Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. Near fine. Hardcover and dust jacket. Dust jacket in protective mylar cover. Spanish text with English translations. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. 122 pages : illustrations ; 24 cm. "This book is a book about a writer's love of place, a place described with beauty and exactitude, so that one hears the boom of water on stone, sees the play of light on exotic plants as the seasons turn, and understands Neruda's fascination with the ships' figureheads that he took in as orphans of the sea." Pablo Neruda was a Chilean poet, diplomat, and politician who was awarded the Nobel Prize for Literature in 1971. He is perhaps the most important Latin American poet of the 20th century.
Lingua: Spagnolo
Editore: Planeta, Editorial, Barcelona, 1997
ISBN 10: 8408462083 ISBN 13: 9788408462088
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. 1ª ed. - (Colección Clásicos contemporáneos internacionales; 1970/VIII).- Encuadernado en símil-piel. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 391 p.; 22 cm.
EUR 18,23
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Navona Editorial, Barcelona, 2019
ISBN 10: 8417181644 ISBN 13: 9788417181642
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Nuevo. - (Colección Navona ineludibles).- Traducción de PABLO NERUDA.- Encuadernado en tela roja.- Ejemplar sin desprecintar (por lo que hay datos que no podemos indicar). >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 1 v.; 22 cm.
EUR 21,70
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: New York: The Ecco Press, 1972
Da: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st edition. VG+. 8vo, 168pp, printed wrappers. Issue includes interviews with Borges and Neruda, work by Mark Strand, C.P. Cavafy, other prime content. Unmarked copy, light wear and spotting. Not Signed.
Softcover. Condizione: Very Good-. Barlow Hupert & Tong, c1957, Spring 1957, yellow pictorial wraps, VG-(cover fading & soiling), 45 pages, includes Pablo Neruda John Logan May Sarton etc, POETRY LITERATURE; A673.
Editore: The California Quarterly, Los Angeles, 1952
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Magazine. 63p., 6x9 inches, poetry, stories, fund-raising letter laid-in, very good Leftist literary journal in stapled gray wraps. Editor Sanora Babb was a member of the CP, the John Reed Club, and worked for the FSA. She was blacklisted by HUAC and moved to Mexico. Married to cinematographer James Wong Howe.
Lingua: Spagnolo
Editore: Navona Editorial, Barcelona, 2014
ISBN 10: 8416259542 ISBN 13: 9788416259540
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Nuevo. - (Colección Navona ineludibles).- Edición bilingüe. Versión de William Ospina.- Ejemplar sin desprecintar (por lo que hay datos que no podemos indicar). >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 1 v.; 22 cm.
Da: STUDIO V, San Marcos, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition.
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. rustica. trannslated by william o daly.
Lingua: Spagnolo
Editore: TURNER PUBLICACIONES S.L., 2003
ISBN 10: 8475065929 ISBN 13: 9788475065922
Da: Librería Berlín, Valencia, V, Spagna
EUR 47,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo.
EUR 48,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Editore: Leipzig, Reclam (1973)., 1973
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 215(1) S., 4 Bl. mit 18 (6 doppelblattgroßen) Orig.-Farbholzschnitten und Holzschnitttitel (Repro) von Albert Kapr. Farbig illustriertes Ohln. mit Deckelholzschnitt von Grieshaber. Vorderer fester Vorsatz mit kleiner Kerbstelle im Papierbezug, fliegender Vorsatz ebenda mit zwei kleinen, schwachen Braunfleckchen, innen eine Seite am unteren weißen Eck gering berieben (fast nicht sichtbar, aber Papier dort etwas dünner). Einband an den Stehkanten beim unteren Eck etwas berieben, ebenso Vorderdeckel an der seitlichen Kante im oberen Drittel mit beriebener Stelle (ca. 2 cm). Insgesamt trotz der kleinen Mängel aber durchaus gutes Exemplar, jedoch ohne den transparenten Cellophanumschlag mit Titeldruck. Erste Ausgabe mit den Illustrationen von Grieshaber. Fürst 72/53-70. Fichtner 149. Gesamtausstattung von Albert Kapr. Druck der Orig.-Holzschnitte durch die Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst. Sprache: de.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 18 Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Aus dem Spanischen übertragen von Erich Arendt und Stephan Hermlin. Nachwort von Carlos Rincón. Hamburg / Düsseldorf: Claassen Verlag, o. J. (1973). Farb illustr. OHLn. m. transparentem, bedrucktem OU. im Orig.-Pappschuber. 216,(4) Seiten mit 18, davon 6 doppelblattgrossen, Farbholzschnitten. - 30 x 22. * Westdeutsche Erstausgabe. - Alle Holzschnitte vom Stock gedruckt. Die Gesamtgestaltung und den Holzschnitt für den Haupttitel schuf Albert Kapr. Zum ersten Mal wird hier als Schrift die Leipziger Antiqua verwendet. Druck der Holzschnitte in der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. - Vgl. Fichtner 149. Fichtner 221. - Rost-G. 1671. - Schütz 286. - W/G-2-52 (Arendt). - Schuber schwach fleckig und lichtgebräunt; sonst tadellos erhalten !
