Palm joachim (37 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Palm 2021

      1736086014 / 9781736086018

      Serie: Im Dienst der CIA, Libro 2 di 8. Libro 2 di 8 - Im Dienst der CIA

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,76

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Palm 2020

      1736086073 / 9781736086070

      Serie: Im Dienst der CIA, Libro 1 di 8. Libro 1 di 8 - Im Dienst der CIA

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 14,07

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: as new. Wie neu/Like new.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Apollon Galerie Die Insel, . 1978

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. 1. Auflage. Folio. 35 Blatt. Softcover, etwas angestaubt und gebräunt. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen sauber, randgebräunt. Dieser Katalog erschien anlässlich der Austellung Joachim Palm in der Apollon Galerie Die Insel, München im Juli 1978. Auflage 1000 Exemplare. Als Vorzugsausgabe A sind in 200 Ka

    • Editore: Saulgau. Die Fähre 1971. 52 Seiten. 1971

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,04

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Zahlreiche Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Deutsche Grammophon 1990

      0028942983045

      Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      MC. Condizione: Sehr gut. 19:33+10:15 Min., Sehr gut erhalten. ISBN: 028942983045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bergkamen, Kulturverwaltung der Stadt Bergkamen 1976

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, GermaniaAntiquariat Olaf Drescher

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 13,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      ca. 38 (76) unnum. S., mit zahlreichen Abbildungen. Auf erster Seite datiert und signiert ("Herzliche Grüße Joachim Palm, 16.02.77"). - ZUSTAND: Kl. Fleck auf Rückseite (ca.15mm), sonst sehr gut und innen frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21,2 x 19,5 cm, weiße Orig.-Broschur mit Deckeltitel.

    • Editore: Selbstverlag

      Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ohne Jahresangabe, um 1987, 31 x 23 cm, eine Seite Text, 15 ganzseitige Tuschzeichnungen auf Büttenpapier. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Quart, Unpaginiert (32 S.) Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rottenburg a. N., Kulturverein Zehntscheuer, 1992

      Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°. Orig.-Karton. 10 Bll. mit Abbildungen. Mit einem Textbeitrag von Gode Krämer. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Condizione: Usato

      EUR 6,50

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Erstausgabe, 8°, 52 S. mit s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), an der oberen Ecke minimal wellig, sonst schönes, sauberes Exemplar. Die beteiligten Künstler sind Leiv Warren Donnan, Hartmut Friedrich, Arwed D. Gorella, Joachim Hämmerle, Wolf Heinecke, Max-Peter Näher, Joachim Palm, Sybille Schlageter und Rudi Tröger

    • Editore: Pianizza di Sopra/Caldaro (Bolzano), Galerie Albrecht,, Pianizza di Sopra/Caldaro (Bolzano) 1977

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Manifesto della mostra, 17 settembre - 31 ottobre 1977. Nel recto del foglio una riproduzione in nero, nel verso 5 ill. in nero e presentazione di Wolfgang Jean Stock (testo italiano e tedesco) ed elenco delle mostre personali e collettive . Poster (cm 44x63). . . Molto buono (Very

      • Brossura

      Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermaniaManuela-Charlott Tepper

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Kulturverwaltung der Stadt Bergkamen 1976. 8°. 38 Blatt. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen. Werkverzeichnis.

    • Editore: Eigenverlag

      • Brossura

      Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 52,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschur. unpaginiert, zahlreiche Abb. GUTER ZUSTAND. Size: 31 x 23 Cm. 400 Gr.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Kulturverwaltung, Bergkamen 1976

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,60

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. q03435 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Editore: ,, 1981

      • Rilegato

      Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,29

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Editore: Roma, Il Torcoliere,, Roma 1973

      • Rilegato

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Ottimo (Fine). 99 + 10 + 6. Acquaforte e acquatinta a tre colori con interventi a pennarello in due colori Firma a matita. Stampata sui torchi della Stamperia Max Dunkes in Monaco. Lastra biffata dopo la tiratura. Esemplare 79/99. cm 50 x 70. . . Ottimo (Fine). . 99 + 10 + 6. . Book.

    • Condizione: Usato

      EUR 120,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°. [36] Blätter, überwiegend Illustrationen, die beiden Originalgrafiken vor dem Titel eingeheftet. Illustrierte Original-Broschur. Schnitt, Ecken und Einbandkanten teils ein wenig angestaubt, berieben u. bestossen. Schnitt teils etwas braunfleckig. - Ausstellungskatalog, mit Werkverzeichnis und einem Gespräch von Wolfgang Läng

    • Condizione: Usato

      EUR 70,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Heft, 8°, 16 S.; -erstes Blatt lose, Papier gebräunt. Autor der Schrift ist offensichtlich Joachim A. R. Janssen, Prediger auf dem Hamburger Berg, heute St. Pauli, der sich ausführlich mit der Bildungspolitik in Hamburg beschäftigte. Der Streit um das Akademische Gymnasium in der Gelehrtenschule Johanneum führte dazu, dass ein 1

