Originalfotografie (120 risultati)

Editore: Zingst 1939. 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,10
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Blattgröße 23 x 32 cm, darauf montiert die Photographie 12,5 x 17,7 cm. Originalfotografie schwarz-weiß mit Tinte sorgfältig beschriftet. Die Aufnahme zeigt zwei Sulky mit Fahrern und Pferden auf der Rennstrecke. Das Foto tadellos, die Pappe an den Rändern mit kleinen Einrissen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09660-502039.

Editore: (Roma), Ed.ni Brogi, (ca. 1910). 1910
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25x19,5 cm.

Editore: (Ca. 1910). 1910
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19,8x25,5 cm.
Altre immaginiEditore: I(ntourist photo. 1940er Jahre). 1940
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18x24,3 cm. Die montierte maschinengeschriebene kyrillische Bezeichnung verso abgerissen.Ecken etwas knitterig.

Editore: (Ca. 1910). 1910
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,3x26 cm.

Editore: (Ca. 1910). 1910
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19,5x26 cm.

Editore: (Ca. 1910). 1910
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20x26 cm. Mit einem Tintenfleck im rechten Rand.

Editore: Edizione Inalterabile, (ca. 1900). 1900
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ecken etwas eselsohrig.

Editore: Edizione Inalterabile, (ca. 1900). 1900
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ecken etwas eselsohrig. Kleine Fehlstelle im linken Rand.
Altre immaginiEditore: (Ca. 1910). 1910
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17,5x22,5 cm. Montiert auf Karton (30x36 cm). Unten rechts in Bleistift bezeichnet, unleserlich. - Fotografie und und Karton etwas fleckig.

Editore: (Ca. 1910). 1910
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,3x25,5 cm.

Editore: Ed.ne. Alinari, (ca. 1890). 1890
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No. 12511: Venezia - Chiesa di S. Maria dell'orto. La Facciata di stile gotico. (1473). 25,5x19,2 cm. - No. 12794: Vicenza - Teatro Olimpico. (Disegno del Palladio, esecuzione di V. Scamozzi). 19,3x24,5 cm. - No. 28740: Veio - Prov. di Roma. Ponte Sodo. 25,3x19,5 cm.

Editore: Laufenburg, Photogr. Schoder, (um 1900). 1900
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16,8x23,2 cm. Montiert auf Karton (29,8x35,7 cm). Der Karton etwas fleckig.

Da: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, GermaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Alfred Noack (auch Alfredo) 1833 in Dresden - 1895 in Genua) Photograph sächsischer Herkunft. 1860 Eröffnung eines eigenen Fotoateliers in Genua. - Alfred Noack, was the first great photographer of Liguria.

Editore: Intourist photo No 7998. (1940er Jahre). 1940
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22x16,2 cm. Verso bezeichnet in maschinengeschriebener kyrillischer Schrift.

Editore: Intourist photo No 6239. (1940er Jahre). 1940
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22x16,8 cm. Verso bezeichnet in maschinengeschriebener kyrillischer Schrift und Besitzerstempel.

Editore: Ed.ne. Alinari, (ca. 1890). 1890
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No. 6884: Tivoli - Prov. di Roma. Villa d'Este. Vedute del Palazzo e Viale dei Cipressi. 25,8x19,7 cm. - No. 28732: Tivoli - Prov. di Roma. Villa d'Este, le Cannelle. 19,8x25 cm.

Editore: Ed.ne. Alinari, (ca. 1890). 1890
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No. 4801: Assisi - Umbria. Basilica o Duomo. La facciata e il campanile. (Maestro Giov. da Gubbio). 25,5x19,7 cm. - No. 4803: Assisi - Chiesa e Convento di S. Chiara. (Filippo da Campelli, 1257). 20,2x25,5 cm. - No. 40375: Assisi - Basilica di S. Chiara. Crocifisso (scuola di Cimabue). 25,8x18,7 cm.

Editore: Intourist photo No 5377. (1940er Jahre). 1940
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5x17,5 cm. Verso bezeichnet in maschinengeschriebener kyrillischer Schrift.

