt u. berieben, S. teilweise etw. befleckt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : H. Bechhold k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 16 S. mit Noten / Einband rissig, bestaubt u. berieben, S. teilweise befleckt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: ETH Zürich, 1938,, 1938
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 58,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 4 Bl. / 10 Bl. / 4 Bl. (Illustriert u. 2.-spaltig), Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: St. Gall, Zollikofer, St. Gall, 1950
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). In 4to (mm 292x240); pp. 164, [8], con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Tela editoriale con sovraccoperta illustrata. Lievi aloni e piccole mancanze alla sovraccoperta.
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, hardcover. 502 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, 1882
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Privater Halbleineneinband, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (entwidmet), Bibliotheksschild auf Vorderdeckel, Einband teils verfärbt, Papier gebräunt, mehrere Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen, teils auch Buntstift.