P e taviani (15 risultati)

- Rilegato
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno UnitoAcanthophyllum Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,09
EUR 25,43 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard covers, dust jacket. Condizione: V.g. Condizione sovraccoperta: V.g. 1st English edition. Little used. A few notes on ffep. Owner's bookplate. Weight: 1 Language: English.
Editore: La Monnier, Firenze, 1966
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,40
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO. Firenze, La Monnier cm.14,5x22, pp.400, legatura ed.in tutta tela, soprac.fig.

Editore: Roma, CID, Roma
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,20
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). ST904Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievi segni di usura66 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Roma, CID 1958
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° picc., bross., pp. 66.

Editore: , Le Monnier 1958
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 2. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Editore: Firenze, Le Monnier, Firenze 1968
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). V65Copertina rigida con sovracopertavolume in buone condizioni270 pagine circa. Book.

Editore: , Ed. Ancora 1940
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 1. Buono stato. Brossura editoriale brunita, leggermente macchiata, con segni d'uso. Pagine brunite. ECONOMIA (cod. mag: MA - 1801) Economia P E Taviani Problemi economici nei riformatori sociali del Risorgimento italiano Ed Ancora 1940 Prima Economia Buono (Good) . Book.

Editore: , Editalia 1977
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. Copertina in ecopelle. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere lievemente. Pagine integre. Foto parziale per dimensioni cm. 25 X 32. Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,16
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato paperback. Condizione: Good. Seconda. Buone condizioni. Copertina rigida con segni d'uso, con sovraccoperta usurata. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. Scritte a matita sulla sguardia. paperback 154 8821509044 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roma, Zecca dello Stato, 1990, in-16, br., pp. 94. Con bibliografia. (Testo in spagnolo).

- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Fine. 0. Legatura ed. Copertine tutta tela. Sovraccoperte plastificate con alette informative. Tagli e pagine integri. Cofanetto illustrato in ottimo stato. Dimensioni esemplari cm. 25 X 35. 8840292713 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: NOVARA, DE AGOSTINI 1990 **SLB18, NOVARA 1990
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 28,20
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). due volumi in ottime condizioni, copertina rigida con sovraccoperta e cofanetto, circa 600 pagine, con illustrazioni e tavole b,n e a colori. Book.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Firenze, Le Monnier, 1957, in-8, br. con sovraccoperta, pp. VIII, 82. Timbri di biblioteca estinta.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,41
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.