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Vincentz Network 2004

      3878704909 / 9783878704904

      • Brossura

      Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 96,99

      EUR 39,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: gut. 2004. Menschen mit Demenz: Arbeitsschritte zu leistungsgerechten Pflegesätzen von Manfred Borutta, Gerd Palm und Joachim Lennefer In deutscher Sprache. 142 pages. 22,8 x 20,6 x 0,8 cm.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bergkamen Bildgalerie 1976 1976

      • Prima edizione

      Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 62,30 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      38 Bll., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Verein für Originalradierung 1984,. 1984

      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, GermaniaAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 80,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Größe (BxH): ca 10 x 15 cm (auf 20,5 x 29,5 cm). Druck auf Bütten. Unterhalb der Radierung nummeriert (1/50) und vom Künstler signiert. Neuwertiges Exemplar. Numbered (1/50) and handsigned originally etching. Das Foto zeigt die Graphik. Fine copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher

      • Prima edizione
      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Joachim Palm, geboren 1936 in Potsdam. 1956-1962 Studium an den Kunsthochschulen Berlin und München. 1970/71 Stipendium der Villa Massimo, Rom; 1972. 1980 Professur an der Fachhochschule Augsburg. Nummer 65 von 250 nummerierten und von Joachim Palm unterhalb der Abbildung in Blei signierten Exemplaren. Druck von einer Platte, in

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, im Auftrag der V. f. O.R., (1996) 2013. 1996

      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 130,00

      EUR 22,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gut bis sehr gut erhalten. Condizione: Sehr gut. Bll.-Gr.: ca 37 x 53 cm - Bildgr.: 30 x 40 cm auf fest.-Büttenpapier. * Graphiker, Professor an Hochschule., geb. 1936 in Potsdam, lebt und arbeitet in Potsdam und München, zahlr. Ausstellungen im In-und Ausland; Werke sind vertreten u.a. in der Kunstsammlungen der Veste Coburg, K

      • Firmato

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 80,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (um 1980). Maße: ca. 42 x 55 cm, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, im breiten weißen Holzrahmen (ca. 54 x 65 cm), (Blattrand leicht fleckig)--- 3080 Gramm.

      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 60,00

      EUR 78,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Joachim Palm geb. 1936 in Potsdam. Nummer 51 von 100 nummerierten und von Palm signierten und datierten Exemplaren auf Büttenpapier. Maße Blatt: 54 x 37,5 cm; Maße Radierung: 32,5 x 19,5 cm. Blatt mit leichten Knickspuren, Rand gedunkelt, Rücken mit Montageresten. Gutes Exemplar. Number 51 of 100 numbered and signed copies on ha

    • Altre immagini
      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 100,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. (Joachim Palm, geboren 1936 in Potsdam. Studium an den Kunsthochschulen in Berlin und München). Nummer 30 von 100 nummerierten Original-Farbradierungen auf Büttenpapier. Unterhalb der Abbildung von Joachim Palm in Blei signiert. Maße Blatt: 76,0 x 53,2 cm. Maße Abildung: 29,5 x 39,0 cm. Sehr guter Zustand.

      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 85,00

      EUR 78,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Joachim Palm geb. 1936 in Potsdam. Nummer 57 von 150 nummerierten und von Palm signierten Exemplaren auf Büttenpapier. Maße Blatt: 38 x 53,5 cm; Maße Radierung: 29,5 x 38,5 cm. Blatt mit leichten Knickspuren, ansonsten sehr gutes Exemplar. Number 57 of 150 numbered and signed copies on handmade paper. Measure sheet: 38 x 53,5 cm

    • Altre immagini
      • Prima edizione
      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 120,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (Joachim Palm, geboren 1936 in Potsdam. 1956-1962 Studium an den Kunsthochschulen Berlin und München. 1970/71 Stipendium der Villa Massimo, Rom; 1972. 1980 Professur an der Fachhochschule Augsburg). Nummer 42 von 100 nummerierten Original-Radierungen auf Büttenpapier. Unterhalb der Abbildung von Joachim Palm in Blei signiert. Ma

      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 78,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Joachim Palm geb. 1936 in Potsdam. Nummer 43 von 100 nummerierten und von Palm signierten Exemplaren. Maße Radierung: 49,5 x 40,2 cm (Blattgröße: 66,4 x 50,8 cm). Blatt beschnitten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Number 43 of 100 numbered and signed copies. Measure etching: 40 x 48,8 cm (Sheet measure: 53,5 x 75,5 cm). Sheet cut

    • Altre immagini
      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 120,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. (Joachim Palm, geb. 1936 in Potsdam, deutscher Künstler). Nummer 45 von 100 Original-Radierungen, Aquatinta, von Joachim Palm auf Bütten, unterhalb der Abbildung signiert und nummeriert. Maße Blatt: 53,6 x 76,0 cm. Maße Abbildung: 40,0 x 49,5 cm. Sehr guter Zustand. Number 45 of 100 original etchings, aquat

    • Altre immagini
      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 120,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. (Joachim Palm, geb. 1936 in Potsdam, deutscher Künstler). Nummer 59 von 100 Original-Radierungen, Aquatinta, von Joachim Palm auf Bütten, unterhalb der Abbildung signiert und nummeriert. Maße Blatt: 53,7 x 76,4 cm. Maße Abbildung: 39,7 x 49,4 cm. Sehr guter Zustand. Number 59 of 100 original etchings, aquat