Editore: Intourist photo No 9173, (1940er Jahre). 1940
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28,3x19,2 cm. Verso ein Text "From Sochi to Batum" und "De Sotchi à Batoum" aus einem Artikel und weitere maschinengeschriebene Angaben in Englisch und Französisch. - (Ecken geknickt. Weisser Rand oben beschnitten).

Editore: Verso gestempelt: F. Néri, photographe à Menton (Alpes-Maritimes). (Ca. 1880). 1880
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19,3x25,5 cm. Unten ca. 1 cm. eingrissen. Etwas eselsohrig und verblasst.

Editore: (O.O., o. Dr., ca. 1890). 1890
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verschiedene Formate, Kartongrösse: 30,7x43 cm. (Karton leicht wellig und an den Rändern etwas gebräunt).

Editore: (O.O., o. Dr., ca. 1890). 1890
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verschiedene Formate, Kartongrösse: 43x30,5 cm. (Karton leicht wellig und an den Rändern etwas gebräunt. Untere linke Ecke knittrig).

Editore: (O.O., o. Dr., ca. 1890). 1890
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13,5x22,3 bzw. 22,7 cm. Kartongrösse: 43x30,5 cm. (Karton leicht wellig und an den Rändern etwas gebräunt. Untere linke Ecke knittrig).

Editore: Reigate, Frith, (ca. 1890). 1890
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verschiedene Formate, Kartongrösse: 30,7x43 cm. Francis Frith (1822-1898) eröffnete 1850 ein Fotostudio in Liverpool und war Gründungsmitglied der Liverpool Photographic Society. 1855 verkaufte er sein Geschäft und reise in den Orient. Nach seiner Rückkehr eröffnete er in Reigate einen Verlag, der sich um den Vetrieb seiner Phot…ographien kümmerte. - (Karton leicht wellig und an den Rändern etwas gebräunt).

Editore: Zürich, Edition Photoglob, (ca. 1900). 1900
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21,3x26,9 cm (Kartongrösse: 30,7x43,2 cm). (Karton etwas wellig).
Altre immaginiEditore: Intourist photo No 7999. (1940er Jahre). 1940
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5x17,5 cm. Verso bezeichnet in maschinengeschriebener kyrillischer Schrift. - Ecken etwas knitterig.

Editore: (Ca. 1865). 1865
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,3x15,3 cm. William England (1816/1830?-1896) trat 1854 der London Stereoscopic Co. bei, verliess die Company und gründete seine eigene Firma. 1863 bereiste er die Schweiz, Frankreich und Italien, gefördert vom Alpine Club, 1865 gab er ein erstes Album unter dem Titel "Panoramic Views of Switzerland, Savoy, and Italy", 1872 ein… "Souvenir de la Suisse" und 1880 ein "Souvenir de Chamounix" heraus.

Editore: Napoli, Sommer, (ca. 1880). 1880
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Der aus Frankfurt stammende Giorgio Sommer (1934-1914) widmete sich nach Abschluss einer kaufmännischen Lehre der Fotografie. 1856 ging er nach Süditalien und führte mit Edmondo Behles in Rom ein Fotoatelier, 1857 zog er nach Neapel, wo er vier Geschäfte eröffnete. Er unternahm ausgedehnte Reisen in Italien und Oesterreich, in d…en 1880er Jahren bereiste er die Schweiz. Ausserdem stellte er diverse Alben mit Bildern von ausserordentlichen Ereignissen her wie den Ausbruch des Vesuvs 1872 oder das Erdbeben auf Ischia 1883. - Kartonträger mit Beschriftungen in schwarzer Tinte. Unterer Rand etwas schief geschnitten, "Sommer - Napoli" beschnitten.

Editore: Taormina, Giov. Crupi fotog., (ca. 1890). 1890
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Giovanni Crupi (1859-1925), in dessen Atelier Wilhelm Von Gloeden die Grundlagen der Fotografie lernte, arbeitete von 1860-1880 in Taormina. 1899 verliess Crupi Italien und eröffnete ein Fotostudio in Heliopolis ,Aegypten. Das Atelier in Taormina schloss er nicht, es wurde von seinem Schwager Francesco Galifi (1865-1951) übernom…men. - Kartonträger mit Beschriftungen in schwarzer Tinte.