Editore: Düsseldorf, Claassen, Hamburg, 1973
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 25 x 31 cm. 216 S. Illustrierte OHLwd, bedruckter Transparent OU im Pappschuber. Zahlreiche Abbildungen. Sehr guter Zustand. Von Grass im fliegenden Vorsatz signiert! !! Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun, 1973
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.), 4° (30x21), 215 S., 4 Bl., mit 18 vom Stock gedruckten Holzschnitten, beidseitig ill OHln, sauber und wohlerhalten, dazu: ein selbst gefertigter Schuber, Fürst 72/53 - 72/70.- Gesamtgestaltung und Holzschnitt für den Haupttitel von Albert Kapr, Leipzig.- Satz des Textes und Druck der Holzschnitte: Hochschule für Grafik und Buchkunst, Leipzig.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus d. Spanischen v. Erich Arendt u. Stephan Hermlin; 215 S. mit 18 ganz- oder doppelseit. z.T. farb. Orig.Holzschnitten, Reclam, Leipzig 1973, 4°, Orig.Halbleinen mit Orig.Transparentumschlag, minime Gebr.Spuren ** Erstausgabe mit diesen Bildern >> Versand ab Deutschland möglich << 1220 Gramm.
Editore: Hamburg, Claassen, (1972)., 1972
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 215 S., 1 S., 4 Bl. OHLn. mit Deckelholzschnitt. Aus dem Spanischen übertragen von Erich Arendt und Stepan Hermlin. Mit einem Nachwort von Carlos Rincón. - Druck von den Originalstöcken. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Frankfurt/M., Wien, Zürich, Büchergilde Gutenberg, (), 1973
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 215 S. Ill. OHLn. in Schuber. Fichtner 222. Spindler 119.39. WG II 52 (Arendt). Isphording 759. - Alle Holzschnitte vom Stock gedruckt, Gestaltung: Albert Kapr. Druck der Offizin Andersen Nexö, Leipzig, in der Leipziger Antiqua, welche hier zum ersten Mal verwendet wird. Druck der Holzschnitte in der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Editions Seghers / Laffont, 1974 - in-8 broché de 215 pages - bon état - La revue Change est fondée en 1968 par Jean-Pierre Faye suite à sa rupture avec Tel Quel. Cette importante revue d'avant-garde comptera 42 numéros en 37 livraisons publiés jusqu'en 1983. Le collectif permanent réunit Maurice Roche, Jacques Roubaud, Jean Paris, Léon Robel, Mitsou Ronat, Jean-Noël Vuarnet et Jean-Pierre Faye. Livres.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones del Comité Mexicano por la Paz, México, 1950
Da: Libros del Ayer ABA/ILAB, Santiago, Cile
Prima edizione
EUR 1.071,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Taller de Gráfica Popular TPG Alberto Beltrám (illustratore). 1ª Edición, Edición Ilustrada. Neruda, Pablo. Que Despierte el Leñador. México: Ediciones del Comité Mexicano por la Paz - Impreso por Editorial Juan Pablos, 1950. Rústica, 4o. marquilla, 18 p. Grabados de Alberto Beltrán, del Taller de Gráfica Popular. "Que Despierte el Leñador" forma parte del último libro de Pablo Neruda, "Canto General", de próxima aparición.
Editore: Hamburg/Düsseldorf, Claassen, (), 1973
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Svizzera
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 215 (9) S. Ill. OHLn., transparente Schutzumschlagfolie, in Schuber (Folie mit kleiner Fehlstelle am unteren Kapital, Schuber an einer Stelle leicht bestossen und angeplatzt). Fichtner 222. Spindler 119.39. WG II 52 (Arendt). Isphording 759. - Alle Holzschnitte vom Stock gedruckt, Gestaltung: Albert Kapr. Druck der Offizin Andersen Nexö, Leipzig, in der Leipziger Antiqua, welche hier zum ersten Mal verwendet wird. Druck der Holzschnitte in der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig.
Editore: Reclam, Leipzig, 1973
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 215, [9] S., mit 18 blatt- oder doppelblattgroßen, meist mehrfarbigen Holzschnitten. Orig.-Halbleinen m. mehrfarbigen Deckelbezügen "Sämtliche Holzschnitte sind vom Stock gedruckt". Gesamtgestaltung Albert Kapr. Schrift: "Leipziger Antiqua, die in diesem Buch erstmals Verwendung findet". GUTER ZUSTAND o. Umschlag Size: 30 x 21 Cm. 1500 Gr.
EUR 98,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 215 S. Mit 18 original Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Orig.-Halbleinen. Erstausgabe. Alle Holzschnitte vom Stock gedruckt. Gesamtgestaltung und Holzschnitt für den Haupttitel von Albert Kapr. Zum ersten Mal wird hier als Schrift die Leipziger Antiqua verwendet. Druck der Holzschnitte in der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Deutsch von Erich Arendt und Stephan Hermlin. Nachwort von Carlos Ricon. Fürst 72/53-70.
Editore: Ph. Reclam, (1973)., Leipzig, 1973
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
Copia autografata
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 18 Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Illustrationen von Grieshaber, HAP. 4to. Illustr. OHLwd. 215 (1) S., 4 unn. Bl. Gutes Exemplar. Vom Künstler signiert.
Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1965
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Svizzera
EUR 260,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. Fol. 34 (2) S., Beiheft mit dem Original-Text. Mit 10 Orig.-Farbholzschnitten, davon 1 doppels., 2 als je doppelseitige Vorsätze, 6 ganzseitig. Ill. Orig.-Leinen mit Orig.-Holzschnitt in Blau u. Orig.-Umschlag mit Titelschild (Beiheft), ohne Schuber (Einband stellenweise minimst stockfleckig). - Fichtner 180. Freeden/Fischer, S. 78. Spindler 119.32. - Nr. 702 v. 810 num. Ex. (Gesamtaufl. 1000 Ex.), von der Stamperia Valdonega, Verona, in Bembo-Antiqua auf Cernobbio-Papier gedruckt. Handsatz der Werkstatt der Officina Bodoni.